Гость
Статьи
Могут ли в школе …

Могут ли в школе запретить пирсинг?

Мне 11 лет, скоро исполняется 12. На свой день рождения мне сделают пирсинг крыла носа, давно о нём мечтала. Родители не против, но я боюсь, что в школе могут отсранить от занятий, так как учусь в лицее. Ни на каких официальных сайтах нашей школы устав по внешнему виду не прописан. Тем более старшеклассницы носят пирсинг и им ничего не говорят! Если сделают замечание, то что можно привести в аргумент? #школа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там мы же с африкой друзья целуемся в десны! нельзя запрещать пирсинг с татухами, это оскорблений традиций дружественных народов! кто запретить - иноагент, в тюрягу его к петушне!

Гость
#2

Если отстранят от занятий - можете (точнее, ваши родители могут) смело жаловаться в прокуратуру на нарушение ваших прав на образование.
Как-то тупым училкам в Екатеринбурге даже Следственный Комитет указал на неправомерность отстранения подростка с не понравившейся им причёской от занятий, они продолжили возмущаться.
Учительская глупость неискоренима!

Гость
#3
Гость

там мы же с африкой друзья целуемся в десны! нельзя запрещать пирсинг с татухами, это оскорблений традиций дружественных народов! кто запретить - иноагент, в тюрягу его к петушне!

Господи, лечитесь, на дворе 21 век.

Наталья
#4

Согласно законодательству, прокол носа возможен только после достижения 15 лет и при наличии разрешения родителей. Учителя и администрация школы не вправе требовать от учеников изменения их внешности, таких как снятие пирсинга или смывание макияжа. Законом не предусмотрено ограничений в использовании украшений и изменений внешности школьников, за исключением ношения школьной формы.

Гость
#5

Мне не запрещали

Гость
#6
Наталья

Согласно законодательству, прокол носа возможен только после достижения 15 лет и при наличии разрешения родителей. Учителя и администрация школы не вправе требовать от учеников изменения их внешности, таких как снятие пирсинга или смывание макияжа. Законом не предусмотрено ограничений в использовании украшений и изменений внешности школьников, за исключением ношения школьной формы.

Спасибо за ответ, но по поводу достижения возраста 15 лет. Назовите точную статью. Мне уже прокололи, в салоне в присутствии родителей. Нигде таких ограничений нет

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: