Гость
Статьи
Неделя в школе - …

Неделя в школе - вывели из класса

Прошу помочь понять мне ситуацию и как поступить. Ходим в школу две недели. Первокласник. Вывел учитель из класса - стоял в дверях. Соответственно ничего не понял, что было на уроке и ничего не …

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

Не готов ребенок к обучению в коллективе и правилам школы, оформите его на домашнее или семейное обучение.

Или в коррекционный класс. Понятно же, что ребенок с резьбой левой.

Гость
#105
Гость

Какие подобные меры? Возможно, там неадекватный ребёнок, требующий себе индивидуального внимания. И что учителю, перед ним плясать?

В понимании данного учителя видимо надо выгнать и унизить?!
Дети вообще все разные.
Конкретно этот может не с первого раза понимает или забывается.
Педагоги вроде поумнее своих подопечных должны быть, с первоками работать не мёд: там и расплакаться может и описаться … Если дети раздражают, лучше пойти продавать обувь!

Гость
#106
Гость

Воспитывайте ребёнка. Учитель может и не прав, что вывел его. Сначала вам должен был пожаловаться на его поведении

А до этого весь класс должен слушать пение и бурчание?

Гость
#107
Гость

Или в коррекционный класс. Понятно же, что ребенок с резьбой левой.

Или так, да. Но любому родителю, конечно, проще обвинить учителя, чем признать, что с ребенком что-то не так.

Гость
#108
Гость

Автор, вам не повезло с учительницей. Бывает, что гораздо серьезнее нарушают дисциплину, а учитель справляется. Ваш сын только начал учится. Со временем научится сидеть тихо. И не вздумайте водить здорового ребенка ни на какие комиссии. В классе все бурчат, особенно задние парты. Тоже мне ,проблема.

Не научится он тихо сидеть. Там с мозгом проблема. В коррекционный класс.

Гость
#109
Гость

А Вы там присутствовали?! Я нет. И никто из детей не подтвердил чтобы были "песни" во весь голос, либо возгласы

Еще бы шизоид в полный голос песни пел!

Гость
#110
Гость

В понимании данного учителя видимо надо выгнать и унизить?!
Дети вообще все разные.
Конкретно этот может не с первого раза понимает или забывается.
Педагоги вроде поумнее своих подопечных должны быть, с первоками работать не мёд: там и расплакаться может и описаться … Если дети раздражают, лучше пойти продавать обувь!

Да причем тут раздражение? Ученик, который бубнит весь урок, мешает всем. Такой ученик срывает урок всем другим ученикам. Предлагаете забить на остальных 10-20 человек и весь урок плясать вокруг одного ученика? Есть нормы, и учитель ориентируется на них. По нормам первоклассник должен понимать, как вести себя на уроке. Если конкретно этот не понимает, конкретно этому рано в школу.

Гость
#111
Гость

У меня нормальный ребёнок. В меру шалопай.
Может все остальным в частную?!

Почему мамаши выродков всегда хотят решить свои проблемы за счет окружающих?

Гость
#112
Гость

Ни то не другое не применимо должно быть
Это унижение чести и достоинства
Надо уметь договариваться и мой ребёнок восприимчив к этому

У Вас, похоже, такие же психические отклонения, как и у ребенка. Здоровый человек умеет ставить себя на место оппонента. Вот, допустим, Вы - учитель. Один ученик в классе постоянно бубнит и поет, мешает остальным детям. Ваши действия?

Гость
#113
Захария

вы опрашивали детей?

Вот-вот ,без законных представителей.
Допрыгается,что родители пожалуются на срыв уроков. Придётся мамаше отвечать и проходить комиссию с сыночкой на вменяемость… С такой мамой клеймо быстро по психиатрии ставят.

Гость
#114
Гость

У нас в классе 18 по списку, а ходит 10-12

Остальные 6-8 не выдерживают пения и бубнежа?

Гость
#115
Гость

Спасибо. Посмотрю ещё неделю и буду разговаривать с директором

Ну наконец-то! Вашего неликвида отправят к психологу, а потом и к психиатру. Переводите чудо в коррекционный класс, пока другие родители жаловаться не начали!

Гость
#116
Гость

В понимании данного учителя видимо надо выгнать и унизить?!
Дети вообще все разные.
Конкретно этот может не с первого раза понимает или забывается.
Педагоги вроде поумнее своих подопечных должны быть, с первоками работать не мёд: там и расплакаться может и описаться … Если дети раздражают, лучше пойти продавать обувь!

То что его унизили-это лично ваше восприятие.
Так же можно вывернуть ситуацию, что ребенок унизил учителя. Проигнорировав замечания. Или унизил сверстников. Мешал им и вел как эгоист. Ах, ЭТОЖЕРЕБЕНОК

Гость
#117
Гость

Да причем тут раздражение? Ученик, который бубнит весь урок, мешает всем. Такой ученик срывает урок всем другим ученикам. Предлагаете забить на остальных 10-20 человек и весь урок плясать вокруг одного ученика? Есть нормы, и учитель ориентируется на них. По нормам первоклассник должен понимать, как вести себя на уроке. Если конкретно этот не понимает, конкретно этому рано в школу.

По каким нормам первока можно выставить из класса!?

Гость
#118
Гость

Да причем тут раздражение? Ученик, который бубнит весь урок, мешает всем. Такой ученик срывает урок всем другим ученикам. Предлагаете забить на остальных 10-20 человек и весь урок плясать вокруг одного ученика? Есть нормы, и учитель ориентируется на них. По нормам первоклассник должен понимать, как вести себя на уроке. Если конкретно этот не понимает, конкретно этому рано в школу.

В фантазиях родителей учитель должен у каждого справится, сходил ли он в туалет на переменке, успел ли написать маме, как у него дела, чтобы потом не писать на уроке, а то если ж запретить ему на уроке телефоном пользоваться, это будет унижением и нарушением конституционных прав ребенка. Еще надо его заинтересовать программой, потому что если школьная программа по степени развлечения отличается от мультиков, то это учитель виноват в том, что решать уравнения не так интересно, как смотреть миньонов или что они там сейчас любят. Подход не нашел. И найти надо ко всем 20 детям, а не нашел-иди ботинки продавать

Гость
#119
Гость

По каким нормам первока можно выставить из класса!?

Да не придумывайте. Его не выставляли из класса - его поставили в проем. Это абсолютно разные вещи. Если ребенок не может слушать сидя, пусть стоит, успокаивается и слушает стоя. Его вывели из зоны, где он не может вести себя адекватно, но оставили в классе. Согласна, что это на тонкой грани педагогики, но это точно не нарушение закона. И на месте учителя после этого случая я бы подняла вопрос о переводе ребенка в коррекционный класс. Потому что поставить первока в проем - это настолько крайняя мера, что этому первоку точно не место в обычном классе.

Гость
#120
Гость

Тогда, никто в первый месяц никаких оценок не ставил, так же как и сейчас. Они просто не имели смысла.

Когда я училась, оценки в первом классе ставили с октября. Но мне уже много лет.

Гость
#121
Гость

У него, наверное, стресс таким образом выходит. Зачем сразу выставлять за дверь, когда надо с этой привычкой разбираться общими усилиями?
Тишина в классе это не про перваков. Там половина и в саду, наверное, не были, их сейчас только пол года к порядку приучать.
Учителя сразу много хотят.

Общими усилиями разбирать, почему Вася бубнит? И это вместо уроков? Ведите свое сокровище в психбольницу. Там общими усилиями разберутся, какими таблетками лечить Васю.

Гость
#122
Гость

Ага. Самое главное,мамашки не понимают последствий жалобы. Кроме выговора и финансового наказания, школа должна будет произвести разбирательства. Будут ребенка (и маму!) допрашивать психолог, соц педагог и куча еще административного персонала в школе. Сделают общею встречу, где ребенку зададут вопросы: А ты знаешь что нельзя мешать учителю?. А тебе делали замечания?. А ты перестал? А сколько раз тебе сделали замечания?. И правда всегда вылезет. И как мамка представляет дальше учебу своего ребенка в этой школе? все учителя, даже со своим волшебным подходом, будут недолюбливать их, как скандалисток и тех, кто по прихоти и недалекого ума готовы зарубить человеку карьеру. Хочется спросить автора, вот на учителя можно пожаловаться, а на Автора, как никудышную мать, куда жаловаться!????

Если Автор начнет жаловаться, сынульку отправят на медкомиссию, а оттуда в психоневрологический интернат. Так что всё к лучшему. Пусть жалуется.

Гость
#123
Гость

Ага. Самое главное,мамашки не понимают последствий жалобы. Кроме выговора и финансового наказания, школа должна будет произвести разбирательства. Будут ребенка (и маму!) допрашивать психолог, соц педагог и куча еще административного персонала в школе. Сделают общею встречу, где ребенку зададут вопросы: А ты знаешь что нельзя мешать учителю?. А тебе делали замечания?. А ты перестал? А сколько раз тебе сделали замечания?. И правда всегда вылезет. И как мамка представляет дальше учебу своего ребенка в этой школе? все учителя, даже со своим волшебным подходом, будут недолюбливать их, как скандалисток и тех, кто по прихоти и недалекого ума готовы зарубить человеку карьеру. Хочется спросить автора, вот на учителя можно пожаловаться, а на Автора, как никудышную мать, куда жаловаться!????

На мать в опеку смогут жаловаться.

Гость
#124
Гость

По каким нормам первока можно выставить из класса!?

А по каким нормам ребенок нарушает дисциплину? это не развлекательное учреждение, это школа

Гость
#125
Гость

У меня нормальный ребёнок. В меру шалопай.
Может все остальным в частную?!

Да ты совсем поехавшая с катушек имбецилка разводческая.
Пошла вон сама из класса со своим шалопаем! Один отравляет весь класс!
Сама и иди на онлайн обучение!

Гость
#126
Гость

Погодите, но учитель и не вывел с урока. Он поставил вашего сына стоять в дверях. По закону учитель ничего не нарушил. Стоять, успокаиваться и слушать, если сидя у вашего ребенка никак не получается. Другой вопрос, насколько это педагогично, но я вас уверяю, что учитель решился на такой шаг после того, как испробовал все остальное. Но закон учитель не нарушил.

Крайняя мера когда ставят ученика или выводят за дверь. И то это раньше такое могли сделать. Сейчас такого нет.
Это э сколько терпения и замечаний ему было ДО? Не поверю что после 1го его сразу отправили.

Гость
#127
Гость

Я не считаю учителей злобными. Я очень хорошо чувствую отношение и хорошо знаю своего ребёнком. Все его недостатки, достоинства и особенности характера. А ещё прекрасно знаю что дети в его возрасте не могут привыкнуть сразу ко всем правилам школы. Доведение до слез да ещё в присутствии одноклассников и их родителей недопустимо в любом случаи. Это травма для ребёнка. Да ещё из за без обидного бубнения себе под нос.

Че за бред! У нас тихо было в классе. А если и делали замечания, то ребенок затыкался.
А твой дурной, если не понял с 1го раза.
Если сейчас не понимает, то к 12 годам вообще тупень неуправляемый будет. Тогда точно за дверь выставят! Не нравится урок? вали и сиди в коридоре.

Ждём от тебя тему нытье про Огэ и как твоего карзиночку обижают.

Гость
#128
Гость

Я не оправдываю и не поощряю разговор себе под нос. Но считаю что этот проступок не столь страшен чтобы выставить с урока. Заставить делать два зания дома и что было в классе и дз. Всеравно оп толком не понял за что. А уж ругать после при родителях и одноклассниках ещё хуже.

Тебя бы в советскую школу! Рта бы не раскрыла. А если б раскрыла ещё затаскали по организациям! И насмешки от детей что твой тупарь.

Гость
#129
Гость

Автор, объясни ребенку, что учитель не прав и всегда будь на его стороне

Это вы еще матерям людей в тюрьмах скажите,особенно кто за удийство сидит. Что детишки правы, а судебная система и сами жертвы виноваты. Хотя безвинного посадить.

Гость
#130
Гость

Крайняя мера когда ставят ученика или выводят за дверь. И то это раньше такое могли сделать. Сейчас такого нет.
Это э сколько терпения и замечаний ему было ДО? Не поверю что после 1го его сразу отправили.

О чем и речь... Однозначно учитель очень много раз просил ребенка не бубнить. Однозначно он очень много раз объяснял, что это мешает другим детям. Сын автора никак не реагировал. И после десятка замечаний ребенка отправили с места в проем. Хотя, конечно, лучше бы отправить к директору и сразу к психологу, чтобы официально заключить, что ребенок еще не готов к школе и(или) ему не место в обычном классе.

Гость
#131
Гость

Я, как педагог, говорю, что подобное поведение учителя недопустимо. Во-первых, у первоклашек полгода адаптация к школе, и всякие детские выходки - это нормально. Во-вторых, какой опыт у этого учителя, что она не смогла найти подход к малышу, еще и унизила его при других учениках? В-третьих, как мама первоклашки в данный момент, я бы такой шум в администрации подняла за подобное поведение учителя, чтобы впредь взрослые сначала очень хорошо думали о том, как непозволительно обращаться с чужими детьми, в стенах образовательного учреждения в том числе.
Воспитывать родители должны, безусловно. И наверняка, вы дома с малышом поговорите о правилах поведения во время урока. Но так учитель не имел право поступать!

На то оно и образовательное.
Мешаешь? Тогда с той в наказание.

Гость
#132
Гость

Автор , единственное что работает со школой -это жалоба в минобразование . Вам надо составить жалобу ( укажите также обязательно , что до ребёнка физически дотрагивались , когда выводили ) на учителя , зарегистрировать у секретаря входящий номер и они должны отправить эту жалобу в Минобоазования .. ну либо вы ( почитайте в интернете ) я так делала . В итоге - у моей дочери с тех пор никаких конфликтов в школе не было со стороны учителей , дир и виновница конфликта ( училка ) долго меня уговаривали жалобу забрать, в общем долго писать , но жалобы в мин образования они очень боятся

Сколько припизднутых ! Дотронулись до ребенка! Оаоаоааоааааа! Какой кошмар!
Пизданутая родительница и такого же ребенка растит. Сколько д вас конченных.
Сами тогда и учите своих придурковатых детей.

Гость
#133
Гость

Бывает. Но учитель не должен справляться. Это не его обязанность. Бывает просто, что может справится, но это бонус.
Учитель должен дать материал и проверить кто как его усвоил, и закрыть пробелы по ЗНАНИЯМ.
Закрывать пробелы воспитания учитель не должен.
Представьте, один начнет есть на уроке и откажется убирать еду. Двое еще ролик начнут со звуком смотреть. Третий, как у автора под нос песенку петь.
Учитель со всеми ними должен справится, наверное речь произнести, да? вместо того, чтобы дать материал. зашибись. В двери поставили-уже не повезло с учительницей. Люди, вы что то попутали. И вы сейчас с таким подходом, с жалобами на "не таких" учителей доиграетесь, что в школе государственной будут преподавать киргизки и узбечки, не знающие языка. В поликлиниках уже почти нет вречей русских. Ну скоро в школах так же будет,с таким подходом "найдите подход к ребенку"

Эти жалобщицы дождуться когда будет онлайн учеба или все платное. Тогда и будут требовать: голос не поднимай,не трогай, никаких замечаний.

Гость
#134

В моём далёком детстве у нас в классе был мальчишка со странностями. Выкинет номер на уроке, выкрикнет или вскочит, и смотрит на всех удивлённо: А почему вы не смеётесь??
Оказывается, дома беспредельно умилялись всем его шалостям. Идиота растили.
Думаю, что и этот мальчик тоже дома за любым занятием поёт, бурчит, булькает... а мама умиляется. Но в школе никто такому поведению не будет рад.

донна Ослабелла
#135
Гость

Мой ребёнок как и остальные имеет право на образование. Выводить из класса не имеют право. У меня нормальный семилетний ребёнок - можно обьяснить, сказать. Замечания ему всегда было достаточно. В саду, дома общий язык находки всегда. Учитель просто явно негативно настроена к нему.

А разве вы, автор, этого ему не говорили??
И каковы результаты. Всё также мальчик распевается и бормочет?

Гость
#136
Гость

В фантазиях родителей учитель должен у каждого справится, сходил ли он в туалет на переменке, успел ли написать маме, как у него дела, чтобы потом не писать на уроке, а то если ж запретить ему на уроке телефоном пользоваться, это будет унижением и нарушением конституционных прав ребенка. Еще надо его заинтересовать программой, потому что если школьная программа по степени развлечения отличается от мультиков, то это учитель виноват в том, что решать уравнения не так интересно, как смотреть миньонов или что они там сейчас любят. Подход не нашел. И найти надо ко всем 20 детям, а не нашел-иди ботинки продавать

Так было даже во 90е, времена моей учебы в начальной школе. В моём классе был застенчивый ребёнок на год всех младше и да у него случилась такая неприятность. Учительница потом первое время интересовалась его потребностями и тот больше не оконфузился. Ребёнок привык -стресс ушёл. Но тогда учителя были другие, не то что сейчас.
Сейчас приведи в школу, что бы читал, писал, с поведением как церковнослужителя. Себя то слышите? Не смешно?

Гость
#137
Гость

Так было даже во 90е, времена моей учебы в начальной школе. В моём классе был застенчивый ребёнок на год всех младше и да у него случилась такая неприятность. Учительница потом первое время интересовалась его потребностями и тот больше не оконфузился. Ребёнок привык -стресс ушёл. Но тогда учителя были другие, не то что сейчас.
Сейчас приведи в школу, что бы читал, писал, с поведением как церковнослужителя. Себя то слышите? Не смешно?

Если уж говорить о прошлом, тогда и родители по-другому воспитывали детей. Как минимум, не давали ребенку с младых лет телефон и сами вовсю старались его развивать. Познавательный интерес возникает чуть ли не с пеленок. И раньше родители его поощряли, а сейчас садят ребенка перед мультиками, дают в руки телефон и считают, что все отлично. А потом приходит такой ребенок в школу, которого родители за годы до школы отучили познавать мир, а бедные учителя давайте за 45 минут творите чудо.

Гость
#138

Как преподаватель могу сказать про опыт общения с родителями- скандальные мамы, у которых сходу претензии, при любом случае они уже встают в защитную стойку, сразу конфликт, диалога с такими не будет,
Дак вот, такие мамы ТОЛЬКО у прип*%зднутых детей. Они знают свои упущения, знают своего ребенка, и не могут уже выносить, что снова "макнут" в издержки воспитания, поэтому нападают первыми
Семилетка, который не может высидеть 45 минут, не понимает, что такое школа, вызывает вопросы. Не исключаю, что он специально донимал других и учителя, мол, буду петь и что ты мне сделаешь? Проверял границы дозволенного.
Проверил?
Пора вам прийти в себя

Гость
#139
Гость

Сколько припизднутых ! Дотронулись до ребенка! Оаоаоааоааааа! Какой кошмар!
Пизданутая родительница и такого же ребенка растит. Сколько д вас конченных.
Сами тогда и учите своих придурковатых детей.

Мне кажется ты единственная.
Столько желчи, хотя тебя там даже не было 😏

Гость
#140
Гость

Так было даже во 90е, времена моей учебы в начальной школе. В моём классе был застенчивый ребёнок на год всех младше и да у него случилась такая неприятность. Учительница потом первое время интересовалась его потребностями и тот больше не оконфузился. Ребёнок привык -стресс ушёл. Но тогда учителя были другие, не то что сейчас.
Сейчас приведи в школу, что бы читал, писал, с поведением как церковнослужителя. Себя то слышите? Не смешно?

А кстати, сдаётся мне, что и сыну автора нет ещё семи лет, рано привели в школу. Всё-таки, в таком возрасте один год - это большая разница в развитии.

Гость
#141
Гость

А кстати, сдаётся мне, что и сыну автора нет ещё семи лет, рано привели в школу. Всё-таки, в таком возрасте один год - это большая разница в развитии.

Может быть. Тем более мальчишки- поздние фрукты.
Второй момент он ходит вторую неделю в школу, возможно там ещё понимание не появилось: где он и нафиг ему это все надо?
Вообщем допускаю, что ребёнок просто не привык, не созрел, забывается. Всем нужно время адаптироваться.
У знакомой девочка весь первый класс дралась с другими детьми. Во втором повзрослела, как рукой сняло. Вот что это было? Девочка!

Гость
#142

когда учитель выгоняет ученика из класса это он показывает свою беспомощность, минус такому учителю, не может справится даже с первоклассником

Гость
#143
Гость

когда учитель выгоняет ученика из класса это он показывает свою беспомощность, минус такому учителю, не может справится даже с первоклассником

Да, не смог, потому что учитель обычной школы не обязан уметь справляться с детьми с особенностями развития. Надо было сразу вести ребенка к директору и ставить о принудительном осмотре психологами и психиатрами и переводе ребенка в специальную школу. И пусть таким ребенком занимаются люди, которые этому учились, а не обычный учитель. Потому что если первоклассник не может не бубнить, это говорит, что ему не место в обычной школе.

Гость
#144
Гость

Если уж говорить о прошлом, тогда и родители по-другому воспитывали детей. Как минимум, не давали ребенку с младых лет телефон и сами вовсю старались его развивать. Познавательный интерес возникает чуть ли не с пеленок. И раньше родители его поощряли, а сейчас садят ребенка перед мультиками, дают в руки телефон и считают, что все отлично. А потом приходит такой ребенок в школу, которого родители за годы до школы отучили познавать мир, а бедные учителя давайте за 45 минут творите чудо.

Вы хотите сказать, что мы раньше мультики не смотрели?
Родителям в 90е вообще не до нас было, работали 24/7.😁
У нас учительница начальной школы - очень строгая была, при этом никто мордой в проеме не стоял. Как то справлялась другими методами.

Гость
#145
Гость

когда учитель выгоняет ученика из класса это он показывает свою беспомощность, минус такому учителю, не может справится даже с первоклассником

Да справиться-то он может. Наша незабвенная Мария Фёдоровна могла одной рукой за шкирку поднять в воздух хулигана. В классе нас тогда сидело 44 человека, ей некогда было уси-пуси разводить.
Но сейчас так учителю нельзя, выгонят. А он же не волшебник. Вот вы как справились бы с таким? 10 раз ему сказали не петь. Дальше что?

Гость
#146
Гость

Вы хотите сказать, что мы раньше мультики не смотрели?
Родителям в 90е вообще не до нас было, работали 24/7.😁
У нас учительница начальной школы - очень строгая была, при этом никто мордой в проеме не стоял. Как то справлялась другими методами.

Раньше мультики были в стиле диснея по пятницам, а не каждую свободную секунду. И дети вместо зависания в интернете, бегали по дворам и развивали тот самый познавательный интерес. Методы учителей - это отражение поведения детей. Если ребенок понимает слова, он не стоит в проеме. И раньше дети понимали слова, им хотелось учиться. А сейчас детям с первого класса охота запилить видосик.

Гость
#147

Объясните ребенку, что в школе такие правила игры. Кто поет себе под нос на уроке - тот выходит из класса. Тут не надо обижаться, надо учиться играть в эту "игру". И понемногу учиться не мешать другим, контролировать себя. В конце концов, все взрослые умеют это делать, когда мы находимся среди на людей, например, на работе. Ваш первоклассник тоже понемногу научится.

Гость
#148
Гость

Да, не смог, потому что учитель обычной школы не обязан уметь справляться с детьми с особенностями развития. Надо было сразу вести ребенка к директору и ставить о принудительном осмотре психологами и психиатрами и переводе ребенка в специальную школу. И пусть таким ребенком занимаются люди, которые этому учились, а не обычный учитель. Потому что если первоклассник не может не бубнить, это говорит, что ему не место в обычной школе.

сейчас учитель ничего не хочет, им надо что бы все сидели как мышь, при этом умели читать, писать уже 1 сентября .

Гость
#149

Сказали бы мне что я пойду к гадалке, не поверила бы, а теперь пишу о ней отзыв. Я попала к очень хорошей гадалке. Скажу даже что он неё прям чувствовалась позитивная энергетика. Я ходила просто погадать, но то как Светлана раскладывает Таро, поразило меня. Все очень точно и без напускного тумана, за что отдельное спасибо. 8962 932 88 47

Гость
#150
Гость

Да справиться-то он может. Наша незабвенная Мария Фёдоровна могла одной рукой за шкирку поднять в воздух хулигана. В классе нас тогда сидело 44 человека, ей некогда было уси-пуси разводить.
Но сейчас так учителю нельзя, выгонят. А он же не волшебник. Вот вы как справились бы с таким? 10 раз ему сказали не петь. Дальше что?

с чего вы взяли что ему 10 раз сказали ?

Гость
#151
Гость

Да, не смог, потому что учитель обычной школы не обязан уметь справляться с детьми с особенностями развития. Надо было сразу вести ребенка к директору и ставить о принудительном осмотре психологами и психиатрами и переводе ребенка в специальную школу. И пусть таким ребенком занимаются люди, которые этому учились, а не обычный учитель. Потому что если первоклассник не может не бубнить, это говорит, что ему не место в обычной школе.

"Ставить вопрос о принудительном осмотре психологами и психиатрами" в разы хуже, чем выгнать из класса. В том, что младший школьник не очень умеет себя вести, нет никаких причин для обращения к психиатру. Не все дети умеют вести себя в коллективе - не всех учили родители, не все ходили в садик. Это нормально, пройдет.

Гость
#152
Гость

когда учитель выгоняет ученика из класса это он показывает свою беспомощность, минус такому учителю, не может справится даже с первоклассником

Авторитетных учителей от Бога единицы, на каждый класс в каждой школе таких не хватит. Учитель тоже учится быть авторитетом, дайте время.

.
#153
Гость

с чего вы взяли что ему 10 раз сказали ?

Вы правы, говорить 10 раз - себя не уважать.
Хорошо, пусть сказали один раз. Ну, два. Как об стенку горох.