Гость
Статьи
Мама заставляет …

Мама заставляет учиться там, где я не хочу

Я учусь уже на втором курсе, профессия моя "Мастер ЖКХ" - простыми словами сантехник. Учёба даётся очень трудно, скоро экзамены, а я ничего не знаю,

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
млечный пу
#1

(выныривая из канализации) : учись студент, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать

павел
#2

Надо слушаться маму

Гость
#3

отучитесь там где сказала мама. А потом продолжайте учится где вздумается. Лишние знания не бывают, а дипломы тем более

Гость
#4

Денежная профессия. Со временем можете свою фирму организовать. Кроме сантехники еще теплые полы, электрика.

#5

Ой, все , вон ниже темы про стриптиз...а тут сантехник , выучите пару фраз на немецком и ок )

Гость
#6
Гость

Денежная профессия. Со временем можете свою фирму организовать. Кроме сантехники еще теплые полы, электрика.

А если душа вообще не лежит, то можно получить и ещё одну профессию, которая нравится. Эти знания точно лишними не будут, хотя бы для себя, для своего дома. У меня знакомый отучился в строительном колледже (по-промтому пту), и в армию сходил (где кстати получил права). Это ему не помешало ни во получить, ни открыть свое дело. Зато теперь если нужно что по дому, строители его не нае.т, когда строил дом, норм сэкономил, причем не в ущерб качеству, а наоборот делали "как себе", потому что поняли, что чел в теме.

Автор
#7
млечный пу

(выныривая из канализации) : учись студент, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать

Я ничего не понимаю, да и экзамены не сдам

Автор
#8
Гость

отучитесь там где сказала мама. А потом продолжайте учится где вздумается. Лишние знания не бывают, а дипломы тем более

Лишние три года просто потрачу впустую

Автор
#9
Гость

Денежная профессия. Со временем можете свою фирму организовать. Кроме сантехники еще теплые полы, электрика.

Я в этом не разбираюсь

Автор
#10
Хан

Ой, все , вон ниже темы про стриптиз...а тут сантехник , выучите пару фраз на немецком и ок )

Как мне пригодятся несколько фраз на немецком?

Автор
#11
Гость

А если душа вообще не лежит, то можно получить и ещё одну профессию, которая нравится. Эти знания точно лишними не будут, хотя бы для себя, для своего дома. У меня знакомый отучился в строительном колледже (по-промтому пту), и в армию сходил (где кстати получил права). Это ему не помешало ни во получить, ни открыть свое дело. Зато теперь если нужно что по дому, строители его не нае.т, когда строил дом, норм сэкономил, причем не в ущерб качеству, а наоборот делали "как себе", потому что поняли, что чел в теме.

Понимала б я, что от меня хотят..

#12
Автор

Лишние три года просто потрачу впустую

На сантехника сейчас учат 5 лет? Круто...

#13
Автор

Как мне пригодятся несколько фраз на немецком?

Для работы , вы не думайте, а учите уже

Гость
#14

Вы можете попробовать перевестись на другую специальность, часто можно это сделать даже не начиная с нуля, на тот же курс что и сейчас.

Гость
#15
Автор

Понимала б я, что от меня хотят..

Вы стараетесь, но ни черта не понимаете? Или не хотите и ни черта не учите? Если первое, то вы скорее всего гуманитарий, тогда надо уходить и прямо этим летом поступать допустим в пед, хоть на дошкольное, будете воспитателем. Или идти в колледж на повара, парикмахера, на швею учиться. А когда выберете конкретно куда, занесете документы и поступите, тогда спокойно и серьезно говорить с мамой. Что сантехником вам все равно не быть, вы не понимаете ни фига и не поймёте, а хотите быть допустим швеей или поваром, вот и поступили уже. Что она сделает? Да не думаю, что будет так уж и против, лучше все же у плиты, чем в канализации, если для своего ребенка смотреть, ещё и девочки. А так она может думать, что вы вообще не хотите учиться, а намерены у нее на шее сидеть.

Автор
#16

2 года и 10 месяцев практика

Василий
#17

Вы уж постарайтесь. А то плохо вам будет....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: