Гость
Статьи
Ребенок стал плохо …

Ребенок стал плохо сосать грудь

Ребенку 2 месяца. Вес чуть больше 7кг. Кормлю по требованию. Через раз стал беспокойно сосать грудь, плачет, пищит как сирена, будто захлебывается или не хочет есть, а я его заставляю. Спустя пол часа, час уже нормально и жадно ест. Интервалы из-за этого увеличились до 5 часов, раньше ел каждые 2,5-3 часа. При этом в эти пять часов он просит грудь, но начинает истерить.
Пустышку раньше особо не давала, тк не нравилась ему. Сегодня #ребенок #питание

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думала, что молочница из-за налета на языке, но педиатры говорят, что у него все нормально. Истерики в основном усиливаются в 12 ночи и длятся около часа. И только когда пытаюсь кормить.

Гость
#4

Ого больше 7кг и это в два месяца .У меня дочка в год весила 8 кг

Гость
#5

Интервалы между кормлениями слишком большие для его возраста, он устаёт и становится слишком голодным, чтобы нормально сосать до насыщения (для них это тяжёлая работа).
Давайте грудь через 1,5-2 часа, если не спит, сами, обычно младенцы никогда не отказываются.

Гость
#6
Гость

Интервалы между кормлениями слишком большие для его возраста, он устаёт и становится слишком голодным, чтобы нормально сосать до насыщения (для них это тяжёлая работа).
Давайте грудь через 1,5-2 часа, если не спит, сами, обычно младенцы никогда не отказываются.

И захлебываться вполне может, если он сосет в момент «прилива»: он тогда просто не справляется с напором молока, который ему поступает.

Гость
#7
Гость

Ого больше 7кг и это в два месяца .У меня дочка в год весила 8 кг

вообще то в когд уже и 10+ можно весить и даже 12-15, мой сын в 1,5 месяца весил 7, в 4 года 21.

Гость
#8

7 кг нехило. Кормите потребованию и все. Сам знает что ему и сколько. Я из за таких истерик свернула гв, надоело плясать с бубном всю ночь

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: