Гость
Статьи
Массаж новорожденных

Массаж новорожденных

Здравствуйте!)
Малыш 1,5 месяца не любит массаж?..
Начинаю делать массаж, зарядку - мелкий весь зажмется, ручки к себе, ножки напряжет, видно что ему не доставляет это удовольствие
Делаю массаж стоп-вырывает ножки, дёргает ими
У других детки улыбаются, как-то пытаются контактировать с родителями, в мой кроха совсем нет
За 1,5 месяца набрал 1900г, вырос на 5 см
Днем когда хочу снова сделать массаж - начинает даже плакать
Возможно беспокоят газики, но все же..
Что посоветуете по этому ? Всем спасибо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратится к педиатру не вариант? Массаж вы у кого то учились делать или делаете по видосам с ютуба? Может что то не так делаете

#2

Я бы перестала заниматься самодеятельностью.Свела бы все к классической малышковой зарядке и лёгком поглаживаниям и растираниям после купания.Подождите пока с этими массажами,чуть позже будет лучше реагировать.

Гость
#3

Попробуйте ударить ребенка головушкой об стену,только легонько а то этот засранец))) шум поднимет😇🤗

Автор
#4
Гость

Обратится к педиатру не вариант? Массаж вы у кого то учились делать или делаете по видосам с ютуба? Может что то не так делаете

Простые поглаживания, небольшая зарядка ручками ножками в разные стороны, ничего такого критичного, простая разминка так скажем
Спасибо

Автор
#5
FoxX

Я бы перестала заниматься самодеятельностью.Свела бы все к классической малышковой зарядке и лёгком поглаживаниям и растираниям после купания.Подождите пока с этими массажами,чуть позже будет лучше реагировать.

Вот так и делаю, спасибо!

Гость
#6

мы долго крем детский подобрать не могли, в итоге остановились на масле для новорожденных Baby Либридерм, малышка стала спокойнее и сон продолжительней, для массажа его использую

Валерия
#7

У нас огромные проблемы с тонусом были, нашла массажиста по рекомендации на этом сайте— выправили очень быстро, малышка почти сразу начала переворачиваться и дальнейшее развитие пошло без сучка и задоринки. Так что с удовольствием рекомендую нашу волшебницу — Аллу Сухоцкую, она в Красногорске и Павшинской пойме принимает. Вдруг кому телефон потребуется. 8(916)116-82-19

Любовь
#9

делать массажик обязательно нужно, это отличная помощь при коликах. нам еще хорошо капли Максилак Бэби помогали, их с рождения можно, нам педиатр их порекомендовала.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: