Гость
Статьи
Может ли ребенок …

Может ли ребенок подхватить грибок, ползая по ковру

Маленький ребенок вот вот начнет ползать, и пожалуй будет это делать и в гостиной по ковру. Дело в том, что у нас в гостиной живет родственница с грибком на ногах, и иногда (например, ночью в ванную) вполне может пройтись по нему голыми ногами. Есть ли шанс, что ребенок подцепит грибок, когда начнет понему ползать?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
su
#1

Конечно есть.Ещё ребёнок будет все тянуть в рот и облизывать.

гость
#2

А вылечить грибок? ??? Ну сейчас столько средств в аптеке, в чем проблема то?

Гость
#3

Да вообще в легкую намотает! И чесотку тоже! А родственница что, таджичка что-ли? Зачем она на копытах грибок таскает?!

Гость
#4

Конечно, может, сколько народу таким образом в бассейнах заражается. И после того как родственницу вылечите или выгоните :)) ковер нужно будет чем-то обрабатывать.

Гость
#5

"Многих людей интересует: как можно заразиться грибком ногтей? Как передается данное заболевание? При посещении таких общественных мест, как бассейны или бани, человек, как правило, снимает обувь или встает босыми ногами на пол. Для заражения грибком ногтей потребуется лишь мгновение: если перед здоровым человеком по данному полу прошелся зараженный человек, то это место уже становится инфицированным, в этом случае, грибковая инфекция быстро передастся незараженным посетителям данных заведений. А так как грибок ногтей заразен, то инфекция моментально передается на здоровые ноги людей, постепенно распространяясь и на ногти. Аналогичным способом передается данная болезнь и в домашних условиях: когда кто-то из членов семьи заражен грибком ногтей и не предпринимает никаких мер по его устранению, а все остальные члены семьи ходят по ковру босиком, то грибок ногтей обязательно передастся и им.
Источник: http://gribkoz.ru/gribok-nogtej/prichiny-zarazheniya-gribkom-nogtej.html

Inna_92
#6

и грибок может подхватить, и клещей еще. мойте ковер моющими пробиотиками, а родственницу заставьте лечиться

Баба Ира
#7

Да, чуть подснизится иммунитет и всё.

Гость
#8

У моей мамы всю жизнь грибок на ногах. Пока жили с ней вместе никто не болел и болеет больше: ни папа, ни сестра, ни я. А у нее так и есть, причем лечила она его всеми возможными лекарствами, он проходил и появлялся вновь.
Автор, для успокоения, периодически мойте ковер, но я думаю, что вашего малыша эта беда не коснется

#9

подарите родственнице pip средство для ног, он отлично борется с грибком, да и ковры чистите, как Инна говорит)

Гость
#10
alexandra.golikova1

подарите родственнице pip средство для ног, он отлично борется с грибком, да и ковры чистите, как Инна говорит)

Подарить то можно, только толку , если заражённый грибком , человек не видит в этом проблему, толку от Средства не будет, так как помимо чистки ковров , , необходимо множество других мер, которые заболевший просто не станет делать

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: