Гость
Статьи
Ночной сон стал ночным …

Ночной сон стал ночным кошмаром

Доброго дня. Ситуация такая: ближе к трём месяцам спал днём через каждые часа полтора уходил в ночь часов в 11,12 и просыпался в 3,6,8 чтобы поесть ну и потом с концами. Правда качали на мяче и очень часто был постоянно на руках.( Но ночью я спала всегда и отрубался без качаний)То есть перестаёшь качать или кладёшь в кровать - ор. В коляске не лежал. вообщем, дни были весёлые, но ночи тихие. В 4 месяца решила отучить от мяча тк спина дала знать и в итоге днём начал отрубаться в коляске за минуты и спать минимум час, но к вечеру.. мало того что орет так ещё и просыпается каждые 40 минут/час ... сейчас режим такой
9 подъем (самостоятельно +- 20 мин)
11 сон до 13:00
15:00 сон до 16:30 (либо час спит)
Ну и соответсвенно получается спит через два часа прогулок. На ночной уходим в 11 примерно. Спит часа два ну и потом через каждый час веселье. Орет ещё так как только открывает глаза... после кормления качаешь в кровати ещё часок. Больше не трубачом моментально но зато в кровати лежит. Время бодрствования увеличили до этого было 1,5 часа. Или нужно ещё больше. Подскажите, пожалуйста реально ли вернуть ночной сон ведь по идее с возрастом должны спать лучше... спасибо!!! #дети #сон

10 ответов
Последний — 22 января, 19:26 Перейти
1.
Гость

Нам эта галиматья без надобности

2.
Гость

Ты, бл@ть, само "покачайся на мяче", "уходя в ночь часов в 11,12 и просыпаясь в 3,6,8 чтобы поесть ну и потом с концами" - и всё тебе сразу станет понятно...

3.
Гость

С возрастом сон становится лучше, но у вас сейчас не тот возраст. С повышением двигательной активности качество сна ухудшается, ребенок начинает переворачиваться-ползти-садиться-вставать , сон чутким становится+начинается эпопея с зубами. К тому же там некие регрессы сна случаются, связанные со скачками роста и развитием нервной системы. Кардинально вы здесь ничего не наладите. Эта карусель с переменным успехом до полутора-двух лет обеспечена точно. Может, повезет. Ищите временные способы улучшить сон. У каждой матери-свои. Для меня спасением был совместный сон. Да, не каждой подходит, но для меня подошел, детей трое, я бы свихнулась без сна с ними. А так -спали, где получше, где похуже, но до депривации сна не доходило.

4.
Гость

Конечно, можно. Начните плавать в ванной. Много есть материалов сейчас по технике плавания новорожденных. Мы плавали перед сном и потом он всю ночь спал, даже не просыпался, чтобы поесть.

5.
Гость

Вот она, Радость Материнства, за которую все так агатируют!

6.
Гость
Гость

Нам эта галиматья без надобности

Поэтому нашли время отрыть тему, зайти и написать

7.
Гость
Гость

С возрастом сон становится лучше, но у вас сейчас не тот возраст. С повышением двигательной активности качество сна ухудшается, ребенок начинает переворачиваться-ползти-садиться-вставать , сон чутким становится+начинается эпопея с зубами. К тому же там некие регрессы сна случаются, связанные со скачками роста и развитием нервной системы. Кардинально вы здесь ничего не наладите. Эта карусель с переменным успехом до полутора-двух лет обеспечена точно. Может, повезет. Ищите временные способы улучшить сон. У каждой матери-свои. Для меня спасением был совместный сон. Да, не каждой подходит, но для меня подошел, детей трое, я бы свихнулась без сна с ними. А так -спали, где получше, где похуже, но до депривации сна не доходило.

Спасибо большое, запасаемся терпением) а вы - героиня, трое 😱😱

8.
Гость
Гость

Конечно, можно. Начните плавать в ванной. Много есть материалов сейчас по технике плавания новорожденных. Мы плавали перед сном и потом он всю ночь спал, даже не просыпался, чтобы поесть.

Мы в частном доме, так что с плаванием только в детской ... но спасибо!!

9.
Гость
Гость

Мы в частном доме, так что с плаванием только в детской ... но спасибо!!

У вас отдельная баня?

10.
Гость

Жесть, сочувствую. А вы не пробовали обратиться к врачу? Может, ребенка что-то беспокоит, если он так плачет? Или, может, просто хочет спать вместе с вами, может, подвинуть кроватку так, чтобы держать ребенка за ручку?
У меня тоже были проблемы с первым - как раз примерно в 4 месяца начались. Приучили к укачиваниям на ручках, так потом не могли по-другому - орет, и все. И по часу укачивали, спина отваливалась. А иногда садились в машину и катались, пока не уснет. Мучились долго, чуть ли не до года.
С младшей дочерью спали вместе, но это тоже не вариант. Она чуть ли не через каждые полчаса хныкала, я ей давала грудь, она засыпала, потом опять то же самое - и так всю ночь. Так что советую однозначно не приучать ни к укачиваниям, ни усыплять с грудью. Я так с дочерью промучилась до 7 месяцев, а потом решила научить ее самой засыпать. Но это жесть, если не готовы к ору ребенка, то не стоит и начинать.
Смысл в том, что класть ребенка в кроватку, говорить, что любите и т.д., разговаривать ласково и уходить за дверь. Ребенок, конечно, орет. Выдержать минуту, вернуться, опять погладить, сказать что-то приятное, и опять уйти. уже на 1,5 минуты. Ну и т.д. Самое важное - говорить ласково, но ни в коем случае ни разу не брать на руки. У нас первый день дочь ревела около часа, потом уснула. На второй день как-то совсем коротко, а на третий - все, сама уснула. Но это можно только если ребенок здоров, а то мало ли - у него животик болит или зубки режутся. И если вы готовы это выдержать до конца.
Некоторые, кстати, пробуют включать фен или пылесос, говорят, что успокаивает детей.