Гость
Статьи
Вы бы оставили ребенка …

Вы бы оставили ребенка в роддоме из-за финансовых трудностей?

Предположим ситуация, что аборт женщина не успела сделать, а на содержание ребенка денег нет. Я бы не знала, что делать. С ребенком жалко расставаться, всё-таки твоя родная кровинушка, а с другой стороны в нужде жить не хочется. Это противно - побираться! Родственники вряд ли захотят помогать постоянно, ну раз-два дадут, а потом скажут иди сама тяни, сама рожала, твои проблемы. На мужчин можно не надеяться, они детей только делать умеют, но не воспитывать. #ребенок

Опрос
Как бы вы поступили?
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня родители и мужчина и то боюсь не потянем,да и детные знакомые говорят вы,не потяните,тк я не работаю и не хочу
Лишней комнаты нет,машины нет возить, хотя у отца есть

Игорек
#2

да уж лучше так, чем от водки или в дтп.

Гость
#3

Мерзость.

Гость
#4

Все равно мать должна платить алименты, если оставит в детдоме

Гость
#5

Когда брат родился в 96 нищета ,выплат нет, отец ехал за сестрой в роддом аж подпрыгивал от радости под нэнси)все выросли, и все появилось,начинаеш верить в зайку-лужайку
Ктото зарабатывать стал, а кто то с прицепом встретил миллионера

Гость
#6

Я бы его продала бесплодной паре

Гость
#8

У меня знакомый донатил любовнице с ребенком, как же у нее ребенок, вечно звонила ему проблемная

А мне шиш,ты работаеш

Гость
#9

Ни при каких бы условиях не отставила ребенка. Вы не одна , которой тяжело. Машина нет? Квартиры нет? А где вы живете ? Не на остановке же.
Всю жизнь потом мучаться будете

Захария
#10

что такое - финансовые трудности?
Безработный бомж?
Ну это объясняет проблему с несделанным абортом

Гость
#11

Знаете как говорят. Дал Бог зайку, даст и лужайку. Там же пособия всякие по рождению есть. А если прям нищенство настало бы, есть и в таких ситуациях выходы. Был у меня сложный период, я пришла в муниципалитет на комиссию по несовершеннолетним, и объяснила что сирота, муж проблемный, я работать не могу, я в отчаянье. Мне предложили как временную меру, отдать ребёнка на пятидневку, не лишая меня родительских прав. Что бы просто пережить трудности. И я согласилась, но об этом узнали родители мужа и сами вписались помочь. В общем мы без этого обошлись, но вообще, просто многие не знают что есть такая возможность, в крайних случаях, не зависимо от возраста ребёнка.

Гость
#12
Гость

У меня родители и мужчина и то боюсь не потянем,да и детные знакомые говорят вы,не потяните,тк я не работаю и не хочу
Лишней комнаты нет,машины нет возить, хотя у отца есть

"Я не работаю и не хочу" Когда слышу такое, прям хочется что бы опять статью за тунеядство ввели. Как раньше, год не работала на год посадили. уверена что ты, или алкашка, или наркоманка, но скорее первое. Всех таких надо на карандаш и обязывать работать.

Гость
#13

Если нет мозгов и финансов, то не стоит плодиться вообще. Как это не успела сделать аборт?
Испортила жизнь человеку.

Гость
#14
Гость

Я бы его продала бесплодной паре

Тебя тоже продали как животное?

Гость
#15

Я бы не стала беременеть и рожать в случае финансовых трудностей. Все-таки человек заранее знает, есть у него финансовая подушка или нет, есть у него востребованная профессия и стабильная работа или нет, свое жилье, вообще какое-то имущество, какой будет размер декретных выплат и тому подобнее. Если нет жилья, работы, нормальной профессии, финансовой подушки или супер-обеспеченного мужа, который точно ребенка без помощи не оставит, не знаю, о каких детях можно думать в такой ситуации.

Гость
#16

Тебя бы точно оставил.

#17

Не стала бы залетать вообще при таких условиях

#18

Даже не знаю, пока не столкнешься с подобным, трудно сказать, оставила бы или нет. Если ребенок желанный, но денег не хватает и все тут - доставать этого мужчину, разговаривать с его родителями, вдруг они сами не против будут помогать своему внуку. Разговаривать со своими родителями - аналогично, они сами могут быть не против помогать внуку. А если и беременность нежеланная, и денег нет, и вообще ситуевина та еще - да лучше уж алименты при отказе от ребенка, чем портить себе всю жизнь, тем более здоровых отказных детей от не маргинальных родителей, просто попавших в тяжелую ситуацию, быстро усыновляют.

Гость
#19
Гость

У меня знакомый донатил любовнице с ребенком, как же у нее ребенок, вечно звонила ему проблемная

А мне шиш,ты работаеш

Та женщина - Мать его ребенка. А почему вы решили, что ваш знакомый должен давать деньги вам? Или он не просто знакомый? 😂

Гость
#20
Гость

У меня родители и мужчина и то боюсь не потянем,да и детные знакомые говорят вы,не потяните,тк я не работаю и не хочу
Лишней комнаты нет,машины нет возить, хотя у отца есть

Хватит уже эти страсти вдалбливать другим в голову про то, что если ребенок, то прям все сразу нищета. Ребенку нужна любовь это главное, а не квартиры и айфоны. Плюс правильное воспитание, с детства приучать к труду, не бояться трудностей, поощрять инициативу.

А хотите квартиру, так идите работать, вам никто не запрещает.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема