Гость
Статьи
Ребенок обжог кипятком …

Ребенок обжог кипятком ножку

Ребенку почти год , уронила на себя стакан чая только налили кипяток, ножка красная , а на коленки сразу вылезли волдыри , я быстро намазал гусиным жиром , он мне всегда помогал , теперь боюсь что что-нибудь останется , скажите пожалуйста сколько будет заживать , и останутся следы ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего не смотрела за ним?

Гость
#2

За ребенком ведь смотреть надо, да и зачем ты ему кипяток даешь, где твои мозги?
Или ты очередная недомамашка которая родила и все на этом.

Ива
#3

Нельзя было сразу гусиным жиром (((
Жир держит жар в коже. При ожогах обоженные участки (без открытой раны) долго под водой комнатной температуры надо держать.

Гость
#4

Перед тем как мазать, нужно минут 15 продержать поз прохладной водой. А так вы своим жиром сделали поверхностную пленку, которая держит температуру в тканях и ткани повреждаются дальше. А вообще загугли есть первую помощь у таких маленьких детей, у них коде не такая, как у взрослых. Шрамы - зависит от глубины волдырей, может не быть, а может и быть.

#5

А пантенола дома нет?а после врача в поликлинике?еще б маслом намазали.

Гость
#6

Зачем гусиным жиром? Надо же мочой и капустными листьями сверху обмотать.
Шучу, а то умишка у тебя негусто, еще поверишь...
Врача вызывай, ***.

Гость
#7

Я в детстве 7-8 лет наверно было пролила ведро воды на ногу, огромный волдырь мешал обувь носить. Сейчас даже следа нет.

Гость
#8
Гость

Я в детстве 7-8 лет наверно было пролила ведро воды на ногу, огромный волдырь мешал обувь носить. Сейчас даже следа нет.

Спасибо вы меня успокоили немного , вот я дура ... Не уследила

Гость
#9

И как общее состояние ребенка? Важна площадь ожога. И дайте ей попить. Почему вообще не показать врачу, а на форуме советов спрашивать?

Гость
#10

Автор, обратись в больницу! Ожог это всегда серьезно!
Гусиным жиром- это конечно жесть...
Пантенолом ещё можно было бы. Хотя я всегда противник обращаться в больницы, но при ожоге- обязательно я считаю.

#11
Гость

Спасибо вы меня успокоили немного , вот я дура ... Не уследила

К врачу обязательно сводите.

Гость
#12

Автор,ну есть же интернет,могли бы набрать "первая помощь при ожогах" что ли.Гусиным жиром вы лишь усугубили ситуацию.Надо было просто охладить место ожога,подержав под прохладной водой,а далее,если нет пузырей,а лишь краснота,просто обернуть бинтом,а на следующий день уже можно использовать мази при ожогах,но желательно назначенные врачом.

Гость
#13
Гость

За ребенком ведь смотреть надо, да и зачем ты ему кипяток даешь, где твои мозги?
Или ты очередная недомамашка которая родила и все на этом.

Извините, у Вас уо?

Гость
#14

Дурра, что ли. Никаким жиром мазать нельзя, ещё и ребенку. Такой ожог у малыша требует лечения в больнице.

Гость
#15

Ребенок маленький, для него площадь ожога значительна. Срочно в больницу, дурро.

Гость
#16
Гость

И как общее состояние ребенка? Важна площадь ожога. И дайте ей попить. Почему вообще не показать врачу, а на форуме советов спрашивать?

Немного поплакала и дальше сидит нормально , щас спать положила спит

Гость
#17

Скорую вызови, может инфицирование начаться.НЕ ЖДИ!!!!

Гость
#18
Гость

Немного поплакала и дальше сидит нормально , щас спать положила спит

Всем спасибо за коменты , краснота спала остались небольшие волдырики , мажу мазью. Врачу писала она говорит ожог не сильный , благо была в теплых штанах . И сказала чем мазать , и скоро все пройдёт

#19
Ива

Нельзя было сразу гусиным жиром (((
Жир держит жар в коже. При ожогах обоженные участки (без открытой раны) долго под водой комнатной температуры надо держать.

Где она вообще гусиный жир взяла?

Гость
#20

Так и надо этому ребенку. Везде эти дети суют свои клешни и кегли ножные, вот и получают что заслужили.

Гость
#21
Гость

Так и надо этому ребенку. Везде эти дети суют свои клешни и кегли ножные, вот и получают что заслужили.

Недоипали немного? Сочувствую

Предыдущая тема