Гость
Статьи
Имя для дочки!

Имя для дочки!

Помогите, пожалуйста, выбрать!
Никак не могу!
Проверила—к фамилии и отчеству все имена подходят одинаково!)
Екатерина, Ольга, Татьяна, Елизавета, Елена, Анна, Светлана?
Спасибо большое!
Очень жду!
Марина

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне нравится Ольга, Татьяна, Елена, Светлана. Больше всех Елена и Светлана

#2

Татьяна ☺️

Гость
#3

Все эти имена по -своему красивы.

Гость
#4

Этими именами никого не удивите. Их все на форуме одобрят. Было бы какое-нибудь новомодное или слишком вычурное, тогда бы начались подколы.

Гость
#5

Анна,имя которое одинаково читается и с начала,и с конца!

Гость
#6

Мир идет к глобализации. Надо выбирать имена международные.
Анна
Елена
Катя

Катя
#7
Гость

Этими именами никого не удивите. Их все на форуме одобрят. Было бы какое-нибудь новомодное или слишком вычурное, тогда бы начались подколы.

Подрастающее поколение как раз удивить такими именами.
Представляете, в толпе одинаковых Алис, Милен, Милан, Ев, Алин, Валерий, Арин - вдруг Светлана, или Татьяна, или Наталья... Это будет очень необычно, экзотично,как иностранка будет выглядеть девочка со своим именем.

Катя
#8

Автор,если именно из этих имён, то мне больше всего нравится Татьяна, потом Светлана, потом Елена.
Остальные тоже имена хорошие. Благородные.
Я ещё люблю имя Ирина, Тамара, Лия, Лидия, Лариса.
А так- и из вашего списка, в основном имена редкие, позабытые. Лиза только не так забыта, и Анна. а остальные- все очень редкие. Любым из них называйте- не ошибётесь.

Гость
#9
Катя

Подрастающее поколение как раз удивить такими именами.
Представляете, в толпе одинаковых Алис, Милен, Милан, Ев, Алин, Валерий, Арин - вдруг Светлана, или Татьяна, или Наталья... Это будет очень необычно, экзотично,как иностранка будет выглядеть девочка со своим именем.

Алины и Валерии были и в моем поколении. Вот уж не думала, что это что-то необычное. А чего им удивляться Светланам, или Татьянам, или Натальям, если так зовут их мам и бабушек?

Катя
#10
Гость

Алины и Валерии были и в моем поколении. Вот уж не думала, что это что-то необычное. А чего им удивляться Светланам, или Татьянам, или Натальям, если так зовут их мам и бабушек?

Бабушек- да.
А мам- очень под вопросом. Если мама молодая достаточно, , то уже скорее всего не так ее зовут.
А удивляться то, что на весь садик больше с такими именами нет , на всю школу с такими именами больше нет , с такими именами девочек больше нет нигде- это конечно удивительно. Необычно.
А дети - они только своих двух бабушек знают, больно они знают, как у всех бабушек зовут, так что, возможно у многих и бабушки будут названы не именно Светланой например, или Таней.

Гость
#11
Катя

Бабушек- да.
А мам- очень под вопросом. Если мама молодая достаточно, , то уже скорее всего не так ее зовут.
А удивляться то, что на весь садик больше с такими именами нет , на всю школу с такими именами больше нет , с такими именами девочек больше нет нигде- это конечно удивительно. Необычно.
А дети - они только своих двух бабушек знают, больно они знают, как у всех бабушек зовут, так что, возможно у многих и бабушки будут названы не именно Светланой например, или Таней.

В моем саду и классе, были не одна Саша, Наташи, Ани и Алина тоже была. Знаю сейчас одну Алину, она старше меня, ей 33. А что дети в вакууме живут? Кроме своей детсадовской группы/класса и своих двух бабушек больше никого не видят? Тв не смотрят, других родственников и знакомых родителей не встречают, чтобы услышать другие имена?

Гость
#12
Катя

Бабушек- да.
А мам- очень под вопросом. Если мама молодая достаточно, , то уже скорее всего не так ее зовут.
А удивляться то, что на весь садик больше с такими именами нет , на всю школу с такими именами больше нет , с такими именами девочек больше нет нигде- это конечно удивительно. Необычно.
А дети - они только своих двух бабушек знают, больно они знают, как у всех бабушек зовут, так что, возможно у многих и бабушки будут названы не именно Светланой например, или Таней.

У подруги дочь 4-летнюю Аней зовут. Вы что хотите сказать, что эти имена совсем вымерли? Не все же гонятся за модой, называют еще и в честь мам или бабушек.

самый лучший гость
#13

все стремак

Гость
#14

Катюхой называй!

Змейлор Шрифт
#15

Лена

Гость
#16
Гость

Анна,имя которое одинаково читается и с начала,и с конца!

Противное имя и все они высокомерные, надменные. И чаще нарощенные. Бровища, носища, губища, ногтища, фу прям и бородавка огромная на носу.

Марина
#17
Гость

Противное имя и все они высокомерные, надменные. И чаще нарощенные. Бровища, носища, губища, ногтища, фу прям и бородавка огромная на носу.

Не все они такие! Так любое имя—есть хорошие и плохие люди! И от имени это никак не зависит!

Марина
#18

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!
Я КАЖЕТСЯ ВЫБРАЛА—ОДНУ ДОЧКУ НАЗОВУ КАТЯ, А ДРУГУЮ—ОЛЯ! МОЮ МАМУ ЗОВУТ ОЛЬГА, А МЕНЯ ХОТЕЛИ НАЗВАТЬ ЕКАТЕРИНОЙ!

Катя
#19
Гость

В моем саду и классе, были не одна Саша, Наташи, Ани и Алина тоже была. Знаю сейчас одну Алину, она старше меня, ей 33. А что дети в вакууме живут? Кроме своей детсадовской группы/класса и своих двух бабушек больше никого не видят? Тв не смотрят, других родственников и знакомых родителей не встречают, чтобы услышать другие имена?

Я имею ввиду зачем называть как все? Лучше называть редкими именами. Автор выбрала крайне редкие имена, и хорошие, адекватные.
Просто сейчас всех детей зовут одинаково, Алиса, Алина, Милена, Милана, Ева, Валерия, злата, Арина, Карина.
Ну и зачем называть так, зная , что эти имена буду всех бесить, как в мою молодость-, например, всех бесило имя Наташа, т.к. в каждом классе было несколько Наташ. Зачем называть заранее бесячим именем, которое будет всех раздражать?
Сейчас как раз время например Натальями называть, т.к. их нет вообще среди детей. Сейчас это крайне редкое имя.

Всегда можно выбрать редкое имя. Автор выбрала очень редкие имена, которые в подрастающем поколении будут звучать очень необычно, экзотично и даже странно.
И это здорово. Не как все. Не идёт
за толпой.

Катя
#20
Гость

У подруги дочь 4-летнюю Аней зовут. Вы что хотите сказать, что эти имена совсем вымерли? Не все же гонятся за модой, называют еще и в честь мам или бабушек.

Нет, Ани есть, я это уже писала, что Ань не мало кстати.
А вот Светлана, Татьяна- очень необычно будет лет через 20, если девушку так звать будут.
Да и в садике , Татьяну встретить если- то все очень удивятся.

Катя
#21
Марина

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!
Я КАЖЕТСЯ ВЫБРАЛА—ОДНУ ДОЧКУ НАЗОВУ КАТЯ, А ДРУГУЮ—ОЛЯ! МОЮ МАМУ ЗОВУТ ОЛЬГА, А МЕНЯ ХОТЕЛИ НАЗВАТЬ ЕКАТЕРИНОЙ!

Автор, хороший выбор! Особенно Ольга- 👍! Необычно будет очень!

Гость
#22
Марина

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!
Я КАЖЕТСЯ ВЫБРАЛА—ОДНУ ДОЧКУ НАЗОВУ КАТЯ, А ДРУГУЮ—ОЛЯ! МОЮ МАМУ ЗОВУТ ОЛЬГА, А МЕНЯ ХОТЕЛИ НАЗВАТЬ ЕКАТЕРИНОЙ!

Мою маму зовут Ольга, а сестру её Екатерина.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем
Предыдущая тема