Гость
Статьи
Не ругайтесь из-за …

Не ругайтесь из-за плохих оценок

Не ругайтесь из-за плохих оценок Ребенку и так уже плохо — он расстроен, что получил не тот результат, на который рассчитывал. В следующий раз, когда ситуация повторится, есть риск, что он захочет скрыть плохую оценку, а значит — доверие между вами будет разрушено. Объясните ребенку до школы и повторяйте, когда он уже будет учеником, что оценки не определяют его как личность. Ваша задача не наказать, а найти причину. Делать это важно вместе с ребенком. Узнайте, понимает ли он, почему получил плохую оценку. Может, его отвлекал сосед? Или он сам плохо подготовился к контрольной? Может, у него болела голова или он был голоден? Если ни вы, ни ребенок не понимаете, в чем причина неуспеваемости, пообщайтесь с педагогом и узнайте его мнение по этому поводу.

Опрос
Ваша реакция, когда ребенок получил 2?
Сочинительница
13 ответов
Последний — Перейти
#1

и к чему данный пост?

Гость
#2

Нам в школе учительница по биологии говорила, что если сами учились на двойки и тройки, нечего потом детей лупасить. А вообще оценки не всегда показатель ума или даже знаний.

Сочинительница
#3
три тыщи сов

и к чему данный пост?

Чтобы ненормальная Ирина (2929650866) услышала

Иосиф Виссарионович Сталин
#4

Я бы раскрошил хлебало своему ребёнку.

Сочинительница
#5
Иосиф Виссарионович Сталин

Я бы раскрошил хлебало своему ребёнку.

Вы еbaн#t##

Гость
#6
Гость

Нам в школе учительница по биологии говорила, что если сами учились на двойки и тройки, нечего потом детей лупасить. А вообще оценки не всегда показатель ума или даже знаний.

и счастья

#7
Сочинительница

Чтобы ненормальная Ирина (2929650866) услышала

Нифига эта Ирина, оказывается, тут популярна))
Я тоже ее видела, и то что она пишет это жесть и треш… Но переубедить ее вряд ли получится, она железобетонно уверена в своей правоте и не слушает вообще никаких разумных доводов, в одной теме наблюдала очень длинный спор человека с ней. В результате она его или ее не знаю обозвала хамом и сказала что его/ее в детстве недопороли))

А по теме: абсолютно согласна, не стоят оценки того, чтобы портить отношения с ребёнком, и чтобы он боялся родителей и из-за каждой неудачи повесится хотел

#8

Кстати, представляю что в этой теме щас начнется, если эта Ирина тут появится…))

Ирина
#9

Мне 78 лет, я старая пердуньяяя.

Обожаю Дэзэшеньку
#10
Просто прохожий

Нифига эта Ирина, оказывается, тут популярна))
Я тоже ее видела, и то что она пишет это жесть и треш… Но переубедить ее вряд ли получится, она железобетонно уверена в своей правоте и не слушает вообще никаких разумных доводов, в одной теме наблюдала очень длинный спор человека с ней. В результате она его или ее не знаю обозвала хамом и сказала что его/ее в детстве недопороли))

А по теме: абсолютно согласна, не стоят оценки того, чтобы портить отношения с ребёнком, и чтобы он боялся родителей и из-за каждой неудачи повесится хотел

Это была РКшка. РКшка ненавидит тех, кто бьет детей.

Гость
#11

Мы не ругаемся из - за оценок, а наказываем ремешком. В мае пороли частенько девочек. Старшая 7 класс, сама наклоняется и папе голову между колен вставляет и попу повыше для ремня. Старший братик садится смотреть, учится в мед. коледже, ему можно, они это уже всё проходили.

А младшая 4 класс, тоже показательная порка при брате. Визжит, ляжками скачет. Ремешок хорошо прилипает к попочке. Визжит что будет отличницей !

Гость
#12
Гость

Мы не ругаемся из - за оценок, а наказываем ремешком. В мае пороли частенько девочек. Старшая 7 класс, сама наклоняется и папе голову между колен вставляет и попу повыше для ремня. Старший братик садится смотреть, учится в мед. коледже, ему можно, они это уже всё проходили.

А младшая 4 класс, тоже показательная порка при брате. Визжит, ляжками скачет. Ремешок хорошо прилипает к попочке. Визжит что будет отличницей !

Мы тоже, дочь наказываем при братике. Очень хорошо для стыда.

Гость
#13

Разбор полётов всегда вечером. Дневник, ремень.