Гость
Статьи
Ребёнку 6 месяцев. …

Ребёнку 6 месяцев. Хочу выйти на работу.

Здравствуйте. У меня появилась возможность работать 2 дня в неделю. Дни не подряд. Хороший заработок и близкая подруга(имеет опыт) не против помочь. (Бабушек и дедушек у нас нет). Понимаю что моему ребёнку всего пол года... Но не известно будет ли снова такая возможность. С одной стороны деньги, отдых от быта... С другой стороны ребёнок. У кого была такая ситуация? Как реагировал ребёнок? Сильный ли стресс для ляльки? Заранее спасибо за ответы.

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тупите! Не упускайте такую возможность. Какой стресс? Вы же ребенка с родным человеком оставляете.

Гостья
#2

Если доверяете своей подруге настолько, чтобы оставить с ней ребенка, то соглашайтечь и не переживайте. Два дня это не много.

Гость
#3

Выходите, куча народу так работает. Никакого стресса у ребёнка не будет. А лишних денег не бывает, тем более помощь будет.

Гость
#4

Если мужа нет, то конечно вариант. Или если вы голодаете. И как долго будет ваша подруга сидеть с ребенком до 3-х лет? А если подруга заболеет? У подруги нет своей жизни? я конечно понимаю,что быт заедает,но через 6 месяцев после родов это бред. Спать хочется, а не работать. Убирать тоже подруга будет,а может и с мужем подсыпать. Я бы чужую женщину не пустила бы домой если муж есть

Аля
#5

4, ахах здорово))оберегать мужа от измены самой)))не волить баб ему а то клюнет.
То есть если привести кого в дом то ваш муж был бы не прочь?😂
А я думала когда есть любовь и уверенность в себе и в муже то хоть с десяток баб приводи домой он и не взглянет в их сторону
Насчет подработки...я бы пошла) если действительно подруге не в тягость(а ей можно и накинуть деньжат немного либо подарки какие дарить раз в месяц -духи или карточку в летуаль на мелочевку какую..)

Гость
#6
Гость

Если мужа нет, то конечно вариант. Или если вы голодаете. И как долго будет ваша подруга сидеть с ребенком до 3-х лет? А если подруга заболеет? У подруги нет своей жизни? я конечно понимаю,что быт заедает,но через 6 месяцев после родов это бред. Спать хочется, а не работать. Убирать тоже подруга будет,а может и с мужем подсыпать. Я бы чужую женщину не пустила бы домой если муж есть

Глупости не говорите... сейчас многие умудряются работать даже с 2х месячными детьми....

Гость
#7

вы подруге платить будете? если нет, то ваша затея провальна, она посидит, раз, два, три, а потом у нее будут свои дела, или заболеет и что тогда?

Ольга
#8
Гость

Если мужа нет, то конечно вариант. Или если вы голодаете. И как долго будет ваша подруга сидеть с ребенком до 3-х лет? А если подруга заболеет? У подруги нет своей жизни? я конечно понимаю,что быт заедает,но через 6 месяцев после родов это бред. Спать хочется, а не работать. Убирать тоже подруга будет,а может и с мужем подсыпать. Я бы чужую женщину не пустила бы домой если муж есть

Муж есть. И он не очень восторге от моего решения.(переживает справится ли она) Живём с подругой на одном этаже. У неё ребёнок 9 лет. На моих глазах рос. Дружим семьями. И понятно что взаимопомощь. У неё с деньгами проблема. По этому, за это дело я буду ей платить.... Ну и ребёнка в садик, я записала на 2 года... Я трудоголик. Чахну дома. По поводу Санта Барбары - исключено)))) я далеко не глупая. И муж во мне души нечает. P.s. в её обязанности только ребёнок. Домашний быт так и остаётся на нас с мужем.

Ольга
#9
Гость

вы подруге платить будете? если нет, то ваша затея провальна, она посидит, раз, два, три, а потом у нее будут свои дела, или заболеет и что тогда?

Буду платить. Конечно.

Ольга
#10

Я больше переживаю... Как ребёнок от реагирует. Что мамы рядом нет. Так как за пол года, он был только на мне, и соответственно на муже. Он всем улыбается... Вроде как переживать не стоит. Но на целый день... Я думаю, вы меня мамы понимаете. По этому мне очень интересно мнения кто сталкивался. Честно, в голове каламбур. Прям как перед родами))))) не известность пугает. Но уже сейчас читая комментарии, появляется больше уверенности что поступаю правильно....

Гость
#11

У подруги нет своей жизни. Ну я понимаю раз-два посидеть, не будет же она сидеть год пол года...

Гость
#12
Ольга

Я больше переживаю... Как ребёнок от реагирует. Что мамы рядом нет. Так как за пол года, он был только на мне, и соответственно на муже. Он всем улыбается... Вроде как переживать не стоит. Но на целый день... Я думаю, вы меня мамы понимаете. По этому мне очень интересно мнения кто сталкивался. Честно, в голове каламбур. Прям как перед родами))))) не известность пугает. Но уже сейчас читая комментарии, появляется больше уверенности что поступаю правильно....

Разные дети, моей в 6 мес. Было пофиг пофиг кем, а у подруги включает туманную сирену.
2 дня в неделю это немного, тем более не подряд.

Ольга
#13
Гость

У подруги нет своей жизни. Ну я понимаю раз-два посидеть, не будет же она сидеть год пол года...

Она сама предложила. Ей очень деньги нужны. Ну как и мне не помешает. В крайнем случаи смогу отказаться от работы... И продолжать сидеть дома до 2-х лет.

Гость
#14

Ох, работала до последнего, в пятницу отработала, а в субботу в роддом поехала, на расстоянии работала еще в роддоме, потом одну неделю после роддома на удаленке (она же вторая после роддома) , на третьей неделе раз вышла, на четвертой тоже, на пятой два, на шестой 3, а с седьмой пятидневка при полном рабочем дне (крупное производственное предприятие), помогает свекровь, но она своенравная, жду с дрожью когда взбрыкнет

Гость
#15

В 6 мес им ещё пофик с кем оставаться, если не грудной. Чем старше, тем сложнее. Мой 10-тимесячный с бабушкой не хочет оставаться, а она с нами живёт.

Ока
#16

ай, ну по крайней мере можно просто попробовать, не получится с подругой, можно и няню подыскать. что одной платить, что другой.

Гость
#17
Гость

Если мужа нет, то конечно вариант. Или если вы голодаете. И как долго будет ваша подруга сидеть с ребенком до 3-х лет? А если подруга заболеет? У подруги нет своей жизни? я конечно понимаю,что быт заедает,но через 6 месяцев после родов это бред. Спать хочется, а не работать. Убирать тоже подруга будет,а может и с мужем подсыпать. Я бы чужую женщину не пустила бы домой если муж есть

А если муж есть, то деньги автоматически не нужны?

Ольга
#18

Ну что я могу сказать) зря переживала. Все отлично) ребёнок отреагировал нормально. И мне кажется, что он даже не заметил подмены :))))) И как приятно отдохнуть морально от быта. Физически устала на работе, но и день пролетел очень быстро. Спасибо всем за ответы!)

Гость
#19

Ну и мать... Ну таким, кто пишет "не заметил подмены" вперед и с песней... Лучше бы, простите, не рожала. Счастливо оставаться.

Гость
#20

И это она весь день отдыхала! Я на час уйду, уже вся издергаюсь.. А она отдыхала! Мать-кукушка. Стерилизовать таких надо.

Ольга
#21

Вы адекватные? Последние 2 комментатора. Морально отдохнула-смена обстановки. А физически устала... прочитали между строк. И если бы мне пофиг было, я бы сюда не писала. Я переживала за ребенка, как любая мать. Такое ощущение, по вашим комментариям. Что я не на работу пошла, а на гульки.
P.S. Прошло 3 месяца, как я на это решилась. Подруга выдержала всего месяц и отказалась, муж согласился быть с ребенком. Начальство подняло з.п. только что бы я работала эти 2 дня. Могу сказать что так мне проще. Мне не нужно смотреть на ценник в магазинах. я могу купить ребенку все не обходимое, чем облегчить себе домашний быт. И ребенок проводит больше времени с папой)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: