Гость
Статьи
Я не хочу учиться в …

Я не хочу учиться в лицее. Мама заставляет меня учиться

Здравствуйте! В 2021 закончила 9ый класс в родной, первой школе.В своей школе я была на слуху-часто участвовала на олимпиадах, линейках, была старостой класса на протяжении всей средней школы.Была отличницей!В аттестатае за 9 кл. у меня «4» лишь за химбио,матан и информатику.Думала,что найму репетиторов и горя знать не буду.Однако,получилось так,что мне пришлось покинуть город,в котором я жила на протяжении 9 лет.Я стала учиться вместо обычной российской школы в одесской,там где,извините меня,українська мова,которую я знать не знала.Я не понимала,истерила,думала,что все будут надо мной смеяться из-за незнания языка.В итоге,за три месяца обучения в Одессе я завела лишь одну подругу.Далее я вновь переехала в Россию,а точнее-в Астрахань.Поступила в лицей…и честно мне очень тяжело.То я хотела стать пилотом,доктором и тд.Затем мама и дедушка внушили мне,что программист-это именной мой выбор,мое предназначение.И когда директор в лицее спросила,какой профиль я хочу,то я ляпнула (именно ляпнула, из-за чего я сейчас страдаю) что хочу в технический профиль.Я думала, что потяну,но не смогла.Математика 7-8 часов в неделю,физика 6 часов,информатика 6-7 ч.Ладно с информатикой,но физика и математика. Они слишком для меня сложные…Мне кажется,что я слишком переоценила свои возможности.Я уже не пытаю никакого интереса к техническому профилю,ведь учительница физики попросту меня чмырит,и каждый раз на уроке спрашивает «что ты тут делаешь?».Математичка тоже не лучше:«Зачем ты выбрала лицей?Шла бы ты в МБОУ СОШ и знала бы счастье».Я поняла,что изучать чему будет равен синус разности мне совсем не интересно,мне куда более притягают литература,история,филология, иностранные языки, география(учила англ., франц. и немецкий).Когда же я попросила у мамы перевести меня в гум.класс, она просто отказала мне! «Сама выбрала же!».Меня опечаливает не то, что я получаю в данный момент двойки по физ. и матану, а то, что моя мама не поддерживает меня, не дает мне пробовать разные профили. Что делать? #школы #подростки #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Муря
#2

Попроси классного руководителя и предметников о помощи: пусть вызовут маму в школу и порекомендуют Вас перевести на гуманитарный профиль. У сына так запросто учителя делали для тех детей, кто не тянул физ-мат.

На программиста, особенно в хорошем ВУЗе трудно учиться даже тем, кто в школе преуспевал. Жищнь покажется долгой и трудной. А маму можно понять: сейчас не пойми какое время, то пандемия, то эскалация конфликта в политике... труд программистов хотя бы достойно оплачивается в большинстве случаев и есть возможность удаленной работы.
Желаю Вам правильного выбора жизненного пути и удачи.

Гость
#3
Гость

Иди ***.у.й

Я то пойду, просто не понимаю за что?..

#4

такая же история. тоже учусь насильно )

Анна
#5

Если бы я могла повернуть время вспять, никогда бы не пошла в лицей, тем более в профильный класс. Биология 7 часов, химия по 6 , + по 1,5 часа спецкурса по каждому предмету соответственно. Учителя-предметники - гремучая смесь, дрессируют стобалльников и олимпиадников (несколько из них взяли всерос). Конкуренция в этот класс была 5 человек на место . Хотела пойти в медицину, но мои мечты быстро развеялись ещё в старших классах. Никогда не отдам своего ребёнка на подобную каторгу, даже вундеркинда.

Гость
#6
Анна

Если бы я могла повернуть время вспять, никогда бы не пошла в лицей, тем более в профильный класс. Биология 7 часов, химия по 6 , + по 1,5 часа спецкурса по каждому предмету соответственно. Учителя-предметники - гремучая смесь, дрессируют стобалльников и олимпиадников (несколько из них взяли всерос). Конкуренция в этот класс была 5 человек на место . Хотела пойти в медицину, но мои мечты быстро развеялись ещё в старших классах. Никогда не отдам своего ребёнка на подобную каторгу, даже вундеркинда.

Тоже очень хочется вернутся в обычную школу, а не мотать сроки в лицеи, в который с трудом поступила в 7 классе, а учится еще 2 года

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: