Гость
Статьи
Зачем рожают 2 и более …

Зачем рожают 2 и более детей?!

Почему девушки хотят и рожают 3 и БОЛЕЕ детей?! Это ведь огромнейший труд, для матери тем более! Откуда столько сил моральных и финансовых?!Мне 23 и я для себя уже железно решила, что у меня будет один ребёнок, которому я и дам самое лучшее. Ну в крайнем случае ещё ладно двоих рожают и то с маленькой разницей! Даже когда первому 5 лет , получается будут два маленьких ребёнка, это ведь взрыв мозгаааааа!!!!! Я прихожу к своей двоюродной сестре понянчиться, у нее двое ( старшей 5, малому 0,5 ) со старшей меня хватает на 2 часа МАКСИМУМ, с малым на 15 минут 😂 При мыслях, что она так каждый день сидит, голова кругом… И ещё, если остаться без мужа , то с одним вполне думаю справится можно. А как простите жить одной с 2 и более детьми???? В передачах часто показывают теток нарожавшие бэби бум и живут в нищете!!! Вот зачем так делать?! #дети

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

очередной *** д_урехи. Вам что за дело? Вам какое дело, скажите??????????

Гость
#2

что тебе 6месячный-то сделал? это ж идеальный возраст. это ж пупсик.
вот 5 лет - это да, это мозговынос. но он проходит же.

Гость
#3
Гость

очередной *** д_урехи. Вам что за дело? Вам какое дело, скажите??????????

Ай, иди отсюда

Я
#4
Гость

очередной *** д_урехи. Вам что за дело? Вам какое дело, скажите??????????

А это форум, ду.ре.ха. Вам какое скажите дело до того, что интересует автора темы???

Гость
#5
Гость

что тебе 6месячный-то сделал? это ж идеальный возраст. это ж пупсик.
вот 5 лет - это да, это мозговынос. но он проходит же.

5 летнему можно мультик включит, а за грудничком глаз да глаз нужен.

Я
#6

Автор, как сказал муж: "Должны быть те люди, которые поднимают демографию".

Yourboyfriend
#7

За этот деньги дают

Гость
#8
Yourboyfriend

За этот деньги дают

Вот это я совсем не понимаю, ну дадут 300 тысяч потратите вы их. И дальше что…
Воспитывать придётся, отдыха свободы никакой до 18 лет ребёнка точно

Гость
#9

Ради пособий

Гость
#10

Тут есть короче такой персонаж под именем Василий. Вот он любит задвигать о том, что нужно не менее 3 детей. Если зайдёт в эту тему то ждите от него пояснений

Гость
#11
Гость

5 летнему можно мультик включит, а за грудничком глаз да глаз нужен.

а куда у тебя грудничок 6месяцев денется? он еще ползать не может, так что посадила в шезлонг, и все.

Гость
#12
Гость

а куда у тебя грудничок 6месяцев денется? он еще ползать не может, так что посадила в шезлонг, и все.

Ну орёт ещё плюс постоянно

Гость
#14
Гость

Ну орёт ещё плюс постоянно

да с чего он орет-то? ты его бьешь что ли? 6 месяцев - это самый идеальный возраст.
помню ,когда моему было 7 месяцев, я еще с соседскими близнецами сидела, тоже такими же примерно, чуть младше. и вот посадишь их в шезлонги или переноски, повесишь им игрухи, и рассказываешь, какие же у них папани кАзлы. а они тебе улыбаются, агукают. милота...

Гость
#15

Какое вам дело до остальных ?! Тут вообще все индивидуально, тоже самое , что обсуждать , почему одни едят первое на обед , а другие только второе или салатом обходятся. Хотите вы одного ребёнка , ну и дай Бог! Работайте в этом направлении. Почему у людей много детей их личное дело и личная причина ! Может чадолюбивы, может верующие , может по глупости, может это мечта и смысл жизни, не ваше дело! Не лезьте в чужой монастырь

Гость
#16

Бабы пузячатся по залету и ради путинских пособий с маткапиталом.
Сами дети не нужны.
В 18 лет их выпнут под зад с котомкой трусов.

лично автору
#17

Автор
Мухи и котлеты в одну кучу.

Разница, что 1,2 детей в семье.
И больше трёх- разница колоссальная.
Многодетные- это не всем дано и очень на любителя.

Гость
#19

Рожают и ждут лужайки от государства, кто рожает от скуки, кто потому что работы нет, на детские живут. У меня допустим 13 летний сын, от первого брака, и я бы больше не родила, но второй брак и я сейчас беременна. Когда большая разница это круто, первый уже абсолютно самостоятельный, и ты можешь второму уделять все время.

Гость
#20
Гость

Рожают и ждут лужайки от государства, кто рожает от скуки, кто потому что работы нет, на детские живут. У меня допустим 13 летний сын, от первого брака, и я бы больше не родила, но второй брак и я сейчас беременна. Когда большая разница это круто, первый уже абсолютно самостоятельный, и ты можешь второму уделять все время.

Только не делай из сына бесплатную няньку.
Второй брак + отчим+ младенчик + мамка заставляет нянчиться с младенчиком = НЕНАВИСТЬ.

Гость
#21

и ты можешь второму уделять все время
----------------
Вот это тоже распространенная ошибка баб.
Младенчик воспринимается как ребеночек, младшенький, манюня и т.д.
А старший ребенок бабой воспринимается как третий родитель.
Причем обязанности как у взрослого, а права как у ребенка.
Уступи, ты же старший, не лезь, мамочка устала, отвали, решай свои проблемы сам, нянчись с братиком, ты должен.
От этого старший люто ненавидит младшего.
И свою мамку заодно.

Гость
#22
Гость

Только не делай из сына бесплатную няньку.
Второй брак + отчим+ младенчик + мамка заставляет нянчиться с младенчиком = НЕНАВИСТЬ.

Где я написала что первый ребёнок будет помогать нянчится, никто его не о чем просить не собирается, если сам не захочет.

Гость
#23
Гость

и ты можешь второму уделять все время
----------------
Вот это тоже распространенная ошибка баб.
Младенчик воспринимается как ребеночек, младшенький, манюня и т.д.
А старший ребенок бабой воспринимается как третий родитель.
Причем обязанности как у взрослого, а права как у ребенка.
Уступи, ты же старший, не лезь, мамочка устала, отвали, решай свои проблемы сам, нянчись с братиком, ты должен.
От этого старший люто ненавидит младшего.
И свою мамку заодно.

У меня старший абсолютно самостоятельный, и почему братиком, у вас девочки не рождаются?

Гость
#24
Гость

У меня старший абсолютно самостоятельный, и почему братиком, у вас девочки не рождаются?

Неважно, братик, сестричка.
Важно то, что многие мамки после родов второго ребенка резко плюют на первого.
Хотя в 13 лет это тоже ребенок.
В 13 лет невозможно быть полностью самостоятельным.

Гость
#25
Гость

Где я написала что первый ребёнок будет помогать нянчится, никто его не о чем просить не собирается, если сам не захочет.

И не вздумай его припахивать.
Ты рожала - ты и нянчись.
И так придется ему нюхать гов.но младенчика и слушать вой по ночам.
Не самая хорошая обстановка для учебы.

Гость
#26
Гость

Неважно, братик, сестричка.
Важно то, что многие мамки после родов второго ребенка резко плюют на первого.
Хотя в 13 лет это тоже ребенок.
В 13 лет невозможно быть полностью самостоятельным.

Та ладно. Когда руки не из *** то в 13 лет можно быть полностью самостоятельным. А вы всех матерей знаете которые плюют на старших детей? Статистику выводите о плохих матерях. Если на вас наплевали в детстве, с таким рассуждением, то это не значит что все матери так делают

Гость
#27
Гость

И не вздумай его припахивать.
Ты рожала - ты и нянчись.
И так придется ему нюхать гов.но младенчика и слушать вой по ночам.
Не самая хорошая обстановка для учебы.

Это не ваше собачье дело, кому и что делать.

Диана
#28
Гость

5 летнему можно мультик включит, а за грудничком глаз да глаз нужен.

грудничок спит по 18 часов в сутки

Диана
#29
Гость

Ну орёт ещё плюс постоянно

у тебя дома никто не орет, успокойся и не рожай, тебя кто-то заставляет что ли??

Гость
#30
Гость

Это не ваше собачье дело, кому и что делать.

Во, гов.нецо полезло из ову.ляхи😁

Гость
#31

Тетки, если вам приспичило разродиться и притащить в дом орущего младенчика + отчима, то ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У СТАРШЕГО РЕБЕНКА.
Он-то пысю сладко не чесал.
И профита ему никакого.
Но его жизнь кардинально ухудшается.
Мамки, вы осознаете свою вину?

Гость
#32
Гость

Рожают и ждут лужайки от государства, кто рожает от скуки, кто потому что работы нет, на детские живут. У меня допустим 13 летний сын, от первого брака, и я бы больше не родила, но второй брак и я сейчас беременна. Когда большая разница это круто, первый уже абсолютно самостоятельный, и ты можешь второму уделять все время.

13 лет - самый опасный возраст, похоже, с такими взглядами на воспитание, вас ждут весьма жесткие сюрпризы.

Автору можно сказать одно - отпустите для себя эту тему, хотят люди усложнить свою жизнь, их право. Лишь бы думали при этом , будут ли
дети благодарны за этот подарок , или они, выпустив жизнь повзрослевших, услышат - "я не просил вас рожать". Слишком часто так бывает.

Yourboyfriend
#33
Гость

Вот это я совсем не понимаю, ну дадут 300 тысяч потратите вы их. И дальше что…
Воспитывать придётся, отдыха свободы никакой до 18 лет ребёнка точно

Я понимаю. Но я парень к тому же чайлдфри и мне всё-равно. Я просто ответил на вопрос)

Гость
#34

Я родила двоих потому, что хотела, чтобы у моей дочери был брат или сестра, родной человек. Друзья - это не то, даже самые близкие. Только братья и сестры знают нас настоящих.
И вдвоем веселее расти.

Гость
#35

Автор, а зачем рожают инвалидов, даунов? зачем рожают от алкашей, от наркоманов? Зачем рожают от психически больных? Зачем рожают в однушку? зачем рожают в квартиру, где живут 4 поколения? ЗАЧЕМ- спросите у этих дур - инстинкты у них. Трахаются и рожают. Вели бы себя прилично и не трахались - не рожали бы.

Гость
#36
Гость

13 лет - самый опасный возраст, похоже, с такими взглядами на воспитание, вас ждут весьма жесткие сюрпризы.

Автору можно сказать одно - отпустите для себя эту тему, хотят люди усложнить свою жизнь, их право. Лишь бы думали при этом , будут ли
дети благодарны за этот подарок , или они, выпустив жизнь повзрослевших, услышат - "я не просил вас рожать". Слишком часто так бывает.

А мне нравится, когда дети по мордасам родителей бьют и денег требуют. Зато родили, зато ноги раздвинули, ай молодцы. Читаю, что пишут люди - какая наивность.

Гость
#37
Гость

Тетки, если вам приспичило разродиться и притащить в дом орущего младенчика + отчима, то ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У СТАРШЕГО РЕБЕНКА.
Он-то пысю сладко не чесал.
И профита ему никакого.
Но его жизнь кардинально ухудшается.
Мамки, вы осознаете свою вину?

так старший уже не ребенок, он подросток, то есть уже на 90% выращенный, поэтому пусть учится выживать без мамки.

Диана
#38
Гость

13 лет - самый опасный возраст, похоже, с такими взглядами на воспитание, вас ждут весьма жесткие сюрпризы.

Автору можно сказать одно - отпустите для себя эту тему, хотят люди усложнить свою жизнь, их право. Лишь бы думали при этом , будут ли
дети благодарны за этот подарок , или они, выпустив жизнь повзрослевших, услышат - "я не просил вас рожать". Слишком часто так бывает.

редставила себе - мои родители просят прощения за то, что родили моего младшего брата)) Умора))) Я своего брата люблю и не была бы против еще сестренок/братиков.
Это в маргинальных семьях такие бои за место под солнцем идут?

Диана
#39
Гость

Тетки, если вам приспичило разродиться и притащить в дом орущего младенчика + отчима, то ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У СТАРШЕГО РЕБЕНКА.
Он-то пысю сладко не чесал.
И профита ему никакого.
Но его жизнь кардинально ухудшается.
Мамки, вы осознаете свою вину?

Хотела на этот комментарий ответить, ошибочка вышла

Представила себе - мои родители просят прощения за то, что родили моего младшего брата)) Умора))) Я своего брата люблю и не была бы против еще сестренок/братиков.
Это в маргинальных семьях такие бои за место под солнцем идут?

Гость
#40

Вопрос конечно странный, для автора наверное открытие, что все люди разные. И теоретически рассуждать может каждый. Вы, автор, сначала родите хотя бы одного и высказывайтесь на этот счёт. У меня родственница вот тоже кричала - только одного ребёнка, в итоге третьего родила. Жизнь такая непредсказуемая штука, не знаешь как тебя за поворотом шандарахнет, что сразу поменяются взгляды и приоритеты.

Гость
#41

Один ребёнок - колоссальный риск. Вы можете дать ему все самое лучшее, а потом он может умереть, заболеть или просто уехать на другой конец света. Когда детей 2-3 шансов на продолжение рода и опору в старости больше. Также, почему вы не думаете о том, каково самому ребёнку будет одному? Я единственный ребёнок, как раз благодаря мотивации «дать все самое лучшее». Так вот, я очень несчастна из-за этого. Панически боюсь потерять родителей. У меня никогда не будет племянников, а у моих детей кузенов. Что в этом хорошего? Моя мама сейчас понимает, что не рожать второго было огромной ошибкой, но в силу возраста уже ничего не исправить. Я мечтаю о троих детях, но разумом понимаю, что реально могу обеспечить и справиться самостоятельно с двумя, на это и рассчитываю.
Плодящих нищету по 6-7-8 человек в общага и избах с печным отоплением я тоже не понимаю. Но 2-3 ребёнка абсолютно нормально.

Гость
#42
Гость

Один ребёнок - колоссальный риск. Вы можете дать ему все самое лучшее, а потом он может умереть, заболеть или просто уехать на другой конец света. Когда детей 2-3 шансов на продолжение рода и опору в старости больше. Также, почему вы не думаете о том, каково самому ребёнку будет одному? Я единственный ребёнок, как раз благодаря мотивации «дать все самое лучшее». Так вот, я очень несчастна из-за этого. Панически боюсь потерять родителей. У меня никогда не будет племянников, а у моих детей кузенов. Что в этом хорошего? Моя мама сейчас понимает, что не рожать второго было огромной ошибкой, но в силу возраста уже ничего не исправить. Я мечтаю о троих детях, но разумом понимаю, что реально могу обеспечить и справиться самостоятельно с двумя, на это и рассчитываю.
Плодящих нищету по 6-7-8 человек в общага и избах с печным отоплением я тоже не понимаю. Но 2-3 ребёнка абсолютно нормально.

6 7 8? И три,четыре это уже много . Именно родить не сложно, хоть каждые полтора года рожай, а вот дать детям условия и многое другое, это уже гораздо серьезнее тема. А нарожать просто так для галочки и количества,ну на любителей конечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: