Гость
Статьи
Тактично ли спрашивать …

Тактично ли спрашивать про детей?

Вы считаете нормально ли спрашивать пару почему у них нет детей? Или когда они будут? Если те отвечают, что не хотят, дальше продолжать выспрашивать почему?
Дети — это же личное дело человека, пары, причём тут другие люди вообще? Даже бабушки и дедушки не должны вмешиваться, они своих родили и воспитали, это было их решение, почему они должны вылазить в деторождение других? Как будто дети — это то без чего нельзя, в наше время скорее с детьми уже нельзя нормально жить…. #дети

Опрос
Тактично ли спрашивать о наличии детей?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, может у людей проблемы с деторождением, они не должны всем рассказывать о своих болячках.

Гость
#3
Гость

Нет, может у людей проблемы с деторождением, они не должны всем рассказывать о своих болячках.

Либо не хотят и тоже не должны объяснять почему.

Гость
#4
Гаф

надо брать налог за бездетность
нам нужны солдаты

Нам это кому? У нас итак налогов выше крыши, куда ещё?

Гаф
#5
Гость

Нам это кому? У нас итак налогов выше крыши, куда ещё?

армии нужны солдаты

Гость
#6
Гаф

армии нужны солдаты

Это не наши проблемы
Рожайте пушечное мясо сами.

Мужло подлое
#7

Нет, я же не ***. Это их дело (может болеют или денег нет, всё же очевидно обычно)

Гость
#8

Это не наше собачье дело. Даже если касается своих близких. Захотят - расскажут.

Гость
#9
Гаф

надо брать налог за бездетность
нам нужны солдаты

Лично вам не нужны солдаты. Солдаты и налогоплательщики нужны государству, но вам от этого не горячо, ни холодно, вы этих денег все равно не увидите, т.к.он осядут в карманах чиновников-коррупционеров, а простой народ продолжит нищать.

#10

Это более чем нетактично. У моего брата с женой никак не получается, хотя они очень хотят. Были и выкидыши, и эко, они прошли через многое, и для них это больная тема. Даже мы - родные, которые в курсе всего, не поднимаем эту тему вообще в их присутствии.
А так вообще бесит, что многие смотрят на ситуацию лишь со своей стороны, типа: «ой, живут для себя, поженились а детей не заводят, эгоисты». А там может уже третий выкидыш и нервные срывы… и только хуже задавать такие вопросы..
У меня помню все вокруг спрашивали: ну когда вы уже родите? Хотя я даже замужем не была в тот момент, просто встречались и даже не собирались рожать.
Особо нетактичным отвечала: а вы когда перестанете задавать эти вопросы/лезть в мою жизнь? Помогало. Считала хамкой, зато отваливались, тем и лучше.. а не хамовато задавать такие вопросы вообще??

Никита
#11

Только быдлище будет задовать такие вопросы