Гость
Статьи
Как хорошо …

Как хорошо подготовиться к школьной олимпиаде по биологии, и не сделать так, чтобы этот предмет надоел?

Я сейчас в 8 классе. В следующем году хочу участвовать во всероссийской олимпиаде школьников по биологии. Хочу пробиться хотя бы в региональный этап, ну а дальше может даже получится в заключительный. Естественно на данный момент у меня не очень хорошие знания по этому предмету (4 в году) и следовательно я буду все эти пол года зубрить всю биологию, начиная с 5 класса. Но мне свойственно то, что когда я слишком много времени уделяю какому-то одному предмету, то он мне становится не интересным. А я хочу в будущем учиться на врача и никак не могу допустить, чтобы пропала мотивация. Как хорошо подготовиться, но не потерять всю эту мотивацию?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в 8 классе? Уж слишком по взрослому вы рассуждаете.

Первый снег
#3

Если цель поставить что должна выиграть,,, не надоест

Гость
#5

Советую вам определить нужные темы, которые будут спрашивать на олимпиаде и выписать их себе. На ютубе есть канал Марины Брейн, там объяснение по очень многим темам по биологии, плюс в ее телеграм канале куча разборов тем, разных понятных картинок, по которым можно разобраться.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: