Гость
Статьи
Яжнемать

Яжнемать

Добрый вечер!
У меня здоровая девочка 7,5 месяцев. С характером, капризная.
Я родила в 37 лет (долго не получалось) , ЭКО, кесарево с послеродовыми осложнениями, послеродовая депрессия, дочка на искусственном вскармливании (не получилось анатомически).
Большую часть времени ухаживала за ребенком совместно с моей мамой и мужем (с самого рождения дочки у меня были страхи, навящивые мысли сбежать из дома или что-то с собой сделать, по этому поводу два месяца лежала в спец.клинике, но лечение не дало желаемого результата, только навящивые мысли сбежать из дома или что-то с собой сделать ушли, мат.инстинкта не появилось).
На настоящий момент мне в тягость сидеть с ребенком, один день - пол жизни. А когда муж сообщил, что на новой работе будет поздно возвращаться, снова появились страхи. Боюсь купать дочку, а также что не уложу ее на ночь (обычно муж на ночь укладывал).
Иногда, когда я нахожусь в уединении, хочу проснуться от этого кошмара, перемотать время назад и не делать эту последнюю попытку ЭКО.
Кажется, что нет ребенка и нет этих страхов...
Как жить, как принять, что есть ребенок и никуда не денется?! Как избавиться от страхов и что сделать, чтоб стать любящей мамой, как многие мамочки?
##депрессия##яжнемать 

Лора
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Избавься от ребенка. Законным путем.

Очевидно же было, что ты дура.

Гость
#2

Ну и чего вы боитесь, вырастите, дадите образование, поставите на ноги и больше вы ничем ребенку особо не обязаны, уйдет в свободную жизнь, вы можете жить с мужем для себя, будете свободны, не до старости же вам с детьми нянчиться, надо уметь и для себя жить , это главное.

Гость
#3

Муж от тебя свалит! Он должен работать до ночи еще и ребенком заниматься, а ты, старая кляча что делать?

Избегающая
#4

Расскажите мужу про свои опасения. Особенно, если возникают какие-то опасные мысли, состояния. Похоже на послеродовую депрессию.