Гость
Статьи
Режим новорожденного

Режим новорожденного

Девочки,кто как проводит время с новорождённым? Какой режим у ваших деток?
Моему сыну 8 дней, мы на гв…спит много конечно,но просыпается через каждый 1-1,5 часа покушать…с 8 утра до 10 уже второй день куралесит не спит,также как и с 0 до 3х ночи)) странный режим у него…
#дети#новорожденный#режим#сон

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Режим наладь ребенку, а не здесь ной

Гость
#2

С рождение малыша! Сил вам и здоровья ребенку.

А что значит куралесит с 0 до 3 ночи? Не спит эти часы ночью?
Утром нормально что не спит. Я помню что в таком возрасте обычно спят дети 2-3 раза в день. Например, в 8 утра просыпается и до 10 утра не спит. Покормили, он заснул. Проснулся, например,в 13 и до 15 не спит. И так дальше.
Если есть силы гуляйте на улице с коляской, обычно дети на свежом воздухе хорошо спят.
А ночью, конечно, приходится кормить.

б-ка
#3

Помню, на педиатрической практике в институте, сидел на грудничковом приёме в районной поликлинике. Одна мамочка спросила, как выращивать и воспитывать ребёнка (???!!!). Я оторопело поинтересовался, какие хотя бы три книги по выращиванию детей она прочитала, пока была беременна. Оказывается, она ничегошеньки не читала об этом вообще, лишь бегала по подругам, хвалилась замужеством и беременностью. После чего я пошёл учиться на психиатра. Там такие мамочки оказывались по 6-9 из 10.

Гость
#4

А как вы хотели? Ребёнку не нужен никакой режим, кормить по требованию. Конечно, он просыпается потому что кушать хочет. Вы разве не читала литературу? Первые месяцы о сне забудьте, ночью кормить чаще чем днём, это залог хорошей лактации.

Вы же не думали, что вы такая особенная будете высыпаться?

Нет никакого режима, ребёнок сам регулирует свои потребности, так как заложено природой, если вы будете вмешиваться, выдерживать кормление по часам (бред), пытаться уложить в одно и тоже время, то есть загнать ребёнка в какие то нужные ВАМ РАМКИ, все, считай Олег мучение.

Я с первым ребёнком наделала много глупостей слушая мам, бабушек, подружек, педиатров.

Со вторым - делаю как он хочет, кормлю как он требует, кладу спать как требует, надо ему 2 часа висеть на груди - висит, да, дела бытовые стоят и ХРЕН С НИМИ. Будьте рядом с малышом, тогда будет вам и режим. Главное правило - спит малыш-спит и мама(а не убегает мыть пол, посуду, стирать). Это единственное правило которое спасёт ваше здоровье, сон, нервы - спит малыш, а рядом мама.

Вот. Второй декрет я делаю как хочу, много сплю, ем, на быт пох вооьще, и я счастлива )
А первый декрет вспоминал как гулаг какой-то.