Гость
Статьи
Запор у грудничка

Запор у грудничка

Малышу 3 месяца, вот уже 4-его сутки не может покакать. Его это беспокоит, так как может улыбаться, а потом резко заплакать, выгибается весь, поджимает ножки. Сегодня стал плохо брать грудь, удается накормить его только когда он полусонный (мы полностью на ГВ). Уже даже пробовали дать смесь, но ее тоже не взял. Пукает хорошо, но пуки имеют неприятный запах. Ходили утром к педиатру, не к нашему, так как сейчас у моей мамы в гостях в другом городе, она сказала, что все хорошо, дать Дюфолакт и поставить градусник. Дюфолакт дали, а градусник я ставить боюсь, издевательство какое-то. Но застоенный каловых масс она не нашла, да я и сама чувствую, что животик мягкий. А почему кричит ребенок и ест плохо так и не понятно. У кого так было? Успокойте бешеную мамашку, 😃

Ксения
21 ответ
Последний — Перейти
Рина
#1

Ну не верю, что такие мамаши бывают и врачи недееспособные!

Гость
#2

Обычно в таком возрасте и бывает некаканье по нескольку дней, так как молоко начинает хорошо усваиваться. Это абсолютно нормально.
Прикорм в 3 месяца не дают и воду кстати тоже.
А про остальное — может инфекция какая? Сходите к нормальному врачу, пусть анализы возьмет.

Гость
#3

Ксения ты такая овца просто невероятная , твой вырожденец просраться не может , и нет чтобы его в коляску и в больницу, ты сидишь тут всё в подробностях расписываешь, *** ты просто.

Надежда
#4

Ваша обеспокоенность вполне понятна!!!!Не нормально не какать по 4 дня!У моего сына была такая проблема с рождения,я бегала по врачам,но помощи так и не дождалась...Первые 4 месяца мой ребенок не какал самостоятельно,есть такое понятие-как синдром незрелого кишечника.Я делала массажи животика,он кричал,ничего не получалось,потом кума подсказала(у них так же было),брала стерильную ватную палочку,смазывала вазелином и разжимала сфинкс,при этом ножки ребенка прижимала к животику и на одноразовую пеленку все выливалось!Вот так,мы мучились 4 месяца,потом все само наладилось,врачи пугали,что расслабится сфинкс и будет недержание,все это фигня!Сейчас малому 3,5 года какает через день и никаких проблем нет....Я не призываю к подобным действиям,но некоторые газоотводные трубки вводят и ничего!Решать только вам,я просто делюсь опытом.Попробуйте дюфалак,это безопасное слабительное для беременных и детей,если не поможет,то выбор за вами...Здоровья вашему малышу!Кстати,сдавала свое молоко на анализ(думали слишком жирное),ничего не подтвердилось.Хороших педиатров днем с огнем не сыскать!!!

Гость
#5
Гость

Ксения ты такая овца просто невероятная , твой вырожденец просраться не может , и нет чтобы его в коляску и в больницу, ты сидишь тут всё в подробностях расписываешь, *** ты просто.

Зато ты просралась наславу. Иди на х... отсюда, моральная ***.

Гость
#6
Ксения

Малышу 3 месяца, вот уже 4-его сутки не может покакать. Его это беспокоит, так как может улыбаться, а потом резко заплакать, выгибается весь, поджимает ножки. Сегодня стал плохо брать грудь, удается накормить его только когда он полусонный (мы полностью на ГВ). Уже даже пробовали дать смесь, но ее тоже не взял. Пукает хорошо, но пуки имеют неприятный запах. Ходили утром к педиатру, не к нашему, так как сейчас у моей мамы в гостях в другом городе, она сказала, что все хорошо, дать Дюфолакт и поставить градусник. Дюфолакт дали, а градусник я ставить боюсь, издевательство какое-то. Но застоенный каловых масс она не нашла, да я и сама чувствую, что животик мягкий. А почему кричит ребенок и ест плохо так и не понятно. У кого так было? Успокойте бешеную мамашку, 😃

Нрадусник не ставьте. Лучше всего специальную газоотводную трубочку с ограничителям (они не одноразовые, просто прокипятить). Ну или микролакс на половину длинны наконечника. Это хотябы безопасно

Крис
#8

У дочки тоже так было. Попробуйте клизму микролакс, она абсолютно безвредна и не вызывает привыкания, т.е нсли часто ей пользоваться, то малыш не привыкнет и со временем сам будет ходить в туалет.. а ещё очень очень хорошо помогает чернослив, стоило мне съесть пару штучек, так доча сразу же какала. Удачи вам автор и терпения) все будет хорошо, не переживайте

Гость
#16

В следующий раз когда ваш малыш начнет выгибаться плакать и поджимать ножки просто снимите штаны и обоссрите вашего отвратительного выпиздыша.Еще и обоссать эту личинку можете

Гость
#17

Только обоссывайте прямо его мерзкое орущее рыло

Гость
#18

А потом повыдергивайте ему его мелки ножки)

Гость
#19

В следующий раз когда такое начнется возьмите какой то сосуд поставьте рядом и просто отсосите *** из ж*пы вашего грудничка,затем сплюньте в сосуд.Хотя в принципе ты можешь и не сплевывать а глотнуть.Все таки это же лялькины сахарные пропердольки)

Гость
#20

А если серьезно то у помешанной оввуляхи уже от вонючего пердежа своего грудничка вообще крышу снесло)))

Гость
#21

Мало того что эта маленькая суччка не может проссраться так еще и пердит кричит выгибается жрать смесь не хочет так еще и молочную вислосиську автора не хочет брать)))Понятно что оввуляха в диком недоумении)))

Гость
#22

Та пошла ты наххер со своим вонючим непокакавшим грудничком,оввуляха чокнутая

Хе
#23

Ну, все бесплодные шизофренички и д е г е н е р а т к и отметились? Полегчало?

Наталья
#27

Колики беспокоят ребенка, скорее всего.

Гость
#28

Попробуйте пропукать ребеночка

Гость
#29
Надежда

Ваша обеспокоенность вполне понятна!!!!Не нормально не какать по 4 дня!У моего сына была такая проблема с рождения,я бегала по врачам,но помощи так и не дождалась...Первые 4 месяца мой ребенок не какал самостоятельно,есть такое понятие-как синдром незрелого кишечника.Я делала массажи животика,он кричал,ничего не получалось,потом кума подсказала(у них так же было),брала стерильную ватную палочку,смазывала вазелином и разжимала сфинкс,при этом ножки ребенка прижимала к животику и на одноразовую пеленку все выливалось!Вот так,мы мучились 4 месяца,потом все само наладилось,врачи пугали,что расслабится сфинкс и будет недержание,все это фигня!Сейчас малому 3,5 года какает через день и никаких проблем нет....Я не призываю к подобным действиям,но некоторые газоотводные трубки вводят и ничего!Решать только вам,я просто делюсь опытом.Попробуйте дюфалак,это безопасное слабительное для беременных и детей,если не поможет,то выбор за вами...Здоровья вашему малышу!Кстати,сдавала свое молоко на анализ(думали слишком жирное),ничего не подтвердилось.Хороших педиатров днем с огнем не сыскать!!!

Сфинкс??? О_О

Не гость
#30
Гость

В следующий раз когда такое начнется возьмите какой то сосуд поставьте рядом и просто отсосите *** из ж*пы вашего грудничка,затем сплюньте в сосуд.Хотя в принципе ты можешь и не сплевывать а глотнуть.Все таки это же лялькины сахарные пропердольки)

Не гость
#31

Ахахахаха,спасибо за отличное настроение

Галка
#32

Если ребенок плачет, значит его что-то беспокоит, тем более, если не какает четвертый день. Нам в таких случаях помогала кисломолочная смесь НАН. Ею не надо кормить постоянно, вполне достаточно два кормления в день. Я кормила с утра и на ночь. Кстати, заметила, что когда на ночь давала смесь, то ребенок спал спокойнее и реже на кормления просыпался.

Предыдущая тема