Гость
Статьи
Физ-ра и месечные

Физ-ра и месечные

Вопрос наверняка затрагивал многих
Преподователи не всегда входят в положение девочек, а мальчики нагадуют из-за несправедливости
Стоит ли давать послабления или вовсе разрешать не занимался во время критических дней, ведь чаще всего это сильный физический дискомфор
Какого мнения придерживаетесь вы?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

По состоянию девушки. Если её эти дни не сковывают, то пусть занимается, а если есть дискомфорт, то лучше дать отдохнуть.

Гость
#3

У нас в школе не было таких проблем, девочки говорили, что у них кд, заниматься сегодня не будут, никаких претензий к ним не было. Возмущений со стороны мальчиков, что кто-то там не занимается, тоже не припомню. Еще не хватало, чтобы мужики с женщинами силами мерялись😂.

Гость
#4
Маринка-Малинка

По состоянию девушки. Если её эти дни не сковывают, то пусть занимается, а если есть дискомфорт, то лучше дать отдохнуть.

Не знаю у кого как, но у нас зачастую этими днями прикрывались чтобы отлынивать от физры. Впринципе, если эти дни доставляют такой дискомфорт ,то ты даже час позаниматься не можешь - лучше обратиться к доктору с вопросом о причинах.

Да, сама я занималась спортом не то что во время М, а до 7 месяца 2-х беременностей + до конца каждой - растяжкой. Чего и всем желаю во имя красоты и здоровья

Гость
#5

Зачем идти на физру, если живот болит?

Гость
#6
Гость

Не знаю у кого как, но у нас зачастую этими днями прикрывались чтобы отлынивать от физры. Впринципе, если эти дни доставляют такой дискомфорт ,то ты даже час позаниматься не можешь - лучше обратиться к доктору с вопросом о причинах.

Да, сама я занималась спортом не то что во время М, а до 7 месяца 2-х беременностей + до конца каждой - растяжкой. Чего и всем желаю во имя красоты и здоровья

Врачи только обезбол посоветуют. Ну кому же захочется в таком состоянии идти на физру? Обычно после обезбола все спать ложатся и вообще никуда не идут

Гость
#7

Да, нужно освобождать от занятия, но только после предъявления доказательств (например, трусов в свежей течке). Вообще странно, что течная кобыла до сих пор в школе шмоньку отсиживает.

Гость
#8
Гость

Врачи только обезбол посоветуют. Ну кому же захочется в таком состоянии идти на физру? Обычно после обезбола все спать ложатся и вообще никуда не идут

Девушка, если у вас месячные такие что вам прописывают в обязательном порядке обезбол, да еще такой сильный что после него ложаться спать, вам нужно идти к врачу и смотреть что у вас органами. И да, в таком состоянии не то что на физ ру, вам надо брать больничный и сидеть дома.

Вот толькотпричем здесь, простите, преподаватель физ ры?

Гость
#9

Только сейчас вчиталась "а мальчики нагадуют из-за несправедливости"? В смысле из-за несправедливости? Мальчики тоже хотели бы, чтобы у них были месячные?😂

Гость
#11
Гость

Не знаю у кого как, но у нас зачастую этими днями прикрывались чтобы отлынивать от физры. Впринципе, если эти дни доставляют такой дискомфорт ,то ты даже час позаниматься не можешь - лучше обратиться к доктору с вопросом о причинах.

Да, сама я занималась спортом не то что во время М, а до 7 месяца 2-х беременностей + до конца каждой - растяжкой. Чего и всем желаю во имя красоты и здоровья

Это тоже, конечно. Но так как в первые дни часто дискомфорт, это нормально, что человек может получить освобождение.
И Вы ошибаетесь, что болезненные месячные всегда признак болезней. Я сама очень спортивная, и во время беременности занималась спортом. Но могу сказать честно, что иногда во время месячных в 1 день у меня бывает состояние , может, даже похуже, чем во время беременности. За счёт очень пониженного эмоционального состояния, головокружения, и т.д.

Гость
#12
Гость

Девушка, если у вас месячные такие что вам прописывают в обязательном порядке обезбол, да еще такой сильный что после него ложаться спать, вам нужно идти к врачу и смотреть что у вас органами. И да, в таком состоянии не то что на физ ру, вам надо брать больничный и сидеть дома.

Вот толькотпричем здесь, простите, преподаватель физ ры?

Ну отсидеть в спокойном состоянии уроки и заниматься спортом вещи совсем разные.

Гость
#13

Странно) Сколько помню, что в школе, что в универе вообще проблем с этим не было. Месячные - значит, без вопросов можешь не заниматься, никто не докапывался и не выяснял.

Гость
#14
Гость

Девушка, если у вас месячные такие что вам прописывают в обязательном порядке обезбол, да еще такой сильный что после него ложаться спать, вам нужно идти к врачу и смотреть что у вас органами. И да, в таком состоянии не то что на физ ру, вам надо брать больничный и сидеть дома.

Вот толькотпричем здесь, простите, преподаватель физ ры?

У меня всё в порядке с органами, а скрутило однажды тааааак, что родить легче...🥴🥴🥴

Гость
#15
Гость

У меня всё в порядке с органами, а скрутило однажды тааааак, что родить легче...🥴🥴🥴

Меня скручива так, было время. Потом попала случайно на зав кафедры питерского военного меда, на плановое обследование. Выявили аденомиоз ))

Гость
#16
Гость

Не знаю у кого как, но у нас зачастую этими днями прикрывались чтобы отлынивать от физры. Впринципе, если эти дни доставляют такой дискомфорт ,то ты даже час позаниматься не можешь - лучше обратиться к доктору с вопросом о причинах.

Да, сама я занималась спортом не то что во время М, а до 7 месяца 2-х беременностей + до конца каждой - растяжкой. Чего и всем желаю во имя красоты и здоровья

Больше 10 лет по врачам гоняю. Не могут найти и устанить причину адски болезненных месяков.

Гость
#17
Гость

Странно) Сколько помню, что в школе, что в универе вообще проблем с этим не было. Месячные - значит, без вопросов можешь не заниматься, никто не докапывался и не выяснял.

У нас была физручка, которая говорила что-то типа: "Вот представь у спортсменки в день соревнований месячные пошли. По-твоему она не побежит или не поплывет? Еще как побежит и поплывет, и ты побежишь."
И тут я, которой только укол кеторола в 1 день помогает: "Ахах ну да, побегу сразу домой."
К чему она этих спортсменок приплетала? Это обычная физра в школе.
Или еще вот такое: "Бег и упражнения помогают убрать боль при месячных."
Ну да, может быть совсем слабую боль, хз. Мне же только хуже становится, плюс кровь начинает идти сильнее от нагрузок. Для меня идеально поставить укол кеторола и лежать не двигаться весь день.

Гость
#18
Гость

У нас была физручка, которая говорила что-то типа: "Вот представь у спортсменки в день соревнований месячные пошли. По-твоему она не побежит или не поплывет? Еще как побежит и поплывет, и ты побежишь."
И тут я, которой только укол кеторола в 1 день помогает: "Ахах ну да, побегу сразу домой."
К чему она этих спортсменок приплетала? Это обычная физра в школе.
Или еще вот такое: "Бег и упражнения помогают убрать боль при месячных."
Ну да, может быть совсем слабую боль, хз. Мне же только хуже становится, плюс кровь начинает идти сильнее от нагрузок. Для меня идеально поставить укол кеторола и лежать не двигаться весь день.

А вы бы ей и сказали, что вы не спортсменка. Зачем вам такие жертвы, вам что зп за это выплачивают или на кону золотая медаль и возможность стать олимпийской чемпионкой?
А про "Бег и упражнения помогают убрать боль при месячных.", такое мог только мужик сказать😂

Гость
#19
Гость

Больше 10 лет по врачам гоняю. Не могут найти и устанить причину адски болезненных месяков.

Согласна, бывает и так. Но процент с такими болями, без объективных причин, довольно низкий.

А Вам пожелаю удачи. И здоровья.

Гость
#20
Гость

Только сейчас вчиталась "а мальчики нагадуют из-за несправедливости"? В смысле из-за несправедливости? Мальчики тоже хотели бы, чтобы у них были месячные?😂

особенно у особо одаренных пионеров-героев с особым старанием и пристрастием вылизывающим промежность учителям и классной ссууккее и такие вопросы часто волнуют и беспокоят данный типаж

Гость
#21
Гость

У нас была физручка, которая говорила что-то типа: "Вот представь у спортсменки в день соревнований месячные пошли. По-твоему она не побежит или не поплывет? Еще как побежит и поплывет, и ты побежишь."
И тут я, которой только укол кеторола в 1 день помогает: "Ахах ну да, побегу сразу домой."
К чему она этих спортсменок приплетала? Это обычная физра в школе.
Или еще вот такое: "Бег и упражнения помогают убрать боль при месячных."
Ну да, может быть совсем слабую боль, хз. Мне же только хуже становится, плюс кровь начинает идти сильнее от нагрузок. Для меня идеально поставить укол кеторола и лежать не двигаться весь день.

Наверное, Вам не повезло с физручкой, может, мужчины более терпимо реагируют... У нас были мужчины-физруки, всегда без вопросов освобождали от физры, если месячные. Помню, даже когда я явно 2 раза в месяц сослалась на месячные, мне сделали выговор, и то разрешили не ходить.
Я часто занимаюсь спортом ао время месячных, но не в первые 1-2 дня.

Гость
#22
Гость

А вы бы ей и сказали, что вы не спортсменка. Зачем вам такие жертвы, вам что зп за это выплачивают или на кону золотая медаль и возможность стать олимпийской чемпионкой?
А про "Бег и упражнения помогают убрать боль при месячных.", такое мог только мужик сказать😂

На самом деле спортивные нагрузки помогают, это не миф. Мне мама всегда говорила, что мыть пол при месячных полезно. Но это если месячные не суперболезненные, и не в первый день, наверное.
Но да, в школе и универе реально никто не докапывался, может, повезло. Докапывались только до тех, кто прям отличник по физре, и если есть несданные зачеты. А так девочкам вообще не глядя давали освобождение от физры, если месячные.

Гость
#23
Гость

Наверное, Вам не повезло с физручкой, может, мужчины более терпимо реагируют... У нас были мужчины-физруки, всегда без вопросов освобождали от физры, если месячные. Помню, даже когда я явно 2 раза в месяц сослалась на месячные, мне сделали выговор, и то разрешили не ходить.
Я часто занимаюсь спортом ао время месячных, но не в первые 1-2 дня.

А они что отмечают, что в этом месяце вы уже сослались не месячные? Вообще это, конечно, дичь, что обязана докладывать какому-то левому мужику или даже тетке, почему бегать сегодня не будешь. Вы же своему папе или деду не сообщаете каждый раз, как у вас кд начинаются. А тут надо оправдываться, что ты не прогульщица.

Гость
#24
Гость

На самом деле спортивные нагрузки помогают, это не миф. Мне мама всегда говорила, что мыть пол при месячных полезно. Но это если месячные не суперболезненные, и не в первый день, наверное.
Но да, в школе и универе реально никто не докапывался, может, повезло. Докапывались только до тех, кто прям отличник по физре, и если есть несданные зачеты. А так девочкам вообще не глядя давали освобождение от физры, если месячные.

Вам мама это специлально говорила, чтобы не отлынивали от домашних дел. И почему именно полы мыть, а не пылесосить или не посуду мыть? Все равно помыть полы легче, чем бегать, прыгать, качать пресс, приседать. Еще и само ощущение, что из тебя кровь льется брр.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: