Гость
Статьи
Мамочки, помогло ли …

Мамочки, помогло ли вам ношения бандажа от растяжек

Здравствуйте. Дорогие молодые мамочки, нужны ваши советы! У меня первая беременность, возраст уже 36 лет. Подурги уже все со взрослыми детьми.
В интернете конечно много написано всего, но хотелось бы ваши советы из личного опыта. Всякие мелочи : помогло ли вам ношения бандажа от растяжек или крема, какой молокоотсос выбрать, какая ванночка для младенца удобней по форме (а их много), когда начали давать прикорм и какой, какие витамины ваш врач прописывал при беременности, какой багаж собирать в роддом, какие памперсы выбрать, что помогало успокоить ребенка, когда резались зубки....
В общем любые мелкие советы, что придут в голову.
Спасибо заранее всем! #нуженсовет

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Это как спойлер от фильма услышать. Познавай самостоятельно, ребенок вырастет "живым" дикаренышем, пока ты будешь учиться ухаживать за ним, а не инкубаторским.

Гость
#2

Бандаж носила с 5 месяцев. Не потому что боялась растяжек, их не могло быть, по роду ни у кого не было, а из-за спины. Так спасла свой позвоночник. Носила даже дома в декрете. Прикорм начала с 4 месяцев, вода с рождения. Памерсами не пользовались

Гость
#3

Не помогло )
По мимо бандажа делала кучу манипуляций с кожей : массажи,масла,скрабы,щётки )

В общем , с генетикой не повезло мне )

Гость
#4

Бандаж если только со спиной поможет, от растяжек ничего не спасёт если кожа не эластичная..для собственного успокоения можно масло кокосовое использовать

Гость
#5

Ванночку я лично не хочу покупать, планирую взять только горку от munchkin или angelcare для обычной ванны. Они гораздо удобнее

Гость
#6

Памперсы merries самые лучшие , от них никогда никакого раздражения на было , не протекали .

#7

От растяжек ничего не поможет. Если еще будет кесарево, где перережут мышцы, живот превратится в висячий холодец, иссеченый рытвинами, вызывающий отвращение у мужа (по собственному опыту делюсь)

Гость
#8

Из витаминов я пила фемибион и элевит. У элевит цена чуть ниже , но таблетки темно коричневого цвета окрашивали сами знаете что в чёрный цвет:((..лично у меня запор вызывали , не советую . Фемибион хорошие , все анализы были в норме в период приема.. на элевите я просто в какой то момент сэкономить решила

Гость
#9
Фунтик

От растяжек ничего не поможет. Если еще будет кесарево, где перережут мышцы, живот превратится в висячий холодец, иссеченый рытвинами, вызывающий отвращение у мужа (по собственному опыту делюсь)

Мышцы во время кс не режут , а раздвигают , режут матку и верхние слои кожи

#10
Гость

Мышцы во время кс не режут , а раздвигают , режут матку и верхние слои кожи

Ну кожу, я особо не в курсе, все равно там что то помимо верхнего слоя перерезается. Так что потом никакие физ упраженения не помогают. Подруга после кесарева показывала. Вид конечно так себе. Гладкий живот, потом шрам, а ниже трухлявая кожа как у 80 летней. Самое смешное, она это сделала намеренно, чтобы не растянуть вагину, оставить её в первоначальном виде для мужчины, а то что внешне это будет выглядеть,, как описал выше, видимо не подумала. Тем самым отпугнув еще больше.

Гость
#11

У меня не было ни одной растяжки, бандаж не носила, а живот был просто огромным, потому что очень крупный ребёнок и многоводие - можно было подумать, что там двойня или тройня. Единственное, от зуда мазала живот кремом бепантен, потому что когда живот начал расти, то чесался постоянно. И пришла я к выводу, что это только генетика и больше ничего. У моей матери тоже ни одной растяжки не было.

#12
Гость

У меня не было ни одной растяжки, бандаж не носила, а живот был просто огромным, потому что очень крупный ребёнок и многоводие - можно было подумать, что там двойня или тройня. Единственное, от зуда мазала живот кремом бепантен, потому что когда живот начал расти, то чесался постоянно. И пришла я к выводу, что это только генетика и больше ничего. У моей матери тоже ни одной растяжки не было.

Спасибо. Генетика вроде ничего) у мамы нет растяжек ни на животе ни на груди. Надеюсь и у меня не будет...
но вопрос не только в бандаже был, текс дальше:
В интернете конечно много написано всего, но хотелось бы ваши советы из личного опыта. Всякие мелочи : помогло ли вам ношения бандажа от растяжек или крема, какой молокоотсос выбрать, какая ванночка для младенца удобней по форме (а их много), когда начали давать прикорм и какой, какие витамины ваш врач прописывал при беременности, какой багаж собирать в роддом, какие памперсы выбрать, что помогало успокоить ребенка, когда резались зубки....
В общем любые мелкие советы, что придут в голову.
Спасибо заранее всем!

Гость
#13
zagadka

Спасибо. Генетика вроде ничего) у мамы нет растяжек ни на животе ни на груди. Надеюсь и у меня не будет...
но вопрос не только в бандаже был, текс дальше:
В интернете конечно много написано всего, но хотелось бы ваши советы из личного опыта. Всякие мелочи : помогло ли вам ношения бандажа от растяжек или крема, какой молокоотсос выбрать, какая ванночка для младенца удобней по форме (а их много), когда начали давать прикорм и какой, какие витамины ваш врач прописывал при беременности, какой багаж собирать в роддом, какие памперсы выбрать, что помогало успокоить ребенка, когда резались зубки....
В общем любые мелкие советы, что придут в голову.
Спасибо заранее всем!

Первое, что тебе надо почитать, это не ванильные сюси-пуси.
А паблики вк Правда материнства и Щастьематеринства.
Вот там 100% голая правда, как она есть.

Гость
#14

Ты щас занимаешься какими-то второстепенными вопросами, вроде формы ванночки (шта?!)
При этом за деревьями не видишь леса.
Где ты собралась рожать?
В роддоме по ОМС?
Тогда еще почитай паблик Насилие в родах.
Они там рекламируют свои услуги доулы (бабы, которая сопровождает в роддоме).
Эту рекламу пропускай.
Читай сами отзывы баб о бесплатных роддомах и медперсонале.
Вот это на 90% правда.
По ОМС тебя ждет концлагерь, скорее всего.
С врачихами-эсэсовками.
Тебе надо щас озаботиться тем, как не попасть в этот концлагерь и как добиться планового КС.
А ты рассуждаешь о какой-то хе\\рне.

Гость
#15

36 лет лет тебе, а мышление лет на 15.

#16
Гость

Ты щас занимаешься какими-то второстепенными вопросами, вроде формы ванночки (шта?!)
При этом за деревьями не видишь леса.
Где ты собралась рожать?
В роддоме по ОМС?
Тогда еще почитай паблик Насилие в родах.
Они там рекламируют свои услуги доулы (бабы, которая сопровождает в роддоме).
Эту рекламу пропускай.
Читай сами отзывы баб о бесплатных роддомах и медперсонале.
Вот это на 90% правда.
По ОМС тебя ждет концлагерь, скорее всего.
С врачихами-эсэсовками.
Тебе надо щас озаботиться тем, как не попасть в этот концлагерь и как добиться планового КС.
А ты рассуждаешь о какой-то хе\\рне.

Какой концлагерь в роддеме? Ерунду не несите!
Все рожают нормально у нас в городе, максимум из негатива что слышала, это датые врачи были под новоый год...
Какие врачи эсэсовцы? Вы где живете прям интересно???

#18
Гость

Ну почувствуй это "нормально" на собственной шкуре, чо😁
Я же говорю - тебе по умственному развитию лет 15.
Тебе только ванночки выбирать.
Как курица голову в песок засунула и думаешь, что твоя куриная ж.опа в безопасности.
Даже нет желания помогать тебе.
Такие, как ты, должны страдать.

к психиатору обратитесь, если вам в роддомах концлагеря и эсэсовцы мерещаться.

Василиса
#19
Фунтик

Ну кожу, я особо не в курсе, все равно там что то помимо верхнего слоя перерезается. Так что потом никакие физ упраженения не помогают. Подруга после кесарева показывала. Вид конечно так себе. Гладкий живот, потом шрам, а ниже трухлявая кожа как у 80 летней. Самое смешное, она это сделала намеренно, чтобы не растянуть вагину, оставить её в первоначальном виде для мужчины, а то что внешне это будет выглядеть,, как описал выше, видимо не подумала. Тем самым отпугнув еще больше.

Дурдом, не растягивайся, для мужлана, она ***, надо cpaть на ***.

Василиса
#20

Если появились растяжки, то просто потом сделай татуировку, видно их не будет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема