Гость
Статьи
Есть ли шанс спасти …

Есть ли шанс спасти размер груди, если не кормить грудью?

Девочки, я на четвёртом месяце и моя грудь УЖЕ увеличилась на два размера. Все то ничего кому-то, но не тогда, когда изначально у меня грудь пятого размера. Мне и с пятой неудобно жилось, а теперь ни спать, ни одежду нормальную не купить (найти красивый купальник, когда тело размера S/M, вообще мечта была всю жизнь). И я понимаю, что к 9 месяцу она ещё увеличится! И когда придёт молоко, то вообще..... Я не хочу в 25 лет остаться с 7 размером груди, как моя мама после ГВ :( Очень сильно полнит и очень неудобно((( Как вы думаете, если после родов сразу отказаться от ГВ, повлияет ли это на размер? Или уже все потеряно?((

Антонина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, от молока же она наливается. У меня маленькая, и во время беременности она не увеличилась вообще, и я не кормила, короче осталось все как до беременности. А вот живот повис чуток.

Гость
#2

А о здоровье малыша вы не думали? Сиськи важнее? 😝

Гость
#3
Гость

А о здоровье малыша вы не думали? Сиськи важнее? 😝

Смесь вполне подходит малышам, и их здоровье от этого не ухудшается. А вот сиськи 7 размера раз качество жизни могут ухудшить. Болит спина, опрелости под грудью, тяжело, не эстетично.

Гость
#4

Возможно вам и поможет отказ от кормления, после родов попросите таблетки специальные что бы молока не было. Но вы учтите, она у вас уже увеличилась и ещё увеличится и после родов она все равно будет уже другая.

Юля
#5

Я не рожала, но вроде как пишут, что после окончания ГВ она сдувается.

#6

У моей сестры был пятый (вес примерно 75), после первых родов сильно скинула (весила около 50кг), кормила грудью. Сворачивала трубочкой грудь в лифчик, а через пару лет набрала около 7кг, сейчас у неё очень подтянутая 3ка, она занимается спортом и уже сейчас у нее трое деток.
Хочу отметить, что максимально грудь растягивается в первые дни, а потом спадает. Даже если вы кормить не будете, то все равно чуда не случится.

Гость
#7

У меня сноха 4 размер до родов, тоже переживала, кормила до 10 месяцев и все. Ничего критичного с грудью не произошло.
У меня грудь 1.5 я кормила почти три года, ничего не произошло, с титьками

А вот наши дети, одногодки, моя не максимум раз в год болеет типа сопельки, а её пацан из больниц не вылазит, столько садика пропустил и щас школу пропускает, то нос, то горло, то уши, то ячмени.
Не знаю, связано ли это с ГВ/ИВ, думаю что да. И никогда не поверю что состав молока идентичен составу смеси. Равносильно что молока попить коровьего, или ккорейских сливок с водой

Гость
#8

У ГВ один плюс,оно уменьшает риск развития рмж,а то что оно *** как полезно-это чушь при том свинячья,я одного кормила,второго нет,но они обе цепляли всякие болячки моментально,называется это гены,я тож хилячка и муж такой же. А у вас потеряно,но не всё,не так страшно кормление,как сама беременность для сисек.

Юлия
#9

У меня до беременности была грудь 5 размера, после родов и кормления, она уменьшилась на 1, 5 размера!

Антонина
#10
Гость

Возможно вам и поможет отказ от кормления, после родов попросите таблетки специальные что бы молока не было. Но вы учтите, она у вас уже увеличилась и ещё увеличится и после родов она все равно будет уже другая.

Я то понимаю, что скорее всего грудь станет обвисшая и дряблая, но меня это почти не пугает по сравнению с огромным размером (который тоже обвисший то будет). У моей мамы грудь огромная (7 после ГВ, 8 с небольшой прибавкой в весе с возрастом) осталась, хотя до беременности у неё 3-4 размер был. Поэтому я, глядя на неё, так и переживаю((

Гость
#11

У меня до родов была идеальная 3ка.К родам 5ка.Прокормила 5 месяцев.В итоге сейчас подобвисшая 4ка (((Но думаю большую роль сыграло увеличение перед родами тк после особо не распирало грудь.Я сцеживалась если что.Сейчас все сдулось и начинаю копить на пластику.

Гость
#12
Гость

У меня сноха 4 размер до родов, тоже переживала, кормила до 10 месяцев и все. Ничего критичного с грудью не произошло.
У меня грудь 1.5 я кормила почти три года, ничего не произошло, с титьками

А вот наши дети, одногодки, моя не максимум раз в год болеет типа сопельки, а её пацан из больниц не вылазит, столько садика пропустил и щас школу пропускает, то нос, то горло, то уши, то ячмени.
Не знаю, связано ли это с ГВ/ИВ, думаю что да. И никогда не поверю что состав молока идентичен составу смеси. Равносильно что молока попить коровьего, или ккорейских сливок с водой

Что за бред???Дети на ив и гв болеют одинаково. За болезни отвечает иммунитет-иммуные клетки.Если они заложились фиговые, то хоть обкормись.Молоко может защитить от вирусов тк из организма матери через молоко Антитела поступают,но это из серии вакцинации от гриппа те разовый эффект.За иммунитет отвечают органы,а не молоко.
Сами подумайте !Если бы от молока так зависим иммунитет был,то его бы уже на поток поставили бы,продавали и прочее.

Гость
#13
Гость

У меня сноха 4 размер до родов, тоже переживала, кормила до 10 месяцев и все. Ничего критичного с грудью не произошло.
У меня грудь 1.5 я кормила почти три года, ничего не произошло, с титьками

А вот наши дети, одногодки, моя не максимум раз в год болеет типа сопельки, а её пацан из больниц не вылазит, столько садика пропустил и щас школу пропускает, то нос, то горло, то уши, то ячмени.
Не знаю, связано ли это с ГВ/ИВ, думаю что да. И никогда не поверю что состав молока идентичен составу смеси. Равносильно что молока попить коровьего, или ккорейских сливок с водой

У меня знакомая кормила до 3х лет и они все эти 3 года из больниц не вылезали.

Гость
#14

мои сиськи нифига не изменились

Гость
#15
Гость

У меня сноха 4 размер до родов, тоже переживала, кормила до 10 месяцев и все. Ничего критичного с грудью не произошло.
У меня грудь 1.5 я кормила почти три года, ничего не произошло, с титьками

А вот наши дети, одногодки, моя не максимум раз в год болеет типа сопельки, а её пацан из больниц не вылазит, столько садика пропустил и щас школу пропускает, то нос, то горло, то уши, то ячмени.
Не знаю, связано ли это с ГВ/ИВ, думаю что да. И никогда не поверю что состав молока идентичен составу смеси. Равносильно что молока попить коровьего, или ккорейских сливок с водой

Что за бред???Дети на ив и гв болеют одинаково. За болезни отвечает иммунитет-иммуные клетки.Если они заложились фиговые, то хоть обкормись.Молоко может защитить от вирусов тк из организма матери через молоко Антитела поступают,но это из серии вакцинации от гриппа те разовый эффект.За иммунитет отвечают органы,а не молоко.
Сами подумайте !Если бы от молока так зависим иммунитет был,то его бы уже на поток поставили бы,продавали и прочее.
[/quot

В смысле бред))) я не могу с таких умников, какие ещё клетки имунные отвечают)) ребёнок рождается с минимальным набором защитных функций в организме, а материнское молоко устанавливает, укрепляет иммунитет в том числе, вы природу щас обхитрить хотите, называя гв и ив одним и тем же? Ну вот же вам пример - огромная разница между двоюродными ребятишками, один к 8 годам по больницам, другая в этом же возрасте хоть бы что.

Гость
#16
Гость

У меня сноха 4 размер до родов, тоже переживала, кормила до 10 месяцев и все. Ничего критичного с грудью не произошло.
У меня грудь 1.5 я кормила почти три года, ничего не произошло, с титьками
А вот наши дети, одногодки, моя не максимум раз в год болеет типа сопельки, а её пацан из больниц не вылазит, столько садика пропустил и щас школу пропускает, то нос, то горло, то уши, то ячмени.
Не знаю, связано ли это с ГВ/ИВ, думаю что да. И никогда не поверю что состав молока идентичен составу смеси. Равносильно что молока попить коровьего, или ккорейских сливок с водой

Я 3 месяца кормила, потом ив.Ребенок первый раз заболел в 3 года.Сейчас уже в 3 классе, болеет максимум дня три и то кашляет да сопли, без особых лекарств проходит.Неужели 3 месяца кормления так повлияло?))))))

Гость
#17

[quote="Гость"][quote="Гость"]У меня сноха 4 размер до родов, тоже переживала, кормила до 10 месяцев и все. Ничего критичного с грудью не произошло.
У меня грудь 1.5 я кормила почти три года, ничего не произошло, с титьками
А вот наши дети, одногодки, моя не максимум раз в год болеет типа сопельки, а её пацан из больниц не вылазит, столько садика пропустил и щас школу пропускает, то нос, то горло, то уши, то ячмени.
Не знаю, связано ли это с ГВ/ИВ, думаю что да. И никогда не поверю что состав молока идентичен составу смеси. Равносильно что молока попить коровьего, или ккорейских сливок с водой [/quot
Я 3 месяца кормила, потом ив.Ребенок первый раз заболел в 3 года.Сейчас уже в 3 классе, болеет максимум дня три и то кашляет да сопли, без особых лекарств проходит.Неужели 3 месяца кормления так повлияло?))))))[/quot

Да нет конечно, тут надо оценивать генотип, общее здоровье матери, само течение беременности, но давайте не будем сравнивать ГВ и ИВ как равнозначные понятия. Как минимум, состав молока и молочной смеси не идентичен, как максимум, психологическая связь ребёнка с матерью при кормлении грудью и бутылочкой, и это не яжмамками придумано, а научно доказано.

Гость
#18
Юля

Я не рожала, но вроде как пишут, что после окончания ГВ она сдувается.

У меня не сдулась. И я очень довольна, и не я одна)))

Гость
#19
Гость

У меня сноха 4 размер до родов, тоже переживала, кормила до 10 месяцев и все. Ничего критичного с грудью не произошло.
У меня грудь 1.5 я кормила почти три года, ничего не произошло, с титьками
А вот наши дети, одногодки, моя не максимум раз в год болеет типа сопельки, а её пацан из больниц не вылазит, столько садика пропустил и щас школу пропускает, то нос, то горло, то уши, то ячмени.
Не знаю, связано ли это с ГВ/ИВ, думаю что да. И никогда не поверю что состав молока идентичен составу смеси. Равносильно что молока попить коровьего, или ккорейских сливок с водой [/quot
Я 3 месяца кормила, потом ив.Ребенок первый раз заболел в 3 года.Сейчас уже в 3 классе, болеет максимум дня три и то кашляет да сопли, без особых лекарств проходит.Неужели 3 месяца кормления так повлияло?))))))[/quot
Да нет конечно, тут надо оценивать генотип, общее здоровье матери, само течение беременности, но давайте не будем сравнивать ГВ и ИВ как равнозначные понятия. Как минимум, состав молока и молочной смеси не идентичен, как максимум, психологическая связь ребёнка с матерью при кормлении грудью и бутылочкой, и это не яжмамками придумано, а научно доказано.

Да я и не пишу что ив и гв это одно и то же.Просто кольнуло глаз ваше "её пацан из больниц не вылазит, столько садика пропустил и щас школу пропускает, то нос, то горло, то уши, то ячмени. Не знаю, связано ли это с ГВ/ИВ, думаю что да"
Прочитала массу, просто километры текста мнения врачей, форумы, истории знакомых и я лично пришла к выводу ччто хоть до 3 х лет корми хоть в 10 месяцев закончи, а если ребенок болезненный, гены как сами пишите, то он и будет болеть, независимо от длительности кормежки.Так что врядли искусственное питание ребенка вашей родственницы так на него повлияло.

Ольга
#20

Я огорчу, наверное, Вас автор, но когда Вы родите в ближайшие дни у Вас прибудет молоко, грудь станет огромной , тугой, болезненной и прочая неудобная фигня. Но ...если Вы начнете кормить ребенка в первый же месяц, то молока будет прибывать столько сколько нужно Вашему дитю и грудь у Вас будет, такая как и если Вы не будете кормить. Или Вы и впрямь думаете, что женщины с 0 или 1 размером не кормят детей? У меня трое детей. Всех кормила где-то по 6-12 месяцев. У всех здоровье отменное, за прошлый год болели один раз и это было два дня, т.е. даже школу/сад не пропускали ни дня! Грудь моя стала больше на размер (была 2 стала 3) потому , что я поправилась на 7 кг. И ничего у меня не обвисло. И живот не обвис, хотя последняя дочка была 4880 и живот был ну просто огромнейший. Годок после родов прошел и все пришло в норму. Но сразу оговорюсь после родов я занималась каждый день (зарядка, массаж дряблых мест и прочее). Так что кормите свое дитя, если грудь Ваша обвиснет, то она и так обвиснет, даже если кормить не будете. А откормите и сделаете пластику и будет у Вас все отлично.

Ольга
#21
Гость

Да я и не пишу что ив и гв это одно и то же.Просто кольнуло глаз ваше "её пацан из больниц не вылазит, столько садика пропустил и щас школу пропускает, то нос, то горло, то уши, то ячмени. Не знаю, связано ли это с ГВ/ИВ, думаю что да" Прочитала массу, просто километры текста мнения врачей, форумы, истории знакомых и я лично пришла к выводу ччто хоть до 3 х лет корми хоть в 10 месяцев закончи, а если ребенок болезненный, гены как сами пишите, то он и будет болеть, независимо от длительности кормежки.Так что врядли искусственное питание ребенка вашей родственницы так на него повлияло.

"Ребенок болезненный, он и будет болеть" - вот это бредятина! Нет такого гена болезненности, при котором ребенок собирает все болезни! Есть мамаши такие, что у ребенка сопли, а они его усиленно лечат ото всех болезней (орви, пневмония и аллергия, например), потом горло чуть раскраснелось и опять его лечат целый месяц. Итог, потерянный бюджет и ВРЕД здоровью от такого бесконечного лечения. Мой сын ходит на хоккей, так вот у них если у тебя не сломаны ноги, то ты на тренировке. Простуда, сопли и прочее - это не болезнь! А так временные трудности. Так вот в таком ключе у мальчишек формируется отменное здоровье, сейчас, после нескольких лет таких занятий у них даже соплей никогда не бывает. А вообще у всех болезненных детей виноваты родители. Если начать разбираться, то 100% их не закаляют, мало гуляют, не занимаются спортом и не правильно питаются. А в последнее время еще и за компом сидят.

Гость
#22
Ольга

Я огорчу, наверное, Вас автор, но когда Вы родите в ближайшие дни у Вас прибудет молоко, грудь станет огромной , тугой, болезненной и прочая неудобная фигня. Но ...если Вы начнете кормить ребенка в первый же месяц, то молока будет прибывать столько сколько нужно Вашему дитю и грудь у Вас будет, такая как и если Вы не будете кормить. Или Вы и впрямь думаете, что женщины с 0 или 1 размером не кормят детей? У меня трое детей. Всех кормила где-то по 6-12 месяцев. У всех здоровье отменное, за прошлый год болели один раз и это было два дня, т.е. даже школу/сад не пропускали ни дня! Грудь моя стала больше на размер (была 2 стала 3) потому , что я поправилась на 7 кг. И ничего у меня не обвисло. И живот не обвис, хотя последняя дочка была 4880 и живот был ну просто огромнейший. Годок после родов прошел и все пришло в норму. Но сразу оговорюсь после родов я занималась каждый день (зарядка, массаж дряблых мест и прочее). Так что кормите свое дитя, если грудь Ваша обвиснет, то она и так обвиснет, даже если кормить не будете. А откормите и сделаете пластику и будет у Вас все отлично.

если выпить таблетку сразу после родов ничего там не прийдет)) молоко обычно приходит на 3 день , поэтому таблетку советуют пить в первый день