Гость
Статьи
я не знаю на кого идти …

я не знаю на кого идти учиться

я не знаю на кого идти учиться. художественной училище или повар, кондитер,может что то другое. помогите пожалуйста!!!!!

здравствуйте. я не могу определиться кем я хочу стать. поступать буду в Ставрополь.
последние несколько лет хотела связать свою жизнь с творчеством, а именно - рисованием. планировала поступить в художественный колледж на живопись. я хочу занимаюсь с учителем чтобы сдать вступительные экзамены. а потом хотела работать иллюстратором, делать картины на заказ. но в связи с нынешнем событиями я начала сомневаться, так как сейчас нельзя даже деньги за границу перевести. также я хочу иметь СТАБИЛЬНЫЙ заработок. а с данной профессией будет сложно. ещё я боюсь творческого кризиса. и на самом деле я не до конца понимаю, действительно ли мне это нравится. я рисую с 9 лет, всегда любила и у меня не плохо получается. но теперь начала сомневаться. не знаю что теперь делать. начала искать другие варианты. подумала о портнихе, но потом передумала, почитав людей, которые написали так сказать "отзыв" о работе. потом дизайн одежды..но тоже ОЧЕНЬ Сильно сомневаюсь. ну и наконец последнее, над чем я задумалась это повар, кондитер. но мне немного страшно что ли. я так долго шла ко всему, почти всю осознанную жизнь хотела связать свою жизнь с рисованием. до сих пор хожу к учителю чтобы поступить на живопись..
я не знаю что делать тепепь. думаю мне бы хотелось работать кондитером на себя, но это же опять, не стабильная зарплата, так ещё и надо клиентов найти. может быть поваром в кафе/ресторане каком нибудь...? помогите мне пожалуйста. #образование #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кондитеры иногда очень красивые вещи делают, без художественных наклонностей такое не сделать. В интернете много примеров. Так что это можно сочетать. И еще в интернет выкладывать. Вот вчера ролик видела как делали огромного шоколадного кальмара.

Гость
#2

ни то ни то. Если выбирать с нуля то то что трудно начать без спец навыков, кондитеров-самоучек которые дома пекут их тьма и конкуренция только выше будет. Рисование это как пение, либо вы жить без этого не можете либо ищите что-то другое. Это не я придумала, но согласна с мнением. Нравится рисовать - на это можно потом подучиться и рисовать для подработки а жить на это... ну хз. Если ясно нет понимание кому ваши иллюстрации нужны то это слабый вариант как по мне.

Василий
#3

И никто не знает.

Гость
#4

Выбирайте, что нравится
Не думая, стабтльно - не стабильно
Потом наймете себе хорошего маркетолога
Продать можно все, любые услуги. Хоть гадание на ракушках каури или вязаных антилоп. Главное делать это хорошо, если ваши работы ***, а клиенты пишут негативные отзывы, ничего не поможет

Гость
#5

Крошка не сдавайся, рисуй)) я в своё время не выбрал музыку, до сих пор жалею, а теперь уже время упущено, ьак и остался на любительском уровне, если любишь рисовать не останавливайся рисуй, и все у тебя получится, только не сомнивайся, даже ести что то получится не совсем по плану.
А поваром стать намного легче, у нас в пту на поваров кондитеров учились, те кто не хотел особо учиться. Всегда успеешь пройти курсы

Гость
#6
Гость

Выбирайте, что нравится
Не думая, стабтльно - не стабильно
Потом наймете себе хорошего маркетолога
Продать можно все, любые услуги. Хоть гадание на ракушках каури или вязаных антилоп. Главное делать это хорошо, если ваши работы ***, а клиенты пишут негативные отзывы, ничего не поможет

маркетолог это профессия будущего, пока недооцененная. Интровертов все больше, а выжить можно только умея грамотно продавая свои навыки, такой человек, вернее его функция, некоторым как воздух нужны.

Елена
#7

На скиллбоксе есть курс кондитер. Они обучают не только тому как готовить, но и как свои вкусняшки подать, преподнести, как развить свой бренд и т.д.. Посмотрите, может такой вариант вам подойдет. А чтобы сэкономить на обучении, оформите подписку Огонь, по ней 60% скидка будет

Гость
#8

если умеешь рисовать, то смотри в сторону цифрового рисования: VR рисование, иллюстрация и тд. отучишься- и заниматься будешь тем, что нравится(про творческий кризис и знать не будешь тк заказы и коммерческие будут, и свои хотелки), и в деньгах проблем никаких не будет(по времени 3-7 лет)
гугл в помощь

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: