Гость
Статьи
Родители, как вы …

Родители, как вы спалили своих детей на прогулах школы или прогульщики как вы спалились?

Интересно почитать Ваши истории.
Сейчас, мне кажется, прогуливать очень сложно, так как контроль навязывается родителям. Все эти электронные дневники, турникеты с смс оповещениями о проходе, 100500 чатов с учителями и родителями и даже контроль по геолокации на телефоне.
14 лет назад это было проще.
У меня были случаи.
1) В 11 классе мама ушла на 1,5 часа раньше на работу, решив, что я проснусь по будильнику. Но что-то пошло не так и я проснулась когда уже второй урок близился к завершению. Начала собираться, но решила, что нафиг-нафиг. Пошла сидет за компом. Дверь закрыта на ключ, а не на защелку. И где-то через час дверь открывает дедушка, которого мама попросила посмотреть кран на кухне. Естественно, у него вопрос почему я не в школе. Вру, что раньше отпустили. Про то, что дверь закрыта на ключ была, говорю, что затупила и так закрыла. Вроде поверил. Потом через 2,5 часа приходит мама. Начинает что-то подозревать. Дед ей говорит, что отпустили. Она не особо верит, спрашивает в чем ходила. Обещает сходит на следующий день в школу и выяснить, отпустили раньше или я проспала. Но, естественно, никуда в итоге она не пошла.
2) Палили соседи по тамбуру. Последней каплей стало когда я на 3 буквы послала соседа. В тот день -18, что для меня это адски холодно. А наш физрук удумал на лыжах. Физра 3-4 урок, я решила свалить домой на это время и вернуться ближе к 5 уроку. Отсиделась дома, выхожу в школу и тут выходит сосед. Начал докапываться, а почему я не в школе. Я нецензурно ответила, что это не его дело. Он начал пугать, что нередко видит мои сапоги и слышит, что я вместо школы сижу дома. И он считает нужным поговорить с моей мамой. Настучал, но про физру объяснила. Она сказала, что не одобряет, но ладно. По остальным, я сказала, что это видимо напридумал из-за мата.

Athene
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас класснуха сразу звонит родителям, что хде ваше г......но?
Почему не на уроках?

Athene
#2

У знакомых были ситуации интереснее:
1) Приятельницу мама спалила по истории в браузере в 2008. У нее был отдельный комп, с подключенным интернетом, у матери без интернета. Мать в нем ничего особо не понимала, браузер ее особо никогда не интересовал. Перед новым годом приятельница решила себе устроить каникулы на несколько дней больше, с утра оставалась дома и весь день сидела за компом. В один из таких дней к ее матери пришел знакомый и решил зарегистрировать мать на каком-то сайте. И то ли хотел, что-то настроить, то ли проверить и случайно попал в историю браузера. И тут мать увидела, что сайты посещаются в то время, когда дочь должна быть в школе. Короче испортили ей новый год.
2) У другой знакомой в 2010 матери на работе предложили завести страницу во вконтакте. Мать оказалась крайне любопытной женщиной и начала искать страницы одноклассников дочери. У одной из таких оказалась открытая страница, да еще и с кучей фотографий. Среди последних было много групповых фоток класса, где та не нашла свою дочь на них. На что она оставила комментарий под одной, что неужели ее дочь фотографировала все, раз ни на одной нету. На что, через несколько часов одноклассница ответила, что вообще-то ее дочери в тот день не было в школе.

Гость
#3

Автор теперь со своими подружками дворы метëте?

Athene
#4
Гость

Автор теперь со своими подружками дворы метëте?

Во-первых, к чему вопрос?
Во-вторых, почему обесцениваете профессию дворника? Чем она Вам так не угодила?
Ну и отвечаю на Ваш вопрос, нет никто из нас не метет общественные дворы.

Гость
#5

Прогуливала много, в кино ходила вместо школы, ни разу не спалилась

Гость
#6
Athene

Во-первых, к чему вопрос?
Во-вторых, почему обесцениваете профессию дворника? Чем она Вам так не угодила?
Ну и отвечаю на Ваш вопрос, нет никто из нас не метет общественные дворы.

25 вопросов в трёх строках! Я не завидую вашему мужу, если вообще таковой у вас имеется. Вы языком метёте, как метлой. Заранее извините, если что не так. Не могла промолчать!

Гость
#7
Гость

Автор теперь со своими подружками дворы метëте?

Уж лучше пусть метут, нежели такие недоучки потом будут медиками, строителями, экономистами. Меньше вреда принесут.

Гость
#8

На месте соседа вашего, я бы сразу позвонила в опеку. Будет мне еще какая-то малолетняя маргиналка хамить. Опека быстро разобралась почему не в школе, почему мать не следит и почему школа оперативно не реагирует.
Только не нужно оправдываться, что только физкультуру прогуливали. Сначала физкультура, потом по субботам, потом среди недели, а затем вообще в школе не появляетесь неделями. Знаем таких.
Двоюродного брата выдала светлая рубашка. За две недели не загрязнилась. Тетка начала подозревать и позвонила в школу. Увы и ах, подтверждения получила. Брату потом не поздоровилось.

Гость
#9

В школе ни разу не спалили. Хотя прогуливала перед каждыми каникулами в знак протеста. Учились по триместрам, в какой-то момент стали каждую неделю каникул урезать на 2-3 дня. А я с этим была не согласна. 🤣 Закончила школу, кстати, в 2011 году без троек.
Зато в универе несколько раз спалилась. На первом курсе столкнулась в лэтуале с женой отца тогда когда должна была быть на парах. Мозг мне долго выносил. Еще было дело, мама вернулась на полдня раньше обещанного. Несколько раз она возвращалась с работы раньше по причине плохого самочувствия и именно в те дни, когда я сачковала. Никакие санкции ко мне не применялись, кроме нотаций. Прогулы не помешали хорошо закончить универ. 😁

Гость
#10
Гость

Уж лучше пусть метут, нежели такие недоучки потом будут медиками, строителями, экономистами. Меньше вреда принесут.

Можно быть прилежным зубрилой-отличником с идеальной теорией, но на практике допускать фатальные ошибки.

Гость
#11

Я не прогуливала. Мне даже спокойно дома говорили: если тебе плохо, то оставайся дома, ничего страшного, иногда можно и прогулять.
Отсутствовала в школе только из-за болезни.

Ная
#12

Про мои прогулы уже мама узнала после окончания школы. Прекрасно помню тот день, когда поехали с мамой к институту смотреть списки зачисленных. Я в списках, мама рада. Меня было обещано свозить в соседний город и поесть в макдаке. А в 2008 это был праздник, а не рядовая рутина. А тут бывшая классуха ковыляет мимо стендов. Говорит, поздравляю с поступлением, но удивительно, что с таки количеством пропусков поступила. Мама в шоках, а эта давай ей все вываливать. Мама почему-то на это неадекватно среагировала. Поругались и потом неделю не разговаривали. Хотя сама же и игнорировала собрания во время моей учебы.

Гость
#13

Меня батя не просто спалил, а втянул в свое бесконечно долгое вранье. Прогуливала полулегально, когда морозы. То есть, по температуре еще не отменяют у старших классов, но родители имеют право не отпускать. Мои не пользовались им, зато я принимала решение не идти. Дело было в 2007, в 9 классе. Батя сказал, что уехал в деревню к родственникам. А с утра приперся со своей прошмандэ. Поскандалили знатно, я удивлена, что соседи не сдали ни кого из нас маме. Пришли к компромиссу, что он молчит про меня, а я ему не говорю о его прошмандэ. Но послал из дома и велел идти в школу, но вместо школы я пошла тусить в соседнюю многоэтажку.

#14

А я и сама пару раз в месяц разрешаю сыну прогулять школу. Он помимо школы ,занимается спортом с 6 лет ( учиться в старших классах) . Да и в школе дополнительно участвует во всех конкурсах и движениях . По утрам бегает , а летом работает или в лагере . На гулянки и времени нет .

Гость
#15

Ахахах. Как понимаю прогуливали те, чьим родителям было пофиг на детей.
Повезло в 2011 закончить школу. Бывало, что неделями прогуливала. Я была наглая, печатала записки на принтере, подпись подделывала. Это было легче, чем весь почерк. Меня не спалили, но были вопросы, а почему родители не пишут записки от руки.
А с нового учебного года началась жесть, три дня по болезни без справки от врача, сообщат в органы опеки, якобы родители не заботятся о здоровье. А еще могли проверить справки, позвонив в поликлинику. Подружку так спалили. Потом с опекой были разборки, чуть ли не в полицию на учет грозились поставить за подделку.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: