Гость
Статьи
Лояльные и терпеливые …

Лояльные и терпеливые мамы, которые следовали теории привязанности

Лояльные и терпеливые мамы, которые следовали теории привязанности,не наказывали детей особо,не ругали,какими выросли ваши дети?

Конечно, для мамы стоит огромных ресурсов и терпения не взрываться и эмоционально не сильно реагировать на шалости ребенка, долго и спокойно объяснять, не наказывать. Но последние веяния в психологии говорит, что только так можно воспитать сильную и уверенную в себе личность. Стараюсь всегда быть терпимой, понимающей, мягкой с ребенком, не ругать.
Но старшее поколение придерживается другого мнения, что так можно только избаловать ребенка и он сядет потом на шею.
Мамы детей постарше, собственно, вопрос, с таким мягким стилем воспитания, научился ли ваш ребенок границам дозволенного, уважению к матери, не сел ли на голову?
Мне #воспитание #дети

Trapflower
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенок копирует ваще всех взрослых в окружении (и родню, и соседей, и учителей, и актеров из телевизора), поэтому на итоговый результат личность мамо влияет не существенно.
а вот мамо в результате такого стиля воспитания выгорит ооочень быстро, надолго маминых сил не хватит просто. сбежит. и хорошо, если на работу, а не на тот свет.

Гость
#2

мелкому ребенку нужна безопасность (мамо рядом, мамо выражает эмоции, мамо уверена) и стабильность во всем (понятно, чего от мамо ожидать). поэтому лет до 5 стиль воспитания может быть любой, какой для мамо удобнее. а дальше уже социум.

Гость
#3

Знаю одного человека которого вообще не наказывали - всю жизнь развлекается и ищет кто, что за него сделает, типичный абьюзер, но личность силья спору нет, так как подминает под себя остальных. По факту именно этот человек неудачником вырос так как повзрослеть не смог, ничего не имеет, работу нашёл не бей лежачего и остановился - развлекается дальше. У него 3 детей отцом он им только называется, а жить вместе с ним никто не захотел из жён

Trapflower
#4
Гость

ребенок копирует ваще всех взрослых в окружении (и родню, и соседей, и учителей, и актеров из телевизора), поэтому на итоговый результат личность мамо влияет не существенно.
а вот мамо в результате такого стиля воспитания выгорит ооочень быстро, надолго маминых сил не хватит просто. сбежит. и хорошо, если на работу, а не на тот свет.

Почему обязательно выгорит с таким лояльным стилем воспитания?
Разве крик мамы и наказания ребенка как-то могут помочь не выгореть?

#5

Я тоже придерживаюсь такой позиции, хотя ой как тяжело иногда сдержаться, я думаю это даст в дальнейшем положительный результат

Гость
#6

Не читала таких психологов, которые против наказаний. Все советуют держать ребенка в рамках, т.е. запреты должны быть и наказания тоже, просто наказание это не ремень, не на гречку на колени и не дикий ор.
А если все время сдерживаться и никогда не наказывать, то вырастет избалованное чудовище без понимания пределов разумного.

Гость
#7

Не советую. Тут верно писали, наказания должны быть за проступки, и родители должны быть авторитетными. Без истерик, ора, оскорблений, унижений и садизма. Главное - уметь разговаривать с ребенком, всегда пояснять ему причинно-следственные связи, всегда показывать ему, что даже наказание, как последствие, вы осуществляете как любящий его человек, и что всегда будете ему надежной опорой. Тогда ребенок не озлобится и не ожесточится, и будучи взрослым, будет знать, что вы его любили и любите безусловной любовью, и будет ответственным человеком, а не пустым, невоспитанным, избалованным инфантильным чудовищем.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: