Гость
Статьи
Изучение иностранных …

Изучение иностранных языков

Всем привет! Мне очень нравится изучать иностранные языки - это одно из моих хобби) я ежедневно практикуюсь с иностранцами:)
Мы ежедневно чатимся, обсуждаем интересные топики (спорт, музыка, путешествия, игры, фильмы/сериалы, про наши страны и др.), рассказываем анекдоты и тд;) Иногда созваниваемся по аудио/видео звонку)
Нам очень интересно друг с другом🤗🫶🏻❤️‍🔥 опыт: 8 месяцев
В наши дни наш русский язык - один из самых популярных языков для изучения в мире 🗺️. Один из 6 официальных ООН🇺🇳 один из международных!
Он пользуется большой популярностью среди иностранцев)
Я помогаю моим друзьям с разных уголков планеты с русским)) Помогаю им с их домашками, исправляю их ошибочки, обсуждаем с ними интересные топики на русском и тд)
Недавно общались с моими подружками из Германии по видео звонку, а они тоже учат мой язык.🥰 Одна кушала печеньки, а другая их считала по-русски:) это так мило🥹💕
А еще, недавно в приложении прочитала мини-сказку, которую написала моя чешская подруга🥺😍 про милую мышкy🐭
В последнее время задумываюсь над тем, чтобы отучиться на педагога русского языка для иностранцев. Знаете хорошую школу , курсы ? Посоветуйте плиз🙏🏻 буду очень благодарна😁
Убедительно прошу не хейтить😉
И С Рождеством всех!🎄Я желаю вам, вашим семьям и друзьям счастья, здоровья🙏🏻пусть все ваши желания и мечты обязательно сбудутся💫
Прекрасного дня всем и отличного настроения🌺💋

Vibes with Maria 🖤
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

филологический факультет плюс курсы РКИ

Мулен Руж
#2

Как минимум, две трети текста тупо вода. Двух последних абзацев было бы достаточно.

Vibes with Maria 🖤
#3
Гость

филологический факультет плюс курсы РКИ

Может онлайн курсы какие ?

Vibes with Maria 🖤
#4
Мулен Руж

Как минимум, две трети текста тупо вода. Двух последних абзацев было бы достаточно.

Душнилы прибыли в чат🙄😅🤣

#5

Популярность русского вроде падает постоянно. А с учетом последних событий бывший восточный блок так вообще отвернется. При прекращении экономических сношений с ними мотивации к изучению русского тоже не предвидится. На hinative все учат мандаринский, испанский, японский. Ниша русского как иностранного до того была мала, дальше будет только скукоживаться. Зачем туда заходить-то теперь?

Vibes with Maria 🖤
#6

Русский язык наоборот набирает обороты! Ребята учат для удовольствия, тк нравится как звучит:) в США американцы обожают наш язык))
да блин, просто загуглите топ 10 самых распространенных языков для изучения в мире) и во всех списках найдете русский
В некоторых странах даже в школах учат
Например, в Хорватии больше половины населения проголосовало )
А в Китае отказываются от английского в пользу русского😉

Гость
#7

Лучше английский учи. С хорошим английским открыты дороги в любой точке мира. Русский нафиг никому не нужен. Это я тебе говорю как русский, работающий в международной компании.

Vibes with Maria 🖤
#8
Гость

Лучше английский учи. С хорошим английским открыты дороги в любой точке мира. Русский нафиг никому не нужен. Это я тебе говорю как русский, работающий в международной компании.

Спасибо большое за совет! Как я выше написала, я учу несколько языков и среди них есть английский) мой уровень английского уже где-то б2)
Да и вообще, по вашей логике, как преподавать иностранцу русский без иностранного ( в моем случае это английский) ???😂😂😂😂😂

#9
Vibes with Maria 🖤

Русский язык наоборот набирает обороты! Ребята учат для удовольствия, тк нравится как звучит:) в США американцы обожают наш язык))
да блин, просто загуглите топ 10 самых распространенных языков для изучения в мире) и во всех списках найдете русский
В некоторых странах даже в школах учат
Например, в Хорватии больше половины населения проголосовало )
А в Китае отказываются от английского в пользу русского😉

На момент распада юсср количество носителей было 300 млн. Сейчас уже 200 млн и падает, т.к. уходит старшее поколение в странах СНГ, кто в школе его изучал. ВВП упало с 3% от мирового до 1,5%. Под санкциями разрыв продолжит увеличиваться. Где предпосылки для набора оборотов-то?

Гость
#10
Vibes with Maria 🖤

Душнилы прибыли в чат🙄😅🤣

Ты сама главная душнила с кучей смайликов.

Гость
#11
Vibes with Maria 🖤

Спасибо большое за совет! Как я выше написала, я учу несколько языков и среди них есть английский) мой уровень английского уже где-то б2)
Да и вообще, по вашей логике, как преподавать иностранцу русский без иностранного ( в моем случае это английский) ???😂😂😂😂😂

Я бы сказал, что B2 мало. Нужен уровень близкий к носителю. Я тоже раньше фонател от языков. Хорошо знал, английский, испанский, средне - французский и довольно низко - китайский. В один момент понял, что трачу уйму времени на практику всех этих языков, без какой-либо монетизации. В итоге забросил все кроме анлийского. Довел его до идеала, а освободившееся время тратил на изучение языков программирования. Это было лучшее решение, которое я принял. На английском сейчас говорят все. Ввиду этого, остальные языки не приносят никакой пользы.

Гость
#12

Полно программ проф. переподготовки в вузах. Второе высшее, вечернее, года 3 учиться надо. С полпинка таким вещам не учатся на "курсах".

Vibes with Maria 🖤
#13
Гость

Я бы сказал, что B2 мало. Нужен уровень близкий к носителю. Я тоже раньше фонател от языков. Хорошо знал, английский, испанский, средне - французский и довольно низко - китайский. В один момент понял, что трачу уйму времени на практику всех этих языков, без какой-либо монетизации. В итоге забросил все кроме анлийского. Довел его до идеала, а освободившееся время тратил на изучение языков программирования. Это было лучшее решение, которое я принял. На английском сейчас говорят все. Ввиду этого, остальные языки не приносят никакой пользы.

Спасибо большое за ваше мнение! Моя цель в английском - уровень носителя)
Но я думаю на курсах меня всему научат)

Vibes with Maria 🖤
#14
Гость

Полно программ проф. переподготовки в вузах. Второе высшее, вечернее, года 3 учиться надо. С полпинка таким вещам не учатся на "курсах".

Блин, мне 15🤣🤣🤣

Мулен Руж
#15
Vibes with Maria 🖤

Блин, мне 15🤣🤣🤣

Это многое объясняет. Рано вам в преподы.

Vibes with Maria 🖤
#16
Мулен Руж

Это многое объясняет. Рано вам в преподы.

Хочу сама начать зарабатывать и меньше зависеть от родителей))

Мулен Руж
#17
Vibes with Maria 🖤

Хочу сама начать зарабатывать и меньше зависеть от родителей))

Учить детей, возможно, получится. А студенты постарше тупо уважать не будут. Попробуйте пока преподавать русскоязычным детям тот же английский, хотя бы онлайн. Плюс-минус ознакомитесь с сутью и поймёте, точно ли это то, чем вы хотите заниматься.

Vibes with Maria 🖤
#18
Мулен Руж

Учить детей, возможно, получится. А студенты постарше тупо уважать не будут. Попробуйте пока преподавать русскоязычным детям тот же английский, хотя бы онлайн. Плюс-минус ознакомитесь с сутью и поймёте, точно ли это то, чем вы хотите заниматься.

Мулен Руж, спасибо за идею!😍

Гость
#19
Vibes with Maria 🖤

Русский язык наоборот набирает обороты! Ребята учат для удовольствия, тк нравится как звучит:) в США американцы обожают наш язык))
да блин, просто загуглите топ 10 самых распространенных языков для изучения в мире) и во всех списках найдете русский
В некоторых странах даже в школах учат
Например, в Хорватии больше половины населения проголосовало )
А в Китае отказываются от английского в пользу русского😉

Какая отборная чушь. Весь Китай как подорванный как учил английский (который, кстати, даётся бедным китайцам очень тяжело), так и учит. Потому что все китайцы мечтают отправить своих деток учиться и работать в англоговорящие страны, а не в РФ (так же, как и вся верхушка РФ почему-то всех своих детей перевезла на Запад). Доля русского языка в Китае минимальна среди китайцев, да и зачем им это нужно, если там полно профессиональных русскоязычных переводчиков в паре кит-рус.

Гость
#20
Vibes with Maria 🖤

Блин, мне 15🤣🤣🤣

О чем вообще речь тогда. Какое преподавание. Если вы учили язык в школе или в каких-то группках - это ни о чем. Есть серия In Use - Грамматика (Мерфи), Словарный запас, Устойчивые выражения для каждого уровня. Там информации на ближайшие лет 5 вам хватит, вряд ли вы крепко и безошибочно даже А2 сейчас знаете. Используйте ваше время на то, чтобы хотя бы один язык нормально знать.

Vibes with Maria 🖤
#21
Гость

О чем вообще речь тогда. Какое преподавание. Если вы учили язык в школе или в каких-то группках - это ни о чем. Есть серия In Use - Грамматика (Мерфи), Словарный запас, Устойчивые выражения для каждого уровня. Там информации на ближайшие лет 5 вам хватит, вряд ли вы крепко и безошибочно даже А2 сейчас знаете. Используйте ваше время на то, чтобы хотя бы один язык нормально знать.

Моя профессиональная репетиторша окончившая МГИМО, имеющая 2 высших образования оценивает меня на upper-intermediate, а какой-то чел, который не знаком со мной, не слышавший моего английского оценивает меня непонятно как, капец(( вы наверное сами ни одного языка не знаете.🤦🏼‍♀️

Vibes with Maria 🖤
#22
Vibes with Maria 🖤

Моя профессиональная репетиторша окончившая МГИМО, имеющая 2 высших образования оценивает меня на upper-intermediate, а какой-то чел, который не знаком со мной, не слышавший моего английского оценивает меня непонятно как, капец(( вы наверное сами ни одного языка не знаете.🤦🏼‍♀️

Я не говорила, что мой английский идеален) я как раз ищу курсы, где всему этому учат)

Гость
#23

Зачем вам иностранные языки, тем более европейские? Следующие 50 лет они вам вряд ли понадобятся.

#24
Гость

Зачем вам иностранные языки, тем более европейские? Следующие 50 лет они вам вряд ли понадобятся.

В каком смысле? Пора валить же во всю.

Vibes with Maria 🖤
#26

Спасибо большое!😍 у меня тоже есть фавориты)) могу поделиться, если интересно😉

Василий
#27

На филфаках есть такие отделения!

Марта
#28
Гость

Зачем вам иностранные языки, тем более европейские? Следующие 50 лет они вам вряд ли понадобятся.

Если человек застрял на первых уровнях пирамиды потребностей, то, конечно, языки ему ни к чему. Но, например, мне даже дома английский каждый день необходим, для того же чтения или общения 🤷‍♀️

Гость
#29

Как смешно. И кому для чего сегодня нужен русский, если страна за забором?

Vibes with Maria 🖤
#30
Марта

Если человек застрял на первых уровнях пирамиды потребностей, то, конечно, языки ему ни к чему. Но, например, мне даже дома английский каждый день необходим, для того же чтения или общения 🤷‍♀️

Полностью с Вами солидарна!🌹

Vibes with Maria 🖤
#31
Гость

Как смешно. И кому для чего сегодня нужен русский, если страна за забором?

Русский язык очень популярен! Это один из самых нужных языков в мире. Вы читать не умеете?
Да блин, русские люди - мы просто везде!!!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: