Гость
Статьи
Обязательное изучение …

Обязательное изучение африканских языков в школах

Дорогие мамочки! Как вы знаете, в школах ввели изучение африканских языков, таких как сомалийский, зулу, суахили и амхарский. Но это пока в качестве кружков. Так вот, я предлагаю сделать изучение этих языков обязательными. Потому что мой ребенок должен их знать. Сейчас идёт активное развитие отношений с африканскими странами, я хочу обеспечить моему сыну хорошее будущее. Да и всем детям. Вы поддерживаете данную инициативу?

Опрос
Обязательное изучение африканских языков
НЛ
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За неграми будущее? Иди проспись.

Гость
#2

Да, и обязательно ввести танец тумба юмба и борьбу с гориллой перед началом уроков ! ! !

#3

Китайский

#4
Татьяна 😈

Китайский

Вот это точно!

#5
Гость

Да, и обязательно ввести танец тумба юмба и борьбу с гориллой перед началом уроков ! ! !

Горилл не трогать!😳

Гость
#6

Автор, ты что вчера курил? До сих пор не выветрилось?

Гость
#7

В африке есть какие-то щелкающие языки, они особняком стоят от всех языков мира. С ними интересно ознакомиться.

Гость
#8
Гость

В африке есть какие-то щелкающие языки, они особняком стоят от всех языков мира. С ними интересно ознакомиться.

Даже названия языков звучат как инопланетные!
язык центральный къхунг (6,9 тыс.)
язык юго-восточный къхунг (25-30 тыс.) — в том числе наречия жуцъоан и лъхаулъе
язык кунг-экока — в Намибии и Анголе
язык чъкхао-лъае (чъкхаулъэйн, 7 тыс.)

Гость
#9

Д#ра?

Гость
#10

Тебя надо отдать шестерым неграм на месяц в услужение затакие инициативы.

Гость
#11

ты не понимаешь что такое хотение. нам всем пофигу что ты хочешь, это наши налоги. ты просто МОЖЕШЬ предложить свою предвыборную программу, на кандидатуру президента, или завхоза домуправления, что-то такое. опиши, как именно ты собираешься окупить эти затраты и когда? я вот не собираюсь 100 лет ждать пока это окупиться, тут еще и бюрократию и воровство бюджета происходят, я бы посоветовал 5-10 лет окупаемости планы строить. критическая отметка - 20 лет - ни одна бабка не даст ни копейки в проект с таким сроком окупаемости - она просто подохнет раньше. нет выгоды - нафиг твою инициативу. потом еще нужен план как ты вытащишь деньги из бюджета.

Продавшица из Пятёрочки
#12

Що правда? С этой школ программой ваще там охууйели?
Я преллагала огневую полготовку ввести с 5 класса и по 11 еще 10 лет назад. Все были против.
Я и до сих пор за это. Так же с 1 класса теорию огнестрельного оружия.
И никакой физры! Ни в школе ни в вузе. Только единоборства и ооужие.
Но эти обосмранные депутаты боятся делать из рабов воинов.
Хотя кто в Будущем у них спросит? Время рабов и религий уходит.

Гость
#13
Гость

В африке есть какие-то щелкающие языки, они особняком стоят от всех языков мира. С ними интересно ознакомиться.

У нас тоже умеют щелкать кое-чем.

Гость
#14

"Я хочу обеспечить моему сыну хорошее будущее" - где, в Африке? Автор, надеюсь, в курсе, что на африканском континенте эпидемия ВИЧ, время от времени - вируса Эбола, и там до сих пор едят белых людей. Единственный язык оттуда, заслуживающий внимания, это африкаанс. Только вот незадача, ЮАР на днях сказали, что должны будут арестовать президента РФ по ордеру МУС, если он туда приедет. Так что и африкаанс отпадает.

Гость
#15

Я бы еще ввел обязательный казахский язык и приготовление плова с бараниной ! ! !

Гость
#17

Суахили для души или для профессии, связанной с работой в Африке - хорошо. А обязаловка в школе - вы что моросите, пардон? Детям английский бы освоить. И так кому нормально, а кто плюется.

Анжела
#18

Ни разу не слышала о таком. Прикол что ли? Сын в частный сад Ника ходит, тут только на английский упор сделан.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: