Гость
Статьи
Декрет. Кто пробовал?

Декрет. Кто пробовал?

Я преподаватель языков, не хочу потерять квалификацию даже в декрете
Давайте без комментариев по типу "этожеребенок ему мама нужна, а ты учиться вздумала, эгоистка" - от родственников наслушалась уже
Я занималась языками 20 лет, я не буду смывать их в унитаз даже ради ребёнка

думаю после рождения ребенка читать ему на иностранных языках книги или повторять вслух слова, занесенные в приложение
пассивное, но изучение
слышала, что с младенцами надо говорить с первых дней
я тоже, получается, буду, но не сюсю-пусю, а умное что-то
кто пробовал? норм вариант? #ребенок

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да норм вариант, хоть крякай, хоть хрюкай, хоть на иностранных языках читай. Твой же ребенок

Гость
#2

Ты имя свое забудешь, после недосыпа и вытирания *** сутками, фантазёрка

Гость
#3
Гость

Ты имя свое забудешь, после недосыпа и вытирания *** сутками, фантазёрка

у меня муж, если что, есть нормальный и мама с папой в одном городе
и деньги на няню если совсем на крайняк

Гость
#4
Гость

у меня муж, если что, есть нормальный и мама с папой в одном городе
и деньги на няню если совсем на крайняк

Дада,тогда фамилию только забудешь

Дарья
#5

Какие все злые здесь...
Я думаю, автор, что ребёнку нужно читать книги на том языке, на котором вы планируете с ним разговаривать. Вернее, не так: на том языке, на котором ему необходимо будет разговаривать с окружающими. Если вы живёте в России/Украине/Беларуси и планируете тут жить дальше, то, наверное, начать стоит с книжек на русском языке, чтобы он привыкал к нему и учился говорить на нём. И разговаривать с ним первое время стоит на русском языке, а потом уже, когда он начнёт понимать и отвечать, можно добавлять другой язык. Боюсь, если сразу, с первых дней жизни, читать книжки на разных языках, у него в голове будет каша-малаша. Но это лишь моё мнение и лишь предположение)

Гость
#6

правильно написали, ребенок должен расти на РОДНОЙ речи, это мелодика языка даже определенная. Уши "режет" когда слышишь как проживающие в США, например, говорят по-русски. Жуют звуки. Беее)