Гость
Статьи
Как отучить от …

Как отучить от памперсов?

Всем здравствуйте. У нас двойняшки 2.10 дочь и сын. Уже год дочка не пользуется подгузником вообще. А вот сына не можем отучить. Дело в том, что он днем прекрасно сам ходит на горшок и на унитаз, в обед спит без памперса и описаться может ну раз в 2 недели, а вот ночью писает много. Уже и воду за 2 часа до сна не даю, и прям перед сном писает но все равно доходит до того что аж из памперса вытекает к утру и по итогу мокрые штаны, простынь. Стала класть его и ночью без памперса. Пока неуспешно-писаться раза 3-4 за ночь. Подскажите какие вам способы помогли избавиться от ночных подгузников? Или может пока пусть в них спит и ночью ему его один раз менять? Не знаю уже если честно. Может загоняюсь сильно. Дайте совет)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Санька
#1

А зачем? Он же явно еще не готов. Чем вам мешает то, что он спит в памперсе? Ему еще даже 3 нет. Дорастет, будет готов - перестанет писаться. Вы же не писаетесь? А наверняка уже сами выросли в памперсах.

Гость
#3

Не давать так много пить перед сном.

Гость
#4
Санька

А зачем? Он же явно еще не готов. Чем вам мешает то, что он спит в памперсе? Ему еще даже 3 нет. Дорастет, будет готов - перестанет писаться. Вы же не писаетесь? А наверняка уже сами выросли в памперсах.

Просто у него после сна в памперсе начинает от влажности кожа краснеть и он показывает между ног и лицо кривит что неприятно ему. Если бы такой ситуации не было, я бы не заморачивалась даже. Просто интересно, есть ли способ быстрее приучить его спать без памперса и не писаться

Гость
#5
Гость

Не давать так много пить перед сном.

Я написала, что за пару часов до сна не даю ему пить вообще. Откуда там столько берется я не знаю если честно)

Санька
#6
Гость

Просто у него после сна в памперсе начинает от влажности кожа краснеть и он показывает между ног и лицо кривит что неприятно ему. Если бы такой ситуации не было, я бы не заморачивалась даже. Просто интересно, есть ли способ быстрее приучить его спать без памперса и не писаться

просто поменяйте подгузники на другие и не будет преть и краснеть. не мучьте ребенка, раз он не готов еще.

Гость
#7
Санька

просто поменяйте подгузники на другие и не будет преть и краснеть. не мучьте ребенка, раз он не готов еще.

Спасибо за совет, попробуем еще какие нибудь. Может и правда к нему это должно придти само)