Гость
Статьи
Отдавать ребенка в …

Отдавать ребенка в школу в 6 лет ????

Детский сад закончился, теперь впереди школа, но близкие говорят что я порчу ребенку детство, самый маленький в классе будет, забуллят и много всего такого я переживаю, кто пошел рано в школу или рано отдал ребенка все ли так плохо ????

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Да все так плохо. Отдай в 7
Гость
#2
Я пошла в 6 лет, наоборот мне легче, я всегда говорила учителям и друзьям что я младше и мне помогали и поддерживали и делали поблажки. У меня были друзья и не только в школе.
Гость
#3
А ребенку ровно шесть или будет в сентябре 6. 11- 6.10?
Если ровно в шесть,то рано,конечно. Если такого же года как первоклассники, а сам октябрьский или ноябрьский, то нужно смотреть на ребенка. Можете сходить к нейропсихологу или психологу пройти диагностику на готовку к школе.
Гость
#4
В нынешних условиях, чем позже ребенок пойдет в школу, тем лучше для него. Уроки мужества с зеками, разговоры о важном, индоктринация, обучение на дроноводов и плетение сетей до хорошего не доведут, поэтому в идеале вообще домашнее обучение или дистант.
Гость
#5
не ранее 7 лет в школу, почитайте мнения врачей. Я сыну помимо подготовке к школе давала Мультивитамины Витамир для детей от 7 до 14 лет от А до Zn, ятобы не было дефицита витаминов и микроэлементов. Практически не болели и хватало сил на учёбу и спорт
Илона
#6
Мы пошли почти в 7, и то я сомневалась. В 6 лет нервная система еще слишком хрупкая для школы, у детей часто начинается невроз. Мой племянник пошел рано и стал грызть ногти от стресса. Сестра давала ему мишки эвалар спокойствие, чтобы разгрузить голову. Натуральный состав с мятой и мелиссой помог ребенку адаптироваться к школе, ушла излишняя плаксивость и тревожность. Так что к нагрузкам нужно готовить организм.
Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего: 59 033 темы
Новые темы за месяц: 348 тем
Популярные темы за месяц: 116 тем