Гость
Статьи
нужен совет опытных …

нужен совет опытных мам!

Малышу 1 месяц. Первые дней 7 был идеальный ребенок, спал, кушал хорошо, с перерывами в 2-3 часа (сам установил такой режим), ночью один раз просыпался на покушать. Потом на 2й неделе стал дольше бодрствовать, но кушал тоже с таким перерывом,спал тоже ночью хорошо, один раз просыпался на покушать и до 6 утра спал. Сейчас его как подменили. Буквально на след. день как уехала моя мама начал требовать грудь постоянно, спит днем только с грудью во рту, соску смокчет, но не охотно, при этом дневной сон очень беспокойный. Но слава богу, ночь мы спим так же хорошо. Жаловаться грех, ребенок вполне нормальный, просто не пойму с чем связаны такие резкие изменения в поведении? В доме не жарко, мы много сидим/гуляем на улице (у нас частный дом), молока море, памперсы меняю чуть ли не после каждого пописа. Подскажите, может кто может пояснить такие перемены? Спасибо за ответы.

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за выражение "На покушать?".

Гость
#2
Ольга

Малышу 1 месяц. Первые дней 7 был идеальный ребенок, спал, кушал хорошо, с перерывами в 2-3 часа (сам установил такой режим), ночью один раз просыпался на покушать. Потом на 2й неделе стал дольше бодрствовать, но кушал тоже с таким перерывом,спал тоже ночью хорошо, один раз просыпался на покушать и до 6 утра спал. Сейчас его как подменили. Буквально на след. день как уехала моя мама начал требовать грудь постоянно, спит днем только с грудью во рту, соску смокчет, но не охотно, при этом дневной сон очень беспокойный. Но слава богу, ночь мы спим так же хорошо. Жаловаться грех, ребенок вполне нормальный, просто не пойму с чем связаны такие резкие изменения в поведении? В доме не жарко, мы много сидим/гуляем на улице (у нас частный дом), молока море, памперсы меняю чуть ли не после каждого пописа. Подскажите, может кто может пояснить такие перемены? Спасибо за ответы.

не балуйте, мы к своему ночью с мужем вообще не подходим! иначе на шею сядет! кормим три раза в день строго, и никаких грудей ребенку я не даю!

#3

не увидел проблемы. обычные дела малышей. здоровья маме и малышу

Гость
#4

Идет развитие.это нормально..А как вы хотели..

Гость
#5

Может колики, может криз... Молоко меняется. Но мне в такие периоды видно было, что молока мало, не наедается. А у вас молока много. Если спит и кушает хорошо, стул нормальный, сыпи нет никакой, то не беспокойтесь, перерастет. Я, бывало, до утра с дочкой сидела, она концерты устраивала)) благо, редко. Здоровья вам и терпения!

Гость
#6
Ольга

Малышу 1 месяц. Первые дней 7 был идеальный ребенок, спал, кушал хорошо, с перерывами в 2-3 часа (сам установил такой режим), ночью один раз просыпался на покушать. Потом на 2й неделе стал дольше бодрствовать, но кушал тоже с таким перерывом,спал тоже ночью хорошо, один раз просыпался на покушать и до 6 утра спал. Сейчас его как подменили. Буквально на след. день как уехала моя мама начал требовать грудь постоянно, спит днем только с грудью во рту, соску смокчет, но не охотно, при этом дневной сон очень беспокойный. Но слава богу, ночь мы спим так же хорошо. Жаловаться грех, ребенок вполне нормальный, просто не пойму с чем связаны такие резкие изменения в поведении? В доме не жарко, мы много сидим/гуляем на улице (у нас частный дом), молока море, памперсы меняю чуть ли не после каждого пописа. Подскажите, может кто может пояснить такие перемены? Спасибо за ответы.

зачем так часто менять памперсы? памперсы на то и памперсы чтобы в один памперс он ссал многократно, мы памперсы меняем всего 2 раза в сутки, а ваши "после каждого пописа" это блажь, чую что он подрастет он вас по углам гонять начнет если вы ему попу после пописа не помоете

Гость
#7

Если начнёт плакать,сделайте контрольное сцеживание,посмотрите сколько молока.Я так 2 месяца мучалась,оказалось,что молока мало.

Гость
#8

Ничего особенного с вашими ребенком не происходит. Возможно, колики его беспокоят. Потом зубы начнут расти, у кого-то спокойно дети переносят, у кого-то нет.

Гость424246
#9

Молока может быть много не факт,что оно сытное, может вода водой, поэтому и просит.а вообще дети каждый день разные,не надейтесь, что будет все время как по часам.еще и ночами будете сидеть играть

Мамамама)
#10

Если есть сомнения - вызовите педиатра на дом. Пусть лучше он придет и будет зря, чем если он понадобится и его не будет.
Вроде, если нет температуры, если глазки чистые, живот безболезненный и нос не забит, то он может беспокоиться по физиологичным причинам. В этом возрасте от недели до месяца у детей начинается период беспокойства. Врачи называют это кишечными коликами и объясняют привыканием кишечника к питанию. Менее распространенное мнение - несовершенство нервной системы. Помогает анисовая водичка. Обладает седативным действием, продается в аптеках. Эспумизаы и прочее обычно не помогает. Моему ребенку также помогало тугое пеленание. Сразу успокаивался и засыпал. Это заметила в роддоме, когда начал плакать без причины и позвала медсестру. Тут же Ляля уснула! Ребенок привык в животике находится под давлением матки со всех сторон, а тут раз - и свобода. Может быть, ваша мама его в пеленки и связывала потуже?
Данный период длится от месяца до трёх у разных деток как вариант нормы.
Жаль, при первом ребенке не знала про полезность тугого пеленания для сна. Вот мы попрыгали с ней, поукачивали!
Я не хочу, чтобы вы приняли это как панацею. Все детки разные! Может быть поможет, а может быть вы найдёте другой, индивидуальный способ пережить это время. Оно проходит. Само.
Терпения вам и здоровья!

гостья
#11

[quote="Гость" message_id="64954222"]не балуйте, мы к своему ночью с мужем вообще не подходим! иначе на шею сядет! кормим три раза в день строго, и никаких грудей ребенку я не даю! Вы реально грудничка 3 раза кормите???И ночью не подходите если ребенку плохо, страшно, жарко-холодно, лезут зубки,О ужас, детям в детдоме больше внимания!

Гость
#12

не балуйте, мы к своему ночью с мужем вообще не подходим!
______________
Бедные соседи!! Знаю по себе. У соседей был маленький ребенок, каждую ночь плакал так, что мы плохо спали с мужем, а с утра на работу. Однажды слышу сосед за стенкой кричит " Что же ты за мать, что не подходишь к ребенку?". Через 10 минут плач стих. На следующую ночь, я, не выдержав, постучала в стену. Кроватку видимо перенесли в другую комнату, где стена глухая, больше плача не слышно было. Да, беруши не помогали.

Анна
#13

Все у васнормально. Совершенно обычная ситуация. Ребенок растет, развивается. Больше бодрствует. Правильно делаете, что гуляете много. Когда просыпается, показывайте ему окружающие предметы. Если дома, выкладывайте на животик почаще, включайте музыкальный мобиль. И пожалуйста, не слушайте советы типа " мы к своему вообще не подходим" и " а мы своему вообще подгузники меняем 2 раза в день". Все вы правильно делаете!

951512
#14

У детей постоянно все меняется, сегодня послушный, хорошо спит и ест, завтра целый день орет. Я за три года поняла что заморачиваться не стоит, за исключением болезней конечно. И радоваться что ребенок спит хорошо и надеятся что так будет всегда, не стоит, примите как данность, что спокойная жизнь закончилась.

Гость
#15

не наедается. докармливайте смесью.

Гость
#16

Автор,я своего на улицу в коляске брала.берите и вы,если он на улице спит.тем более,что у вас частный дом.
Подумайте,не стали ли вы сами беспокойной после отъезда мамы?младенцы ооочень хорошо считывают мамино состояние.
Интернет вам в помощь,ходите на сайты мамочек,только что родивших.вы удивитесь,сколько вопросов у всех и разных.может,ваши проблемы покажутся раем.
Настраивайте себя на то,что все хорошо,т.к. по-другому не бывает!

Гость
#17

К педиатру вопросы. Он ребёнка и вас осмотрит, да и опыт больше.
На вскидку, может сосет плохо? Раньше хватало, теперь нет. Захват соска может быть неправильный или его много, что тяжело тянуть.

Хря
#18

В первую неделю все младенцы много спят. Говорят, они очень устают от родов. А потом начинается...

Гость
#19

у меня вот так деть первые два с половинйо месяца меня от себя не отпускал совсем, пока я не одурела окончательно и не приучила его к соске, то есть на прогулки и после кормления просто давала ему соску и он продолжал спать. может сразу и не всякая подойти, мы остановились на чикко-бабочке, она классна и очень лёгкая, физио комфорт, кажется, называется. попробуйте, вдруг поможет. ну и нужно еще понять, наедается ли он, с грудью и гв вообще проблем нет у вас?

Рири
#20

возможно колики стали беспокоить, по сроку получается что для них самое время.Сосание его успокаивает и облегчает боли. Пустышку можно подобрать, только по возрасту и хорошую. У нас все чикковское было. Насчет питания кстати - если из бутылки кушает-пьет, нужна соска с антиколиковым клапаном, чтобы меньше воздуха захватывал. Это тоже колики усугубляет.

Лама
#21

была та же ситуация. днем беспокойный сон. много перекопала информации, выяснила что психологический комфорт у них только когда спит рядом с мамой. Типа ему надо быть под охраной, это древний инстинкт. когда стала лежать с ним, проблема ушла. просыпался, нащупал меня ручкой и отключился. спят они по фразам 40 минут. при смене фаз надо быть рядом тактильно. мой вклад оправдал себя, сейчас ребенок отличается от сверстников развитостью и общительностью. Постоянно в центре внимания на площадке и на улице. А все дело в крепкой психике, формирцющейся во время сна с мамой и достаточном эмоциональном контакте.