Гость
Статьи
Вопрос про очень …

Вопрос про очень активного ребенка

Девочки, может есть у кого дети без диагноза сдвг, но ооооочень непоседливые. Вам невролог назначает какие-то лекарства? Нам тенотен только, но эффекта нет. даже со сном теперь проблемы, просыпается в слезах и истерике. Спасибо за советы

Женя
22 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

Если один врач не может подобрать лечение - ищите другого. Да и препараты на всех по-разному действуют.

Слабоумные мужики форума
#2

Надо нагрузить его кружками и спортивными секциями.

Гость
#3

психотропные препараты в таком возрасте, когда мозг развивается, сопоставимы с эффектом молотка на процессоре компьютера.
последствия их применения будут аукаться всю жизнь.
а всякая безрецептурная хня или средства заоблачной эффективности (мейд ин раша) - это припарки сами знаете кому. Да вы и ответили, что такое тенотен.
Так что только перетерпеть. Пережить. Если не хотите, чтобы ребенок потом проклинал.

Вера
#4

Про смену врача поддерживаю. Успокоительные тоже без эффекта пили месяца два. У ребенка постепенно развилась в добавок ко всему тревожность. И в школу ни в какую, и успеваемость сразу полетела... Помог Тералиджен с постепенным повышением дозировки. Постоянно на связи с врачом была, следила как ребенок реагирует на препарат. Сейчас и сон в порядке, и нервы.

Гость
#5

Лекарство есть хорошее, называется пизgюли, попробуй.

#6

Ваш ребенок не очень активный. Вы понимаете какой серьезный диагноз вам поставили и что это такое?

#7
Гость

психотропные препараты в таком возрасте, когда мозг развивается, сопоставимы с эффектом молотка на процессоре компьютера.
последствия их применения будут аукаться всю жизнь.
а всякая безрецептурная хня или средства заоблачной эффективности (мейд ин раша) - это припарки сами знаете кому. Да вы и ответили, что такое тенотен.
Так что только перетерпеть. Пережить. Если не хотите, чтобы ребенок потом проклинал.

Вы доктор медицинских наук?

Гость
#8
Машенька

Вы доктор медицинских наук?

кандидат

Гость
#9
Гость

кандидат

но только PhD не из раши.

#10
Гость

кандидат

Кандидат диванных наук?

Гость
#11
Машенька

Кандидат диванных наук?

Машенька, иди на ***.
Ты там давно не была, судя по всему.

Гость
#12

Аутизм.

#13
Гость

психотропные препараты в таком возрасте, когда мозг развивается, сопоставимы с эффектом молотка на процессоре компьютера.
последствия их применения будут аукаться всю жизнь.
а всякая безрецептурная хня или средства заоблачной эффективности (мейд ин раша) - это припарки сами знаете кому. Да вы и ответили, что такое тенотен.
Так что только перетерпеть. Пережить. Если не хотите, чтобы ребенок потом проклинал.

Или убил...

#14
Гость

Лекарство есть хорошее, называется пизgюли, попробуй.

Скорее строгость
Строгость,и еще раз строгость
Сразу супер послушные,и энергию свою в помощь только)

Гость
#15

Оставьте ребенка в покое!
Активный ? Водите каждый день на плавание,оно забирает много энергии, и не пичкать лекарствами

Оля
#16

Знаете, по своему опыту могу сказать, что не всегда все лечится таблетками. У меня тоже доча была "вырви глаз", ее было всегда много и она была везде. Покоя не было от слова совсем))) Неврологов прошли куча, а толку особо не было. Помогли только занятия с нейропсихологом, знаете результат стал виден недели через 3. Сейчас уже и воспитатели в садике говорят, что ребенок изменился и стала управляемой...

#17
Оля

Знаете, по своему опыту могу сказать, что не всегда все лечится таблетками. У меня тоже доча была "вырви глаз", ее было всегда много и она была везде. Покоя не было от слова совсем))) Неврологов прошли куча, а толку особо не было. Помогли только занятия с нейропсихологом, знаете результат стал виден недели через 3. Сейчас уже и воспитатели в садике говорят, что ребенок изменился и стала управляемой...

Ребенок – холерик. Вспыльчив, самоуверен и стремителен, мгновенно принимает решения, поэтому его идеи часто не продуманы, но очень интересны. Он всегда знает, чего хочет. Холерик очень подвижен, не переносит долгого ожидания, подвержен резким переменам настроения. Трудно предсказать, как он поведет себя в новой обстановке - реакция может быть самой разной. Его поведение подобно урагану. Ребенок-холерик - это ужасный непоседа и спорщик.

Гость
#18
Гость

психотропные препараты в таком возрасте, когда мозг развивается, сопоставимы с эффектом молотка на процессоре компьютера.
последствия их применения будут аукаться всю жизнь.
а всякая безрецептурная хня или средства заоблачной эффективности (мейд ин раша) - это припарки сами знаете кому. Да вы и ответили, что такое тенотен.
Так что только перетерпеть. Пережить. Если не хотите, чтобы ребенок потом проклинал.

да е мое, мне тенотен очень помог в свое время, мне как успокоительный препарат он очень понравился

Гость
#19

тенотен нам помог с гиперактивностью, выписывал так же врач, пили полный курс, потом через время еще повторили

Эвелина
#20

да, у меня сын был каким-то супер гиперактивным, не могла никак его успокоить..и врач нам Киндинорм прописал, сказал принимать в течение полутора месяцев и там смотреть уже по ситуации. в итоге нам этого времени было достаточно и ребенок стал поспокойнее и поусидчивее

Лида
#21

Кисель успокаивающий детский попейте лео кидс леовитовский, он вкусный, на лекарство не похож, ребёнок спокойный стал

#22

У нас тоже очень активный и непоседливый ребенок. Мы не считали, что это проблема,но когда он начал плохо спать и беспокоиться среди ночи, обратились к неврологу, нам посоветовали давать мишек от эвалар спокойствие, у них в составе глицин+магний, которые положительно влияют на сон и успокаивают возбужденную нервную систему. Заметили улучшение примерно через неделю, сон пришел в норму и вообще сын стал спокойнее.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: