Гость
Статьи
Помогите!!!Дня 4 назад …

Помогите!!!Дня 4 назад резко вечером пропало молоко

Помогите советом... ребёнку исполнился месяц. Дня 4 назад резко вечером пропало молоко (малышка сильно плакала, бросала грудь, попыталась сцедить-буквально капля получилась). До этого момента молока было очень много. Сейчас ситуация следующая: за ночь молоко прибывает, ночью кормлю 3 раза - все хорошо, утром просыпается, тоже кормлю, но уже чувствую, что грудь пустеет. К 11 часам начинаются проблемы-грудь практически не берет. Так уже 4 -ый день.
Начала докармливать смесью. 3 раза в день по 50мл.
Вес за месяц набрала 1кг. Писает вроде хорошо, но каждый раз истерика, когда берет грудь (если только не было прилива). Знаю, понимаю, что смесью нельзя докармливать, но ребёнок очень сильно кричит, а когда покушает смеси - успокаивается. В связи с этим стала плохо спать днём. Подскажите, у кого также было? Как боролись за Гв? И не много ли я даю смеси?
Сама кушаю хорошо, пью чай для лактации, чай с молоком, прикладываю к груди примерно раз в 1,5-2 часа.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молоко украл домовой.

Гость
#2

Ребёнок орёт от голода, а больная баба только о своих сиськах пустых думает. Просто жесть.
«После смеси ребёнок успокаивается, но ведь нельзя кормить смесью»🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Да, пусть помрет во имя вашей борьбы за сраное гавэ.

Гость
#3

Я раньше была такой сторонницей гв. А сейчас, думаю, было бы лучше как у вас, что бы молоко само сразу пропало, я бы сохранила форму груди, здоровье, и плавно перестала кормить после одного месяца. Знаете, автор, не паникуйте, примите ситуацию, не надо давить молоко из себя, переходите на смесь. Всегда всё к лучшему складывается. Чем дольше кормишь, тем тяжелее отлучать потом.

Автор
#4
Гость

Ребёнок орёт от голода, а больная баба только о своих сиськах пустых думает. Просто жесть.
«После смеси ребёнок успокаивается, но ведь нельзя кормить смесью»🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Да, пусть помрет во имя вашей борьбы за сраное гавэ.

Что за глупости вы говорите?
Я не фанатичка грудного вскармливания!
Но я хотела бы кормить своим молоком ребёнка, ничего страшного в этом нет. И конечно же я докармливаю смесью, потому что понимаю, что ребёнок не наедается.
Я спросила совета, может быть у кого-то было также, жаль, что я вас настолько сильно задела своей проблемой

Гость
#5
Автор

Что за глупости вы говорите?
Я не фанатичка грудного вскармливания!
Но я хотела бы кормить своим молоком ребёнка, ничего страшного в этом нет. И конечно же я докармливаю смесью, потому что понимаю, что ребёнок не наедается.
Я спросила совета, может быть у кого-то было также, жаль, что я вас настолько сильно задела своей проблемой

Вы, автор, меньше на форуме гавкайте, а займитесь ребёнком, которому месяц, покормите его до отвала и не морите голодом во имя своих сисек.

Автор
#6
Гость

Вы, автор, меньше на форуме гавкайте, а займитесь ребёнком, которому месяц, покормите его до отвала и не морите голодом во имя своих сисек.

Боже, откуда столько злости, я не понимаю?

Гость
#7
Гость

молоко украл домовой.

Да, коллега. Полностью поддерживаю версию с бабайкой.

Элла
#8

Смесью сильно не увлекайтесь, продолжайте предлагать грудь. Молоко будет прибывать даже если кажется что там пусто. Смесь назначают, когда плохой набор веса или ребенок реально голодный. У нас докорм назначили Нестоженом, из-за плохой прибавки. Смесь питательная, с ней вес отлично набирается.

Белок без повара и фартинга
#9

Купите лактагон. В аптеке.

Гость
#10

Молоко не пропадает, это первый месяц лактация устанавливается, а потом молока вырабатывается столько, сколько сосет малыш. Поэтому только прикладывание по каждому требованию ребенка способствует хорошей выработке молока. Не надо ничего мять и давить, смесь тоже не нужна, плачут груднички по самым разным причинам, если каждый месяц прибавляет норму в весе значит наедается