Гость
Статьи
обижают в школе

обижают в школе

здраствуйте как быть если меня обижают в школе? как мне отвечать одноклассникам так как ябидничить я не хочу

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

оххх, какая ситуация. сильно травят?

Гость
#2

Сколько тебе лет?
Расскажи все родителям.
Это не ябедничание, а жалоба, говорить о том,что тебе мешает и что тебя беспокоит - нормально. Ребята нарушают твои границы.
Далее, есть такой ресурс "Травли нет", зайди туда и почитай,что делать.
В идеале надо:
1. Рассказать все родителям
2. Отвечать на нападки детей и уметь за себя постоять. Они тебя обижают, а ты им отвечай, не стесняйся.
3. Родители должны подойти к классному руководителю и потребовать от него решить этот конфликт, пригрозить РОНО и постановкой твоих обидчиков в ПДН
4. Ничего не бойся
5. Если конфликт не решается, то надо переводится в другой класс или школу, ты имеешь на это право! Возможно, в вашем классе лидер - ребенок из проблемной семьи, который подмял всех под себя и против тебя. И в другом классе этого не будет.
6. Займись внеклассной деятельностью, найди кружок по борьбе, по рисованию

Гость
#3
Гость

Сколько тебе лет?
Расскажи все родителям.
Это не ябедничание, а жалоба, говорить о том,что тебе мешает и что тебя беспокоит - нормально. Ребята нарушают твои границы.
Далее, есть такой ресурс "Травли нет", зайди туда и почитай,что делать.
В идеале надо:
1. Рассказать все родителям
2. Отвечать на нападки детей и уметь за себя постоять. Они тебя обижают, а ты им отвечай, не стесняйся.
3. Родители должны подойти к классному руководителю и потребовать от него решить этот конфликт, пригрозить РОНО и постановкой твоих обидчиков в ПДН
4. Ничего не бойся
5. Если конфликт не решается, то надо переводится в другой класс или школу, ты имеешь на это право! Возможно, в вашем классе лидер - ребенок из проблемной семьи, который подмял всех под себя и против тебя. И в другом классе этого не будет.
6. Займись внеклассной деятельностью, найди кружок по борьбе, по рисованию

Отвечать одноклассникам ты должен тем же и не надо их бояться.
Меня тоже в школе обижали,так они довели меня так,что я их чуть не зарезала.
Поэтому, не надо ничего стесняться и бояться, отвечай тем же.
Ну и см.что я выше написала.
Нельзя замалчивать эту историю.

Гость
#5
Продавшица из Пятёрочки

А никак.
Если обижают, то ты уже слабачка. Надр сразу, с первой попытки тебя обидеть,.в рожу плевать и за косы таскать.
Школа это как зона. Людей с детства учат быть в стаде. Там либо возглавишь, либо будешь дружить с главарями, либо станешь изгоем.
Но есьь самый лучшиц вариант -быть умной и учиться на 5 с плюсом. Потом все с тобой захотят дружить. И вот потом надо действовать. Не помогать всем, а лишь тому кто главный. Или главная. Взамен на крышу. Это самый лёгкий сплсоб и умный.

Учеба на 5 не помогает.

Гостья
#7

Тебе нужно один раз показать, что с тобой так нельзя. Если это твои ровесники , то хорошенько навалять одному из них. Если ребята постарше то попросить кого-то постарше. Цель одна- должны понять что можешь дать сдачи.

Для того чтоб навалять - запишись в секцию боевых искусств или подготовься.

Гость
#8
Продавшица из Пятёрочки

Это плохо. Тебя довели. И ты чуть себе жизнь не испортила.
Нельзя позволять чтобы доводили.
Если терпеть, то будет как в Армии, автомат полный и в дедов. То бишь, этт слабость уже.

Конечно довели.
Про армию и дедов я в курсе.
Мне 34.
Да я уже не терплю.

Гостья
#10
Гостья

Тебе нужно один раз показать, что с тобой так нельзя. Если это твои ровесники , то хорошенько навалять одному из них. Если ребята постарше то попросить кого-то постарше. Цель одна- должны понять что можешь дать сдачи.

Для того чтоб навалять - запишись в секцию боевых искусств или подготовься.

Ну и родителям все же расскажи. По мужской линии хотя бы.
Таких ситуаций тьма - когда школьники то зарезали то довели до самоубийства, а родители понять не могут в чем дело, ведь ребенок никогда не жаловался и все было у него хорошо.

Дай этим тварям понять что зло - наказуемо.

Гостья
#11

Давай! Мы с тобой!
И отпишись потом как дела и какие изменения. Я буду следить за этой темой

Гостья
#14

У меня вот была ситуация, мальчишка в школе стебался. Так довел , что его в спортзале баскетбольным мячом избила, была в таком бешенстве - думала убью. Он зауважал потом меня. А был старше на 2 года.

А в техникуме группа девочек взялась меня травить, во главе с «дочкой вора в законе» на видео снимала как она меня оскорбляла. Короче я пошла к психологу, за ней стали наблюдать а потом и ее и ее маму поставили на учет. Так она мигом вспомнила и как меня зовут и прощенье просить научилась. А видео это они удаляли в суматохе, так как боялись уголовной ответственности

Гость
#15
Продавшица из Пятёрочки

Мозг для чего? Помогает.
Я на 5 училась. И меня никто не гноббил, кроме учителей. Я всегда выбираю врагов сильнее себя,так развиваешься.
Я с учителями воевала с 3 классаа! А тут с одноклассниками справиться не могут.

Я тоже училась на 5.
У нас гимназия, математический класс был.
Моим обидчикам было плевать: часть из них учились на 5, части было просто плевать на оценки.

Гость
#16
Продавшица из Пятёрочки

Каким родителям?
Я своим рассказала, когдв мне училка в школе стала ошибки сама писать. Мои сказали, что это мои проблемы. 3 класс нах. И я им жаловалась на училку! А не на шелуху вроде таких как я.

Родители у всех разные.
Большинству не все равно.

#18

ebло разбей, потом спрашивай, узнаешь что они ябедничать захотят или нет

#19

Как они тебя обижают?Обзывают, унижают или бьют тебя?Обижайте их так как тебя обижают. Пусть побудут на твоём месте и тогда перестанут обижать, а ещё запишись на карате или на бокс, чтобы за себя уметь постоять если тебя бьют.

#21

Попробуй дать им отпор и ты об этом не пожалеешь. Меня тоже в школе некоторые обижали, но я ни разу им не давала отпор и жалею об этом. Мне сейчас 24 года.

Лапа
#26

Я брала стопку книг и била обидчика по голове. Меня боялись трогать :)

Ирина
#27

Перрдеть почаще, уважать начнут.

#28

Перейти в другую школу

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: