Гость
Статьи
Как не думать о детях…

Как не думать о детях…

Как не зацикливаться на беременности и отпустить ситуацию.

стараюсь не думать об этом. Но каждый раз, когда слышу «дети» возникает боль. Но постоянно рядом слышу про детей. Знакомые все в основном с детьми. Я очень рада за них. И готова послушать, набраться опыта и тд. Но внутри сжимает от боли. 

У меня нет детей. И не все просто в плане здоровья. В какой-то момент много делала для улучшения здоровья, отношений и тд. Хочу отвлечься. Уже нет никаких сил в этом вариться. Но боль внутри себя убрать сложно. #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто вы думаете о том, кого /чего ещё НЕТ. Не существует. И вы это изменить не можете. Думайте лучше о том, что могло бы свершиться, что более реально.

Гость
#2

Дети не гарантия счастья.
ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
Мир и безопасность
Любящая семья и друзья
Хорошее здоровье
Полноценное питание, одежда и крыша над головой
Цель в жизни
Надежда на будущее
Что содействует счастью? Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА
ЛЮБОВЬ
ПРОЩЕНИЕ
СМЫСЛ ЖИЗНИ
НАДЕЖДА

#3

...>> Сейчас немного расшифрую. Я не думаю, что дети /ребенок, это то, что можно сделать "своими руками", так сказать, своим организмом, если конкретнее. Тем более если есть проблемы по здоровью или мед/противопоказания к этому. И даже парится об этом не стоит.
В моем понимании - это сначала случайная беременность быть, но желанная. И всё в таком духе.
А вот так сидишь и думаешь - а почему у меня нет детей, пойду-ка "сделаю", а там говорят - проблемы по здоровью и то сё... Просто с этими "эко" и прочими такое сложилось - что пойди сама и сделай себе. А то что от этого рак бывает и помирают люди в муках, это так ничё....

#4
Гость

Дети не гарантия счастья.
ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
Мир и безопасность
Любящая семья и друзья
Хорошее здоровье
Полноценное питание, одежда и крыша над головой
Цель в жизни
Надежда на будущее
Что содействует счастью? Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА
ЛЮБОВЬ
ПРОЩЕНИЕ
СМЫСЛ ЖИЗНИ
НАДЕЖДА

++++👍👍👍

Гость
#5

У меня была такая же ситуация. Всё изменилось в один момент когда подруга с тремя детьми мне сказала что когда она рожала, то думала что это будут её дети, которые по характеру будут похожи на неё, что у них будет что-то общее, но она поняла, что это личности, с самого рождения. Тогда я представила как такая личность бегает у меня по квартире и что я к этому ребенку не имею никаких чувств и я сразу поняла, что у других людей своя жизнь и свои дети, это их дети. У меня же моя жизнь. Я перестала париться. Я не сложила ладоши на мандоши. Но перестала смотреть на других.

#6

Знач на семью и детей потянуло, а подходящего человека нет рядом. Если найдётся тот чел, то создашь семью, если нет, то потом переболит со временем

Гость
#7

Автор, ну давайте так: у вас есть матка и яйцеклетка? Значит вы можете стать мамой. Что делать тем у кого матки нет? Копить на сур маму миллионы? А если яйцеклетки нет- это вообще конец. Хотите ребенка- сделайте для этого всё.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: