Гость
Статьи
Ребенок упал и …

Ребенок упал и ударился головой

Мамочки подскажите пожалуйста!

Я понимаю что таких травм будет ещё очень много, все детки ударяются, падают, но все же очень переживаю! Что делать?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно идут к врачу , в зависимости от серьёзности, врач направляет на МРТ .

Гость
#2

Звонить в скорую, мало ли что там может быть. Или самой везти ребёнка?

#3

Ничего, если сразу молчит после обнимашек значит все хорошо

#4

Смотря с какой высоты, если с кровати, скорее всего ничего страшного. Может быть шишка на голове в месте удара. Если с высоты более метра, то к травматологу, рентген и визуальный осмотр. Ребенок сознание не терял? Это при сотрясении. Вообще, если упал с высокого места, то нужно исключить черепно-мозговую травму. Опять же возраст имеет значение. В общем, это как повезет.

#5
Шоколад

Смотря с какой высоты, если с кровати, скорее всего ничего страшного. Может быть шишка на голове в месте удара. Если с высоты более метра, то к травматологу, рентген и визуальный осмотр. Ребенок сознание не терял? Это при сотрясении. Вообще, если упал с высокого места, то нужно исключить черепно-мозговую травму. Опять же возраст имеет значение. В общем, это как повезет.

Вам не стоит слишком сильно переживать . если высота небольшая, то на осмотр к неврологу сходите. Если было высоко, можете поехать в детскую неотложку чтобы осмотрел специалист. В любом случае все будет в порядке

Гость
#6

Я бы позвонила в скорую детскую неотложку (при поликлиниках такие есть) и посоветовалась по телефону.

Ладушка
#7

Первые два часа наблюдать, если у ребёнка сонливость, непрекращающийся плач, кратковременная потеря сознания, бред, температура, если глаза смотрят в разные стороны, кружится голова или тошноты, рвёт-сразу скорая.

Мой с горки упал, был кратковременный бред, говорил что-то про планеты. Сразу вызвала скорую-в итоге черепно-мозговая, ушиб головного мозга, перелом уха, глухота на правое ухо, отёк гортани, переносицы и уха. Короче, вообще сказали - скажите спасибо, что живой. Сыну 5 лет. Спасибо.

Добавлю, что кроме каких то высказываний невпопад про планеты, пару раз всего, в остальном он плакать перестал и играл. Но я как недомедик понимала, что это реально бред говорить про планеты в контексте обычной речи. Так что наблюдать и если что-то не понятно-за помощью, при ударе важно не потерять время.

Тоже Тролль
#8

Почитал темы автора, за сегодня :
1.ребенок получил ожег
2.ребенок ударился головой

Гость
#9

К голове сразу надо холодное

Форум: Дети
Всего: 48 015 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем