Гость
Статьи
Давление со стороны …

Давление со стороны учителя

Классный руководитель старой закалки. Сестра учится в 8 классе, с 5 класса вечно какие-то придирки со стороны учительницы. Все это переросло в постоянные слёзы после школы, истерики, плохие оценки. Мама пыталась разговаривать с кл. рук., та отчитала ее, как девочку, не дав сказать ни слова, заявив, что ребёнка нужно отвести к психологу. Отец звонил, все тоже самое. Мама пошла к завучу, они в курсе, что учитель такой жесткий, и как вариант предложили перевести ребёнка в другой класс. Естественно, мама не согласилась на это. Почему сестра должна переходить в другой класс, к незнакомым детям. Время идёт, ситуация не меняется. Сегодня сестра приходит со слезами, и начинается дикая истерика с устрашающими криками. 4 детям дали бумажки с заданиями, в том числе и сестре. Учитель сказала сдавать именно ей, а остальные сидели писали. Сестра спрашивает «а почему я должна сдавать, а другие нет?», учитель отобрала листок, сестра ушла за парту расстроенная и опустила глаза в телефон. Учитель выгнала ее из класса. Сестра очень скромная и стеснительная девочка, тихая. То есть хамство и наглость она себе не позволяет никогда, в отличии от многих дети в их классе, учитель это не ценит и не принимает, она давит и дёргает вечно ребёнка. Что делать в такой ситуации?
Уже 4 года психика сестры расшатывается. Нет желания к учебе, как раньше, просит родителей о домашнем обучении.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Какое отношение к другим ученикам? Можно коллективно написать заявление о замене учителя

Гость
#2

Очевидно, что ребёнок не может за себя постоять, потому что это не умеют ни мама, ни папа, все росли на "уважении к старшим", а не отстаиванию своих интересов.

Гость
#3

Меня выгоняли с урока из-за распущенного каре чуть ниже плечь. Потом ещё сказали отвечать что было на прошлом уроке.
Училка выгнала- уходи, домой.
На успеваемость это все конечно влияет, но если собираетесь поступать в вуз, а не колледж, то тут важны только результаты егэ, а не оценки.
Я к заскокам училки привыкла к последниму году и уже просто во время придирок ко мне(по темам не школьным даже, а например моего самочувствия) уже просто смотрела на нее отсутствующим взглядом и ждала пока начнётся урок, обратной связи не было уже и она быстро успокаивалась.
Просто поняла что это всё моих нервов не стоит, моё здоровье у меня одно

Гость
#4

Пусть девочка учится стоять за себя, не всю же жизнь маме с папой за ней бегать и попу вытирать

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: