Гость
Статьи
Стоит ли давать деньги …

Стоит ли давать деньги в долг бывшей жене?

Скоро развод, я уже договорился обо всем. Ухожу к любимому человеку. Свое счастье надо налаживать. Жилье, где мы жили, принадлежит родителям. Вчера оттуда жену выпроводил с вещами. Она не работала, друзей, знакомых, родственников нет, соответственно. Деньги просит на первое время. Но я ей не верю, она вряд ли откуда-то их вернет. Что делать?

107 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, она вам не вернёт деньги. Это очевидно.

Cвета
#2

Нет, не дала бы - пусть просит родителей или берет кредит.
Как говорится, умерла так умерла.

Гость
#3

Не давать конечно! Ничего она не вернёт инфа 💯.
Вообще чем быстрее вычеркнишь бывшую тем лучше, а то будет к тебе таскаться.

Гость
#4

+ заблокируй её во всех соцсетях и телефоне.

Гость
#5

Не вернет. Обида у нее плюс возвращать не с чего, дамочка то безработная

#6

Если не верите, что вернёт, и не жалеете её, то не давайте. У неё есть родственники и подруги, пусть они помогут. А если сочувствуете, можно и помочь немного на еду, у Вас не убудет. Она ведь жила за Ваш счёт, у неё нет ничего, будет тяжко.

#7
katuxa

Конечно, она вам не вернёт деньги. Это очевидно.

Вот и я так думаю, зачем мне вестись на ее манипуляции

#8

Дайте жене денег. Вы ж не голодаете с любовником?

#9
Violet

Если не верите, что вернёт, и не жалеете её, то не давайте. У неё есть родственники и подруги, пусть они помогут. А если сочувствуете, можно и помочь немного на еду, у Вас не убудет. Она ведь жила за Ваш счёт, у неё нет ничего, будет тяжко.

У неё не может не быть никого. Ну у всех же есть там тёти, племянники, бывшие одноклассники и тд.

#10
Cвета

Нет, не дала бы - пусть просит родителей или берет кредит.
Как говорится, умерла так умерла.

С родителями связь у нее давно прервана, они вообще на другом концу России. Ее нытье просто меня бесит и раздражает, не люблю, когда давят на жалость

#11
Гость

Не давать конечно! Ничего она не вернёт инфа 💯.
Вообще чем быстрее вычеркнишь бывшую тем лучше, а то будет к тебе таскаться.

Вот и я считаю, зачем мне содержать ненужную женщину

Гость
#12
Violet

Если не верите, что вернёт, и не жалеете её, то не давайте. У неё есть родственники и подруги, пусть они помогут. А если сочувствуете, можно и помочь немного на еду, у Вас не убудет. Она ведь жила за Ваш счёт, у неё нет ничего, будет тяжко.

Деньги не давать! Дать коробку дошерака

#13
Гость

+ заблокируй её во всех соцсетях и телефоне.

Спасибо, пожалуй, так и поступлю

#14
Гость

Не вернет. Обида у нее плюс возвращать не с чего, дамочка то безработная

Поэтому и не дам ей ни копейки

Гость
#15

Засунь свои деньги своей жене в жжопу - твою кормилицу. Отстань от нее. Нужна была твоя семейка и ты сам.

Гость
#16
Павел Пряников

Вот и я так думаю, зачем мне вестись на ее манипуляции

Купи пакет продуктов и отдай ей. Вроде и не отказал и возвращать не нужно.

#17
Violet

Если не верите, что вернёт, и не жалеете её, то не давайте. У неё есть родственники и подруги, пусть они помогут. А если сочувствуете, можно и помочь немного на еду, у Вас не убудет. Она ведь жила за Ваш счёт, у неё нет ничего, будет тяжко.

Пишу же нет у нее никого: ни родственников, ни друзей, ни знакомых...

#18
גבר

Дайте жене денег. Вы ж не голодаете с любовником?

Не хочу давать, она все испортила своим внезапным залетом...

#19
Violet

У неё не может не быть никого. Ну у всех же есть там тёти, племянники, бывшие одноклассники и тд.

Вот такая она: псих-одиночка

Гость
#20

Жили бы вы на западе, платили бы жене алименты. Небось, сами ей работать не разрешали, а? Попахивает не очень от вашего поста, не по-мужски как-то...

Гость
#21
Павел Пряников

Не хочу давать, она все испортила своим внезапным залетом...

Дак она профессиональная шантажиста?

Гость
#22
Павел Пряников

Поэтому и не дам ей ни копейки

Сука ты

Тоже Тролль
#23
Павел Пряников

Вот такая она: псих-одиночка

... И бывший муж - геюга). Одни беды у барышни...

#24
Гость

Деньги не давать! Дать коробку дошерака

Уже итак считаю много дал: оплатил процедуру прерывания беременности в платной клинике, а на эти деньги, между прочим, семьи из трех человек месяца два живут. Плюс, отдал ее личные вещи: айфон, одежду, ноутбук и пр. Пусть работу ищет, лоботряска

#25
Гость

Засунь свои деньги своей жене в жжопу - твою кормилицу. Отстань от нее. Нужна была твоя семейка и ты сам.

Засунуть? Отстать? Это она ко мне пристает, попрошайка

#26
Гость

Купи пакет продуктов и отдай ей. Вроде и не отказал и возвращать не нужно.

Если только с вышедшим сроком годности, как и она сама

#27
Гость

Жили бы вы на западе, платили бы жене алименты. Небось, сами ей работать не разрешали, а? Попахивает не очень от вашего поста, не по-мужски как-то...

Почему не разрешал, ее выбор. Как что, так мужчина виноват, да? Пусть живет на западе, я не против, лишь бы от меня подальше

Гость
#28
Павел Пряников

Уже итак считаю много дал: оплатил процедуру прерывания беременности в платной клинике, а на эти деньги, между прочим, семьи из трех человек месяца два живут. Плюс, отдал ее личные вещи: айфон, одежду, ноутбук и пр. Пусть работу ищет, лоботряска

Всё правильно!!! Баб природа создала так,что на тарелку супа она всегда "заработает".

#29
Гость

Дак она профессиональная шантажиста?

Та еще самка собаки, вы правы

#30
Гость

Сука ты

Попрошу без оскорблений в мою сторону, а вот ее хаять разрешаю

#31
Тоже Тролль

... И бывший муж - геюга). Одни беды у барышни...

Не надо искать проблемы в других и винить других: она сама себе проблема

#32
Гость

Всё правильно!!! Баб природа создала так,что на тарелку супа она всегда "заработает".

Она из тех, которым все должны. За годы брака успела раскрыть свою гадкий характер.

Золотая Рыбка
#33

Дети есть?

Гость
#34

Вы инициатор развода, вы выпроводили жену на улицу... вы обязаны ей помочь в сложной ситуации. Кармические долги лучше сразу отдать.

Золотая Рыбка
#36
גבר

Дайте жене денег. Вы ж не голодаете с любовником?

Почему "с любовником"? Может, "любимый человек" - это женщина?

Ли
#37

А сколько Вы прожили в браке, если не секрет?

Золотая Рыбка
#38
Гость

Вы инициатор развода, вы выпроводили жену на улицу... вы обязаны ей помочь в сложной ситуации. Кармические долги лучше сразу отдать.

Только не деньгами. Можно снять комнату на 1 месяц, а дальше - сама.

#39
Золотая Рыбка

Почему "с любовником"? Может, "любимый человек" - это женщина?

Спорим, что нет? 🐱

#40
Золотая Рыбка

Дети есть?

Ага, щас. Она перед тем, как я объявил о разводе, говорит: я беременна. А мы всегда предохранялись презервативами. Очень качественными. Так вот, сначала думал сделать ей медикаментозный аборт без ее ведома, искал таблетку. Но вычитал, что не всегда прокатывает. Решил пойти на хитрость: Дорогая, так и так, сейчас такая ситуация сложная, с финансами, тырыпыры. Короче, в уши ей на...л. Попросил годика 2 повременить. Уговорил. Сделал аборт в качественной клинике за свой счет утром. Уже вечером сообщил, что развожусь и люблю другого мужчину. Она пыталась ныть, что типа после аборта все болит. Ну-ну. Поболит и перестанет. С вещами на выход. Ночевала в подъезде на диванчике, а сегодня просит деньги. Манипуляторша.

#41
Гость

Вы инициатор развода, вы выпроводили жену на улицу... вы обязаны ей помочь в сложной ситуации. Кармические долги лучше сразу отдать.

Обязан? Это по какому закону? Вы с головой не в ладах?

#42
Золотая Рыбка

Почему "с любовником"? Может, "любимый человек" - это женщина?

Потому что это мужчина, и денег не дам жене, естественно

Золотая Рыбка
#43
גבר

Спорим, что нет? 🐱

Вы оказались правы.
Как догадались?

#44
Ли

А сколько Вы прожили в браке, если не секрет?

4 года, знакомы еще с университета.

#45
Золотая Рыбка

Вы оказались правы.
Как догадались?

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5607076/

#46
Золотая Рыбка

Только не деньгами. Можно снять комнату на 1 месяц, а дальше - сама.

Нет, я не такой наивный олень, чтобы вестись на ее манипуляции. У нее есть айфон, ноут, пусть уже начинает чесаться и искать работу. На доставку пиццы и мытье полов всегда берут с одного звонка. А ей просто лень.

#47
גבר

Спорим, что нет? 🐱

Ха-ха

Золотая Рыбка
#48
Павел Пряников

Ага, щас. Она перед тем, как я объявил о разводе, говорит: я беременна. А мы всегда предохранялись презервативами. Очень качественными. Так вот, сначала думал сделать ей медикаментозный аборт без ее ведома, искал таблетку. Но вычитал, что не всегда прокатывает. Решил пойти на хитрость: Дорогая, так и так, сейчас такая ситуация сложная, с финансами, тырыпыры. Короче, в уши ей на...л. Попросил годика 2 повременить. Уговорил. Сделал аборт в качественной клинике за свой счет утром. Уже вечером сообщил, что развожусь и люблю другого мужчину. Она пыталась ныть, что типа после аборта все болит. Ну-ну. Поболит и перестанет. С вещами на выход. Ночевала в подъезде на диванчике, а сегодня просит деньги. Манипуляторша.

Почему не работала бывшая?

#49
Золотая Рыбка

Вы оказались правы.
Как догадались?

У меня тут несколько тем:
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5607076/
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5608616/
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5609636/
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5609851/

Там в двух последних мои ответы почитайте.

#50
Золотая Рыбка

Почему не работала бывшая?

Уже писал здесь, что это ее выбор

Предыдущая тема