Гость
Статьи
Девочки,ваши детки как …

Девочки,ваши детки как и спали до года ,часто просыпались ночью?

Девчата расскажите ,как ваши детки до года двух ,как спали ночью ?давали вам поспать ?из за чего просыпались и как часто ?когда вы отдыхали ?муж помогал ночью вставал ?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парьтесь - вряд ли ваш ребенок и муж особенные. У всех более-менее одинаково. Разве что если деньги есть, то можно няню нанять, и будет она вместо вас страдать.

Гость
#2

Просыпался каждые 2-3 часа, то поесть, то просто на ручки..муж не помогал- говорил я работаю, мне нужно спать. Послала этого мудака куда подальше, когда сыну 2 исполнилось

Гость
#3

Спал всю ночь ,просыпался только поесть как положено. Муж не помогал ночью спал

Гость
#4

Просыпался каждые 2 часа то поесть, то "погулять". Муж не вставал, да и зачем? Он же титькой ребенка не покормит, смысл ему вставать?

Гость
#5
Гость

Просыпался каждые 2 часа то поесть, то "погулять". Муж не вставал, да и зачем? Он же титькой ребенка не покормит, смысл ему вставать?

Дети ночью должны спать ,просыпаться только поесть .

Гость
#6

Не спал весь первый год. За год ни одной нормальной ночи.... я думала рехнусь. Стало чуть получше за неделю до года, когда полностью свернула гв...

Гость
#7
Гость

Дети ночью должны спать ,просыпаться только поесть .

Младенцы никому еще ничего не должны)))

Разная
#8

Ребёнок плохо спал по ночам месяцев до 9. Я сама укачивала и укладывала. Чем бы муж помог? Зачем и ему ещё не спать? Потом колики у дочки прошли, стала получше спать. Ещё помогло, что подобрали идеальную пустышку, Чикко Физио Комфорт. Маленькая такая, нежная, для самых маленьких малышей. Ну и всё, начала потихоньку высыпаться, стало всем полегче.

Гость
#9
Разная

Ребёнок плохо спал по ночам месяцев до 9. Я сама укачивала и укладывала. Чем бы муж помог? Зачем и ему ещё не спать? Потом колики у дочки прошли, стала получше спать. Ещё помогло, что подобрали идеальную пустышку, Чикко Физио Комфорт. Маленькая такая, нежная, для самых маленьких малышей. Ну и всё, начала потихоньку высыпаться, стало всем полегче.

как будто пустышкой можно решить проблему ночного сна ...

Разная
#10
Гость

как будто пустышкой можно решить проблему ночного сна ...

Я не говорю, что одна пустышка сон наладила, но да, пустышка сделала очень большой вклад. Смотрите сами: ребёнок просыпается через час после кормления от газиков и коликов, и вместо груди я даю пустышку. Потому что ребёнок не голоден, а переедание приведёт опять к коликам и так по кругу! Тем более пустышка Чикко, которую я давала, не простая, а ортодонтическая. То есть вообще не вредит прикусу, так что давала дочке пустышку с чистой совестью. Она спала дальше, я спала, муж спал - идиллия))))

#11

Добрый день! Все зависит от периода о котором идёт речь. Сначала дети кушают ночью, кушают часто, но это в полу сне все происходит. Потом они кушают реже. В 6 месяцев потребность в еде ночью пропадает (физиологически), но есть дети для которых это рано, наш перестал кушать ночью в 8. Опять таки для детей 8 месяцев сон с 9 до 4 утра ( потом в 4 перекус) и сон с 4 до 7 это норма. Вообще кушать в 6 утра - это у них уже завтрак, некоторые дети досыпают ещё часика полтора, некоторые (жаворонки) - идут гулять. Наш таким был. Обучать сну можно и нужно. Есть тысячу статей на эту тему, как правильно, как учить перепрыгивать фазы, как убирать по одному кормлению.. все написано, все придумано, все работает (лично проверила). Сказки типо «подождите до 2 лет и все станет ок» - это бред. У нас лично настроенный сон : 21:00-7:30(8:30) - это с года, примерно в 10 месяцев спал до 6 утра - это тоже норма. Днём два сна: 2 часа и 1 час. Ребёнок всегда в хорошем расположении духа, не капризничает. Так что все спят по разному, но разница лишь в сова или жаворонок (если интересно почитайте СпиМалыш)

#12

Вот ещё. Просыпаются ночью малыши только покушать, если начинают играть (значит они не понимают что ночь, такое бывает, надо помогать). Муж может помогать приносить ребёнка. А вообще это единственное чем он может помочь))) и самое главное - ложитесь спать с ребёнком!!!!! Это прямо очень важно, вот он родился, уснул на полтора часа и вы спите! Потом он растёт, будет спать по 3-4 раза в день, а вы хотябы 2 раза спите с ним! Забейте на борщи, стирку и тд, самое важное - счастливая мама- счастливый ребёнок - счастливый папа

Гость
#13
Разная

Я не говорю, что одна пустышка сон наладила, но да, пустышка сделала очень большой вклад. Смотрите сами: ребёнок просыпается через час после кормления от газиков и коликов, и вместо груди я даю пустышку. Потому что ребёнок не голоден, а переедание приведёт опять к коликам и так по кругу! Тем более пустышка Чикко, которую я давала, не простая, а ортодонтическая. То есть вообще не вредит прикусу, так что давала дочке пустышку с чистой совестью. Она спала дальше, я спала, муж спал - идиллия))))

Так приятно читать такие комментарии 😊

Гость
#14

До 2-х месяцев думали с ума сойдем с мужем, животики скорее всего мучали, бывал ор чуть ли не круглосуточно.
Или только заснем, просыпается, мне уже легче было просто не засыпать. В такое время муж помогал. Иногда я так выматывалась, и чтоб поспать немного, муж ночью зимой выходил с крикуньей гулять, один раз на 4 часа, вот тогда я выспалась, так сказать.
А потом, после 2-х месяцев и приема Биогаи, я вдруг заметила, что муж совсем перестал помогать ночью. А всё потому, что мы просыпались в основном на покушать, ну или всё еще животики беспокоили, но диким ором не заходились. Сейчас нам 2 мес и 3 недельки. Самый длинный сон с 21 вечера и до 23 или если сильно повезет до 00, а дальше уже часто просыпается, еще один разок может пару часиков поспать, а дальше всё меньше и меньше промежутки и встаем рано. Конечно с утра я умоляю доченьку еще немного поспать, и в очень редких случаях это удаётся, вот тогда красотааа!
У тех мамочек, чьи детки спят от 3-х часов и больше подряд, прям кайф.