Гость
Статьи
Мало набирает …

Мало набирает грудничок

Всем добрый вечер! Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мы родились 3340, выпивались с больницы на 4 день 3240. Через 5 дней пошли к врачу и она сказала, что он набрал с момента выписки 100 грамм и что это мало. Сегодня его взвесила и он 3400 (т.к. с момента выписки прошло 2 недели, а он набрал только 160 грамм). Кормлю его грудью каждые 1,5-2 часа. Молоко есть, слышу как он глотает... что это может быть, я очень переживаю. Завтра поеду за смесью и буду докармливать #дети #питание

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не наедается молоком. Докармливайте смесью: Симилак (можно даже серию для недоношенных), нэнни

Гость
#2

А как вы питаетесь?Кушаете все, не только бульоны? Ребенок молоком не наедается.

#3
Гость

А как вы питаетесь?Кушаете все, не только бульоны? Ребенок молоком не наедается.

Очень много ем молочных продуктов. Бульоны диетические. Ничего лишнего не позволяю, боюсь, что аллергия будет

Гость
#4

У знакомой ребёнок набирал выше среднего вес, прям толстячок, хотя она только грудью кормила, сказала, что ела молочку с высокой жирностью. Но, мне кажется, генетика или индивидуально все, я тоже соблюдала диету, ела как она советовала+овсянка каждый день, а молоко как вода была, только смесь и спасала

Гость
#5
AllaDolm

Очень много ем молочных продуктов. Бульоны диетические. Ничего лишнего не позволяю, боюсь, что аллергия будет

кушайте каши, овощи, фрукты. Понемножку можно все. Может вы сильно себя в питании ограничиваете, молоко не жирное и он плохо набирает.

Гость
#6
Гость

кушайте каши, овощи, фрукты. Понемножку можно все. Может вы сильно себя в питании ограничиваете, молоко не жирное и он плохо набирает.

Автор, я живу не в России. Мне врач говорил, что это нормально, что грудничок теряет в весе в первый месяц, прикармливать категорически не советовал. Я бы подождала месяц и тогда посмотрела. Если ребенок хорошо кушает, спит и в общем доволен,значит ему хватает вашего молока. Дело конечно ваше, но за смесью сбегать вы ещё успеете, смесь из магазинов не пропадет. Вы только родили, ваш организм ещё перестраивается и налаживает выроботку молока. Не спешите со смесью.

Гость
#7

Что за врачи идиоты.
Мой сын за первые 2 недели набрал грамм 500 не больше. Я даже не переживала так как первые дни ребенок теряет вес и лишь со второй недели идет набор.
В 2 полных месяца ребенок уже удвоил свой вес от рождения. А в 3 это уже был толстун с 3 подбородками.

#8
Гость

Что за врачи идиоты.
Мой сын за первые 2 недели набрал грамм 500 не больше. Я даже не переживала так как первые дни ребенок теряет вес и лишь со второй недели идет набор.
В 2 полных месяца ребенок уже удвоил свой вес от рождения. А в 3 это уже был толстун с 3 подбородками.

Ну у вас целых 500 грамм) у нас меньше в разы..

#9

Кормите ребенка грудью. Сколько нужно будет столько наберет. Ничего нет лучше груди. У меня набирала по 600 грамм первые месяцы. Ничего. Нормальный здоровый ребенок. Кормила до 1.10

Гость
#10

Пусть врач не загоняется. Это нормально, потеря веса в первую неделю после рождения. Дальше уже идёт набор постепенный. Вам рано ещё о чём-то переживать.

Гость
#11

И не надо никаких смесей. Будете смесью кормить, у вас будет меньше молока вырабатываться. Так как принцип такой: чем больше ребенок и чаще пьёт, тем быстрее и больше молока прибывает. Кормите по требованию, а не по часам.

Гость
#12

У меня другой момент был: мало молока. И тоже кормила чуть смесью, чуть молоком. Потом стала чаще прикладывать к груди, плачет, а я не грудь, чуть что- грудь, и так после 3 месяцев перешли чисто на грудное вскармливание. И ещё, ешьте много и пейте много воды и чая.

#13
Гость

Пусть врач не загоняется. Это нормально, потеря веса в первую неделю после рождения. Дальше уже идёт набор постепенный. Вам рано ещё о чём-то переживать.

Нам 19 дней уже

Гость
#14

Купите только соску с имитацией соска соска, иначе он потом откажется, от груди.

Olga
#15

подкармливайте смесью тогда, в этом ничего зазорного нет. я первые три месяца нэнни покупала и были на СВ, отлично вес набирали, животик не болел, сейчас полностью на смесь перешли

Мира
#16

ну так докармливайте смесью, ничего страшного. И такое бывает) Мы с 4х месяцев на СВ, кушаем Кабриту - проблем никаких, вес хорошо набираем.

Арина
#17

У меня дочка родилась 3400, к выписке с весом готовились 3180. На первом взвешивании 3520. Педиатр ни о какой смеси и речи не вела. Но у меня молока не было много. Ребенок сразу ел с удовольствием, потом психовать начинал у Гриши, а там пусто... У меня стресс, что оочень плохо влияет на молоко. Потом купила сама смесь. И увидела на сайте саше хумана пиулатте плюс. Купила и их. Пила пару дней и молока прибавилось однозначно. Могла ещё и сцедить немного для заморозки. В итоге второй месяц моя доча 3850. Просто оказалась малоежка и маловесная. Да и не в кого у нас быть пухляшиком. Я сама ваше 47 кг. Педиатр сказала всё нормально. Поэтому и не стала паниковать. И слава богу. А так бы точно к ив перешли.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: