Гость
Статьи
Отец детей думает, что …

Отец детей думает, что в школу дёшево собрать детей

У него в голове: концелярия это в пределах 1500 р , а обувь с одеждой не дороже 6 тр. У нас 2 школьника на каждого вышло 25 тр, т е 50 все вместе и ещё есть подросток но ему мало что нужно. Вы тоже дёшево ребенка собираете в пределах 6-7 тр? #школа #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть берет и собирает.

Гость
#2

Напишите ему список и пусть соберёт сам

#3

Дорого.у меня пока один школьник,нифига не дёшево.отцу список в зубы.

#4

Что пусть собирает сам , это понятно .
Просто интересно, что же вы каждому такое купили , что вышло 25 на одного ? Мы в столице , район приличный , школа государственная ,детей двое , но таких цифр никогда не было . Форма, рюкзак, спорт.форма , ну одежда в школу ,обувь , но 25 таких цифр не было .

Гость
#5

Вопрос в чем!? Денег дать?

#6

Он цены на авито смотрел?))) Тоже первоклашка. Костюм 3к, спортивный 2к, туфли 2.5к, кроссовки так же. Это ведь только часть... рубашки, сменная форма, канцелярия, мешок для обуви... может еще что то упустила.

Гость
#7

А что же вы такое покупаете, собирая ребенка в школу, что выходит 25 000? У меня дочка в пятый класс идет в этом году. Рюкзак дорогой, отличный, ходила с ним в прошедшем учебном году (купили на "путинские") и будет продолжать ходить с ним еще год-другой-третий. Верхнюю одежду, обувь, белье - не считаю сборами в школу, потому как это покупается ребенку в любом случае, а не в школу. Обувь на сменку и физкультуру купили с запасом по акции весной, возможно, что-то из летней обуви осенью в школу еще поносит. Мешки для обуви и физкультуры уже не первый год у дочки: хорошие, качественные, как новые. Канцелярия? Тетрадки, ручки, карандаши и прочее покупаются при случае в любом гипермаркете на школьных распродажах, или дочка на WB заказывает - тысячи в полторы и выходит максимум. Одежда? Строгой формы нет. Деловой стиль. Из чисто школьного - новую белую блузку, наверное, куплю для торжественных случаев. Темные джинсы есть, однотонные блузки-водолазки есть. Худи и джемпера приемлемых цветов тоже есть. Спортивный костюм? Будет носить то, в чем летом ходит: футболки, толстовки, шорты, спортивные штаны. Увижу где-нибудь на распродаже какие-нибудь симпатичные блузочки- кофточки, может и куплю еще чего-нибудь. А так даже и не знаю, что нужно "собрать" к первому сентября?! Вроде ничего)

#8
Счастливая!

Он цены на авито смотрел?))) Тоже первоклашка. Костюм 3к, спортивный 2к, туфли 2.5к, кроссовки так же. Это ведь только часть... рубашки, сменная форма, канцелярия, мешок для обуви... может еще что то упустила.

Ну не 25 тысяч же )

#9

Давайте считать... костюм 3.5к (500р галстук мальчику) (2шт) итого 7, спортивный 2к, обувь туфли и кроссовки 5к (за 2.5 каждая пара примерно), сменка 1.5-2к, рюкзак 3к в среднем, сумка для обуви 500р канцелярия 4к поборы 2-3к итого как раз 25. Это я еще может упустила чего. + медосмотр+цветы учителю.

#10
Счастливая!

Давайте считать... костюм 3.5к (500р галстук мальчику) (2шт) итого 7, спортивный 2к, обувь туфли и кроссовки 5к (за 2.5 каждая пара примерно), сменка 1.5-2к, рюкзак 3к в среднем, сумка для обуви 500р канцелярия 4к поборы 2-3к итого как раз 25. Это я еще может упустила чего. + медосмотр+цветы учителю.

А зачем костюмов 2 штуки ? Один да, должен быть костюм, в обычные дни- брюки рубашка +жилетка .
У нас 2-е детей , сын и дочь , у сына - один костюм есть + 2 пары брюк и жилетки 2 + рубашки Это было ещё когда в начале и средней школе .
В старшей они уже в основном в джинсах/брюках + футболка/бомбер сверху .
Дочери беру несколько вещей в Acoola , летом в июле по норм.ценам . Рюкзаки обоим на 1-2 года хватает, потом все равно новый хотят. Спортивные костюмы тоже обычные, парням особо не надо , обычные спорт.брюки синие + футболки итак покупаем. дочке купила красивый за 3,5 Так 3 класса в нем .

Знаете , если бездумно покупать, то и 25 не хватит . Можно и в гуливер, маленькая леди , и подобных не дешёвых марках школьной одежды и по ТЦ ходить. Есть и ещё более дорогая школьная форма в премиум сегменте . А если подумать, посмотреть что-то ещё вокруг , заказать в интернет магазинах,. Канцелярию берём либо в Ашане , метро, либо в my-shop , уже много лет там скидка. И я бы не сказала , что мы прямо экономим -экономим. Да , был год в кризис 2014 , что я и в ТЦ Москва съездила ( это типа садовода , только приличнее) Так удивилась, что те же самые рубашки там не за 1,5 , а за 150 рублей буквально купила .
Просто не вижу смысла в покупке кучи вещей за 25 тыс.

#11

Так это не куча. Это минимум. И еще непонятно разделение "дочке красивый дорогой, а сыну и так пойдёт"

#12
Счастливая!

Так это не куча. Это минимум. И еще непонятно разделение "дочке красивый дорогой, а сыну и так пойдёт"

Да не придирайтесь к написаному . Покупаем обоим кто что хочет, а они уже в школу мало что хотят - не интересно им. И 3 тысячи это не дорогой, просто так выразилась ) 10-15 бы сказала для костюма уже дорого , а для платья мне - дёшево ) Всё относительно.
Просто сыну достаточно синих брюк спортивных и пару футболок белых .
Да и с возрастом они к школе меньше хотят , как в анекдоте - старшеклассник говорит : мне мама ничего не надо , карандаш и ручку я на полу в школе найду)

Гость
#13

Так идите с мужем вместе в магазин. Или Вы одна пойдёте и понесёте это все?
Не надо брать деньгами, просто вместе ходите по магазинам.

Гость
#14
Счастливая!

Давайте считать... костюм 3.5к (500р галстук мальчику) (2шт) итого 7, спортивный 2к, обувь туфли и кроссовки 5к (за 2.5 каждая пара примерно), сменка 1.5-2к, рюкзак 3к в среднем, сумка для обуви 500р канцелярия 4к поборы 2-3к итого как раз 25. Это я еще может упустила чего. + медосмотр+цветы учителю.

Зачем два костюма? Пиджака достаточно одного. Пиджаки редко кто ежедневно носит. Неудобно и жарко. В обычные дни - жилетка. Брюки - две пары. Галстук тоже нужен только на мероприятия торжественные. Насчет сменной обуви - тут экономить действительно не стоит. Хотя это только в первом-втором классе. Потом уже фиг заставишь в одной и той же обуви каждый день ходить, носят все подряд. Для урока физкультуры можно обойтись и спортивными тапками на липучке, раза в два-три дешевле кроссовок выйдет. Канцелярия на 4-ре тысячи? Что же вы такое покупаете и где? Поборы? Не платите. Медосмотр? А где это у нас медосмотр перед школой за деньги проходят?! Цветы учителю - дарите монобукет учителю. Мы на класс покупали нужное количество цветов, и каждый ребенок дарил учителю. Получался большой красивый букет. А не куча ведер с гниющими цветами, половина из которых через день на мусорке будет...

Гость
#15
Anpi

А зачем костюмов 2 штуки ? Один да, должен быть костюм, в обычные дни- брюки рубашка +жилетка .
У нас 2-е детей , сын и дочь , у сына - один костюм есть + 2 пары брюк и жилетки 2 + рубашки Это было ещё когда в начале и средней школе .
В старшей они уже в основном в джинсах/брюках + футболка/бомбер сверху .
Дочери беру несколько вещей в Acoola , летом в июле по норм.ценам . Рюкзаки обоим на 1-2 года хватает, потом все равно новый хотят. Спортивные костюмы тоже обычные, парням особо не надо , обычные спорт.брюки синие + футболки итак покупаем. дочке купила красивый за 3,5 Так 3 класса в нем .

Знаете , если бездумно покупать, то и 25 не хватит . Можно и в гуливер, маленькая леди , и подобных не дешёвых марках школьной одежды и по ТЦ ходить. Есть и ещё более дорогая школьная форма в премиум сегменте . А если подумать, посмотреть что-то ещё вокруг , заказать в интернет магазинах,. Канцелярию берём либо в Ашане , метро, либо в my-shop , уже много лет там скидка. И я бы не сказала , что мы прямо экономим -экономим. Да , был год в кризис 2014 , что я и в ТЦ Москва съездила ( это типа садовода , только приличнее) Так удивилась, что те же самые рубашки там не за 1,5 , а за 150 рублей буквально купила .
Просто не вижу смысла в покупке кучи вещей за 25 тыс.

А не все дети по 3 года вещи носят, растут некоторые...