Гость
Статьи
Поступление в 8 класс

Поступление в 8 класс

Школа. Думаю, что многие вспомнят счастливые годы, но и стресса не избежать) К моему сожалению, я человек, который очень сильно переживает из-за своей учёбы. Учусь в физмат школе, куча кружков/допов, в этом году начала готовиться к ОГЭ и ЕГЭ.
Планирую поступать в химбио профиль, сейчас я в 7 классе, экзамены в конце года. В 5 и 6 классе биологию нам преподавала женщина, которая откровенно не любила свою профессию. Я могу долго рассказывать о том, что она вытворяла, но сейчас это бессмысленно, просто скажу, что это не только моё мнение. А мнение родителей(не только моих) и одноклассников. Соответственно, биологии у нас по сути не было. Но сейчас наша школа говорит, что:
А.) Она не будет готовить нас к экзаменам, готовьтесь сами
Б.) Биология будет за 5,6,7 классы(да, логично)
Я разумеется занялась этим всерьёз, лекции, конспекты прошлых лет, чужие конспекты прошлых лет, благодаря, которым кто-то поступал, дополнительные материалы.
Но я понимаю, если экзамен по биологии составляла эта учительница(зав.кафедрой), то мне конец. И не только мне. Никто не сдаст(уже были случаи, в прошлых годах)
Из чего следует вопрос. Почему так? Я готовлюсь, работаю, стараюсь, но 1 человек может обрубить мне всё. Придётся идти на другое направление.(их 8-9)
+я безумно переживаю из-за экзаменов, хотя к ЕГЭ начала готовиться по сути за 4.5 года, короче, уже какое-то навязчивое состояние, что вообще с этим делать?
Заранее спасибо💛 #школа

Опрос
Что думаете?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойди к директору. Пойди и скажи как есть все. Но директор должен быть нормальным. Репетиторы, онлаин гугл тоже помогут.
Я был 3ком но ЕГЭ сдал почти на 5 ) вот так. Главное сильно за это не переживай. Это не главное в жизни.

Гость
#2
Гость

Пойди к директору. Пойди и скажи как есть все. Но директор должен быть нормальным. Репетиторы, онлаин гугл тоже помогут.
Я был 3ком но ЕГЭ сдал почти на 5 ) вот так. Главное сильно за это не переживай. Это не главное в жизни.

Спасибо большое! Вы правы, что это не самое главное, но вот с директором не получится. Учительница-заслуженный специалист с кучей бумажек за заслуги. Но детей она ненавидит и учить их тоже( так что.. тут уже не помочь🥲

Гость
#3

Может подписи из классов собрать (учеников/родителей) чтобы директор обратил внимание на эту проблему ?

Гость
#4
Гость

Может подписи из классов собрать (учеников/родителей) чтобы директор обратил внимание на эту проблему ?

Это действительно хорошая идея, надо попробовать! Спасибо! Но там не все так просто, она зав.кафедрой, то есть она-важная тётенька. Если не удастся,на мне поставят крест, как на заводиле. И не учиться мне в лицее. Короче, у этой женщины слишком много нитей в руках(

Гость
#5

В России существует более одной физматшколы. Не приняли в московскую - поступайте в новосибирскую.

Гость
#6
Гость

В России существует более одной физматшколы. Не приняли в московскую - поступайте в новосибирскую.

Эта школа 2 по всей России. Не хотелось бы терять такой хороший диплом

Гость
#7
Гость

Эта школа 2 по всей России. Не хотелось бы терять такой хороший диплом

Физ. -Тех. Лицей им. Капицы?

Гость
#8
Гость

Физ. -Тех. Лицей им. Капицы?

Да

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: