Гость
Статьи
А вы знаете очень …

А вы знаете очень грустные, трогательные, до слез доводящие книги и фильмы НЕ про детей и/или животных?

Если кто-то спрашивает про вызывающие слезы книги и фильмы, обязательно посоветуют "Аврору", "Хижину дяди Тома", "Хатико", "Белый Бим, черное ухо", "Белый плен" или еще что-нибудь либо про умирающего ребенка, либо про брошенную собачку... Мне кажется, это так... дешево, что ли. Хочу что-нибудь очень растравляющее душу почитать или посмотреть, но без этих, с позволения сказать, спецэффектов. Подскажите, если знаете. Заранее спасибо!

Гость
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Семейный альбом" Д.Стил

Гость
#2

"Предчувствие" с Сандрой Баллок, "Неверная"! Обязательно посмотрите, меня очень трогает.

Гость
#3

Мы из будущего.

Я ревела.

Гость
#4

"В бой идут одни старики"

Гость
#6

А Хатико не про брошенную собачку что ли??? Ну и логика у вас. Она не специально, конечно, оказалась в таком положении, но все-таки...

От себя..Планета Ка-Пэкс. Для меня лично это трогательный и грусный фильм, без убийства животных и долгого умирания детей. Прекрасный, светлый фильм с потрясающей музыкой. Это фильм со светлой грустью..

Гость
#7

Фильм "Папа". Я полфильма проревела, у меня, по-моему, обезвоживание было.

Гость
#8

Зеленая миля вроде бы тоже такой, грустный и слезливый фильм. Я не смотрела, но без детей и без животных вроде бы :)

Гость
#9

Королек птичка певчая. Именно книгу. Реву над ней всегда

Гость
#10

Мгла.

Гадина
#11

"Куда приводят мечты", "P.S. Я люблю тебя", "Семь жизжнй", "Список Шиндлера", из наших "Жестокий романс" вспомнился. Это первое, что пришло в голову.

#13

Мы недавно "Отель Руанда" смотрели, впечатляющий фильм, краткое содержание сможете почитать ниже по ссылке.

http://smoking-room.ru/data/kino/hotel_rwanda.html

Только это не мелодрама, рыдать наверное не будете, но душу думаю заденет.

Брали недавно ещё один неплохой фильм, впрочем тоже тяжелый, название к сожалению забыла, надеюсь вспомню, :) Как вспомню напишу название.

комсомолка
#14

книги "Три товарища", "Четвертая высота", "Письмо незнакомки"

bananafish
#15

Вверху назвали "Планету Ка-Пэкс", посмотрите обязательно. Меня тронуло до глубины души, мой любимый фильм. Правда я не плакала.

#16

What dreams may come.

Birkin
#17

"Мосты округа МЭдисон", но ТОЛЬКО книга. фильм нудятина. Книгу прочла за один день (она не толстая),в конце рыдала, не могла остановится, со всхлипами)) Всем рекомендую, обрыдаетесь

Ирина
#18

"Осень в Нью-Йорке", "Сладкий ноябрь"

Анонимус
#19

Мы из будущего. Я ревела.

Вы серьезно? Как обмельчали души, над таким де.ьмом можно рыдать???

#20

"Мальчик в полосатой пижаме",

"Дневники памяти"

первое что вспомнила, все это фильмы.

Автор
#21

Спасибо. Я, правда, не мелодрамы имела в виду, а что-нибудь либо остросоциальное, либо на темы болезни, смерти. "Веселые похороны" Улицкой обожаю. Просто чтобы не было вот этой дешевки.

Гостья с иронией
#22

А.Тоболяк "Письма туда и обратно", "Двое в доме". Еще одна из моих любимых А.Шефнера "Сестра печали", сколько перечитываю, столько и грущу.. Очень люблю "Дженни Герхардт" Драйзера, тоже грустная вещь.

Гостья с иронией
#23
Birkin

"Мосты округа МЭдисон", но ТОЛЬКО книга. фильм нудятина. Книгу прочла за один день (она не толстая),в конце рыдала, не могла остановится, со всхлипами)) Всем рекомендую, обрыдаетесь

Абсолютно согласна насчет экранизации - Мерил Стрип и секс вещи несовместимые. Ее новый фильм с Алеком Болдуином "Простые сложности" так просто не досмотрела - не смогла видеть этих пожилых людей, предающихся дикой всепоглощающей страсти а отелях((

Гостья с иронией
#24

В отелях

#25
Анонимус

Вы серьезно? Как обмельчали души, над таким де.ьмом можно рыдать???

Присоединяюсь...

Гость
#26

"милые кости", "Последний день"(французский), "Одержимость", "Дом у озера", "Грозовой перевал", "Жизнь прекрасна", "Дневник памяти", "Босиком по мостовой", "Малышка на миллион","Весна, лето, осень , зима...и снова весна", "Куклы", "Трансамерика", "Билли Эллиот"

Миа
#27
Birkin

"Мосты округа МЭдисон", но ТОЛЬКО книга. фильм нудятина. Книгу прочла за один день (она не толстая),в конце рыдала, не могла остановится, со всхлипами)) Всем рекомендую, обрыдаетесь

А мне фильм очень понравился, хоть я книгу и не читала. Ревела в конце.

Миа
#28

Даа "Милые кости" отличный фильм, заставляет задуматься...

В бане
#29

Жизнь прекрасна.

Гость
#30
Гостья с иронией

Абсолютно согласна насчет экранизации - Мерил Стрип и секс вещи несовместимые. Ее новый фильм с Алеком Болдуином "Простые сложности" так просто не досмотрела - не смогла видеть этих пожилых людей, предающихся всепоглощающей страсти а отелях((

А мне наоборот, очень нравится фильм Простые сложности. И нет там никакой всепоглощающей страсти. Классный, добрый и смешной фильм. Мэрил Стрип по плечу любые роли.

Гость
#31

Советую посмотреть вам Соммерсби.

Miriam
#32

The Bridges of Maddison County, 21 Grams.

Гость
#33

Книги: "Собор парижской богоматери", "Овод". Другого что-то не припомню... Из фильмов "Куда приводят мечты", "Дневники памяти".

Гость
#34

Извините, но вот постоянно здесь пишут про Дневник памяти. Но по-моему это такое фуфло сопливое. Над чем там плакать? Ну это моё мнение.

Гость
#35

Варлама Шаламова почитайте, обрыдаетесь. Очень душу растравляет и без спецэффектов. Голая правда.

Гость
#36
Гость

Извините, но вот постоянно здесь пишут про Дневник памяти. Но по-моему это такое фуфло сопливое. Над чем там плакать? Ну это моё мнение.

согласна. мне кажется, двоим людям понравился этот фильм, и теперь на всех ветках о нем пишут)

Дама с горностаем
#37
Birkin

"Мосты округа МЭдисон", но ТОЛЬКО книга. фильм нудятина. Книгу прочла за один день (она не толстая),в конце рыдала, не могла остановится, со всхлипами)) Всем рекомендую, обрыдаетесь

а мне и фильм очень даже понравился

и рыдала помнится

Мэрил Стрип обожаю просто!

Осень в Нью-Йорке, Давайте потанцуем(оба с Р.Гиром), оч трогательные оба

Реальная любовь, Любовь по правилам и без, Простые сложности

из книг

все романы Бронте

Ребекка Дафны Дюморье

трогательные романы Френсиса Скотта Фицжеральда

Гость
#38

вы гоните. мы из будущего (но только первый) - отличный фильм

#39

Первоё, что пришло на ум - Зелёная миля.

КАААААк я рыдала. Помню ещё смотрели на видео кассетах его. Был разбит на 2 части. Я посмотрела 1-ую часть и потом неделю собиралась с духом, чтобы 2 часть посмотреть.

Прошло уже много лет, второй раз не хочу пока его посмотреть. Очень эмоциональный и тяжёлый фильм.

Гость
#40

Как ни странно, я плакала над "Утомленными солнцем", и не конце, а просто полфильма. Мама считала, что это про Сталина и репрессии, а я понимала - что про любовь и от любви...

Инкуб
#41

Цветы сауры, шедевральный фильм

Инкуб
#42

сакуры

Гость
#43

Фильм "Древо желаний" Абуладзе.

Книга "История любви" Эрика Сигала.

Гость
#44
Гость

Фильм "Древо желаний" Абуладзе.


Книга "История любви" Эрика Сигала.

Простите, не Сигала, а Сигла

Гадя Петрович
#45

Равнодушным остаться невозможно:

Дэниел Киз "Цветы для Элджернона "

Гость
#46

фильм "пока не сыграл в ящик"

Гадя Петрович
#47

а фильм "Мальчик в полосатой пижаме"

"Чтец"

оба фильма по романам сняты, но их я не читала, но думаю , что стоит.Потому что фильмы просто потрясающие

олечка
#48

легенды осени

Гость
#49

Red Ruby Heart in a Cold Blue Sea!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#50

то 49: очень трогательный роман, про девочку, но она не умирает(:-), не знаю, есть ли он на русском языке