Гость
Статьи
Сон ребёнка 1,3

Сон ребёнка 1,3

Здравствуйте! Я прошу помощи или хотя бы совета от опытных мам.
Моей дочке 1,3. С рождения ее сон всегда был плохой. Днем каждый дневной сон она спит 40 минут, как по таймеру! На данный момент спит два таких сна. Встаёт в 8:30, первый дс в 12-13 40 минут, второй сон в 4-5 так же 40 минут и в 10 отбой. Но ночь это что-то … крутится, вертится, всплакивает, резко дергается, может проснутся сесть, начать плакать, кладу на себя и подкачиваю, засыпает ненадолго. И так пол ночи минимум.
укладываю я покачиванием лежа на себе, раньше был фит бол, но моя спина не вечна…самостоятельно она не засыпает, будет лежать и рыдать до последнего, до истерики, но не заснет, приходится покачивать.
я уже не знаю, что делать, от недосыпа голова кругом. Но больше всего переживаю за ее здоровье… #дети #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Может быть, вам уже пора на один сон переходить и менять метод укладывания, плавно уходить от укачиваний. Ребёнок не умеет склеивать фазы сна, когда просыпается ждёт укачиваний, чтобы уснуть.для этого нужно научить самозасыпанию. Почитайте сайт babysleep.

Валентина Юрьевна
#2

Попросите сменить прошивку чипа дочке. Детей 2019 года рождения и младше чипируют. Вашей дочке возможно не подходит стандартная прошивка чипа.

Гость
#3

Найти хорошего остеопата и невролога. Возможно у неё с рождения свёрнута шея и смещены позвонки. Сделать узи шейного отдела.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: