Гость
Статьи
Математика. Репетитор …

Математика. Репетитор поможет?

Здравствуйте! Я учусь в 9 классе. У такая проблема, что я вообще не понимаю математику,от слова совсем. Алгебра и геометрия- это прям для меня очень сложно. Причём школу по пустякам не пропускаю. Делаю всегда домашнее задание, по всем предметам 4-5 кроме алгебры и геометрии. Вообще не понимаю их. Всё учу,но в голове совсем не укладывается. Мне экзамен сдавать,а я не знаю ничего. Как поступить в такой ситуации? Репетитор поможет? #школа

20 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас чо обострение? Второй тред по математике, Эльза тут имеется, ее попроси чтоб тя натренила.

Гость
#2
Великолепный Вася

У вас чо обострение? Второй тред по математике, Эльза тут имеется, ее попроси чтоб тя натренила.

Эльза в матане сильна ?

Гость
#3

Математику надо не учить, а понимать. Начните с объяснения в роликах на ютубе. Это бесплатно, и можно найти то, что подойдет именно вам. Прямо гуглите нужный вам вопрос и смотрите.

Гость
#4

Не поможет репетитор, это слив денег алчным барыгам. Правильно вам выше написали, в сети полно бесплатных обучающих роликов в том же Ютуб.

#5
Гость

Эльза в матане сильна ?

В матане хз, но в математике училка.

Млечный Путь
#6

да, репетитор поможет. понимание школьных дисциплин достигается обычной дрессурой. у лётчиков это называется "налёт часов". нужно тупо повторять однотипные действия множество раз. одному для понимания достаточно решить задание 1 раз,, другой же поймёт только с 30го раза. но это доступно всем и умным и не очень. ничего нового. просто дрессура.

Гость
#7
Млечный Путь

да, репетитор поможет. понимание школьных дисциплин достигается обычной дрессурой. у лётчиков это называется "налёт часов". нужно тупо повторять однотипные действия множество раз. одному для понимания достаточно решить задание 1 раз,, другой же поймёт только с 30го раза. но это доступно всем и умным и не очень. ничего нового. просто дрессура.

Какой бред.

Млечный Путь
#8
Гость

Какой бред.

объяснись

Гость
#9

Бывают люди, которым что-то тяжело дается. Им необходимо дольше заниматься, лучше и медленнее объяснять материал.
Может у вас база не усвоена, поэтому сложнее сейчас понять

Гость
#10
Млечный Путь

объяснись

Мы с вами незнакомы, поэтому, во-первых, общение идет на "вы".
Во-вторых, я пишу с точки зрения дипломированного математика. Вот как раз дрессура и ведет к тому, что дети вообще никак в математике. Ее надо понимать, а не дрессировать в ней. И это я уже написала в своем первом комментарии.

Млечный Путь
#11
Гость

Мы с вами незнакомы, поэтому, во-первых, общение идет на "вы".
Во-вторых, я пишу с точки зрения дипломированного математика. Вот как раз дрессура и ведет к тому, что дети вообще никак в математике. Ее надо понимать, а не дрессировать в ней. И это я уже написала в своем первом комментарии.

не пытайся блеснуть своим дипломом-он никак не свидетельствует о твоих знаниях и твоём опыте. приведи лучше пример, подтверждающий твои слова. мои дети 12 и 14 лет без калькулятора умножают 3х значные числа и вычисляют объем через векторное произведение. а какой опыт и результат у тебя?

Гость
#12
Млечный Путь

не пытайся блеснуть своим дипломом-он никак не свидетельствует о твоих знаниях и твоём опыте. приведи лучше пример, подтверждающий твои слова. мои дети 12 и 14 лет без калькулятора умножают 3х значные числа и вычисляют объем через векторное произведение. а какой опыт и результат у тебя?

Умножать числа и вычислять объем по известному алгоритму - это не показатель уровня в математике) А я... ну я собственно и придумываю эти алгоритмы, которые потом зубрят без понимания)

Гость
#13

Я после школы готовилась по книге математиков из мгу. Там сложные вещи объяснялись простым языком, на пальцах. И поступила на матфак в своем городе, набрав 19 баллов из 20. Такой результат был только еще у нескольких парней-медалистов. Со всего потока.

Млечный Путь
#14
Гость

Умножать числа и вычислять объем по известному алгоритму - это не показатель уровня в математике) А я... ну я собственно и придумываю эти алгоритмы, которые потом зубрят без понимания)

да ты просто д-у рак с дипломом натальи нестеровой. в школьном возрасте знание элементов высшей математики - это показатель. какими еще алгоритмами ты наградил человечество? сортировки пузырьком? я не знал что у тебя патент. твоя фамилия Лобачевский или Ньютон?

Млечный Путь
#15
Гость

Я после школы готовилась по книге математиков из мгу. Там сложные вещи объяснялись простым языком, на пальцах. И поступила на матфак в своем городе, набрав 19 баллов из 20. Такой результат был только еще у нескольких парней-медалистов. Со всего потока.

умничка. если есть мотивация то и репетитор не нужен

Гость
#16
Млечный Путь

да ты просто д-у рак с дипломом натальи нестеровой. в школьном возрасте знание элементов высшей математики - это показатель. какими еще алгоритмами ты наградил человечество? сортировки пузырьком? я не знал что у тебя патент. твоя фамилия Лобачевский или Ньютон?

Ахахахах у меня в профессиональной математической жизни все настолько хорошо, что нет необходимости что-то доказывать незнакомому человеку из интернета. До свидания) А патент по алгоритмам есть, да)

#17
Гость

Математику надо не учить, а понимать. Начните с объяснения в роликах на ютубе. Это бесплатно, и можно найти то, что подойдет именно вам. Прямо гуглите нужный вам вопрос и смотрите.

у нас просто ещё год вела учительница которая сама ничего не знает,взяли не тупо от безысходности,ничему не научила,но и сам наш учитель говорит что кому то только тему новую объясни, и он прийдет домой, и сразу все решит,а кому то надо раз 30 объяснять, чтобы он хоть что то понял

Гость
#18
Млечный Путь

умничка. если есть мотивация то и репетитор не нужен

Нужен репетитор. У меня он был в виде книги. Хорошие учителя написали это пособие. Благодаря им я поняла математику.

Гость
#19

Тебе поможет только тот репетитор, который будет тебя математику ремнём по попе учить! Тогда ты не только математику, но ещё и арифметику выучишь вместе с тригонометрическими функциями!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: