Гость
Статьи
Как вы поступаете если …

Как вы поступаете если вашего ребенка обижают?

У меня сыну три года с небольшим. Сегодня два раза наблюдала картину на улице как другой ребенок сильно толкает его без какой-либо причины. При этом находятся его родители (незнакомые мне люди) и никак не реагируют. Мой реб не агрессивный и стоит смотрит на меня вопросительным взглядом, типа что происходит?
Что вы делаете в таких ситуациях? Подойти прямо к обидчику и сказать не толкай его, сказать родителям чтоб сказали своему ребенку, не вмешиваться и пусть реб учится взаимодействовать сам с другими...? Или еще что?
Научите

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Маленький ещё ваш ребёнок, конечно, я вмешиваюсь, по доброму объясняю обидчику и своей дочери как себя вести, пока конфликтов с родителями не было

Naughty Raccoon 🦝
#2

Учи его стоять за себя, ему это очень пригодится. Только не говори ему, не обращать внимание

Гость
#3
Naughty Raccoon 🦝

Учи его стоять за себя, ему это очень пригодится. Только не говори ему, не обращать внимание

А как учить? Говорить ты его тоже толкни? Проговорить потом это или при родителях постороннего мальчика?
Сегодня просто я была одна с малым, и рядом две пары с двумя детьми. И вот те дети толкали моего ребенка. Родители естественно никак не реагировали. Честно я сама зассала ввязываться в конфликт, есои бы там хоть одна пара была я бы сказала. Или надо ввязываться в любом случае?..

Гость
#4

я не мама, но знаю что ребенок ваш все понимает не смотря на возраст и все это у него где-то в голове отложится. подумайте что бы вы хотели сказать своему ребенку или дать понять в такой ситуации, от этого и исходите.

Naughty Raccoon 🦝
#5
Гость

А как учить? Говорить ты его тоже толкни? Проговорить потом это или при родителях постороннего мальчика?
Сегодня просто я была одна с малым, и рядом две пары с двумя детьми. И вот те дети толкали моего ребенка. Родители естественно никак не реагировали. Честно я сама зассала ввязываться в конфликт, есои бы там хоть одна пара была я бы сказала. Или надо ввязываться в любом случае?..

Да, толкни тоже. Это намного лучше, чем проигнорировать. Ребёнок научиться молчать в ответ на обиды и что дальше делать будет, во взрослом возрасте? Также молчать в тряпочку? Всё закладывается в детстве. Главное объяснять не забывать, что так нужно делать только в ответ на агрессию.

#6

Нууу. Есть хороший способ. Способы.
1 - Держать вашего ребенка подальше от неадекватных детей.
2 - Пообщаться с родителями ребенка.
3 - В будущем научить вашего ребенка, как контактировать с задирами.
"В смысле, а как надо?" Физическое насилие это последний метод. Но если конфликта не избежать, то куда больнее, если "ударишь" противника психологически.
4 - Не давать вашему ребенку контактировать с детьми у которых нестабильная психика.

Naughty Raccoon 🦝
#7
UnravelMind

Нууу. Есть хороший способ. Способы.
1 - Держать вашего ребенка подальше от неадекватных детей.
2 - Пообщаться с родителями ребенка.
3 - В будущем научить вашего ребенка, как контактировать с задирами.
"В смысле, а как надо?" Физическое насилие это последний метод. Но если конфликта не избежать, то куда больнее, если "ударишь" противника психологически.
4 - Не давать вашему ребенку контактировать с детьми у которых нестабильная психика.

Совет так себе. Не оградишь ты ребенка от неадекватов. Он пойдет в школу, где будут разные дети и там он будет с ними один на один. Поэтому защищать себя нужно учить с детства.

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Да, толкни тоже. Это намного лучше, чем проигнорировать. Ребёнок научиться молчать в ответ на обиды и что дальше делать будет, во взрослом возрасте? Также молчать в тряпочку? Всё закладывается в детстве. Главное объяснять не забывать, что так нужно делать только в ответ на агрессию.

К сожалению единственное эффективное решение такой проблемы это действительно толкнуть. Как и в случае издевательств в школе . Самое эффективное это в рожу дать, желательно в нос что бы было много крови. Это против всех правил морали конечно, но ещё раз скажу, единственно действенный способ.

Гость
#9
Naughty Raccoon 🦝

Совет так себе. Не оградишь ты ребенка от неадекватов. Он пойдет в школу, где будут разные дети и там он будет с ними один на один. Поэтому защищать себя нужно учить с детства.

Совершенно верно.

Сандра
#10

Сделать замечание родакам этих личинок,которые их так мерзко "воспитали",причем без сюсюканий. Если не дойдет до тупых голов,уводить ребенка подальше от м.р.азей и спокойно объяснить,что нужно за себя учиться стоять всегда.Я в детстве была милым,дружелюбным и открытым ребенком,но случались и неприятные инциденты...пошла знакомиться с девочкой,а она начала сыпать песок мне туфли,а там белые носки😄 стояла,я стояла,потом как пинну песок,и он ей в глаза...ох,и крику же было 😆мамаша орала на мою😅я же вроде как агрессор,хотя не я начинала.Мама меня слегка пожурила перед тетенькой,а дома похвалила😆кстати,с той девочкой в итоге мы подружились 🤗

Гость
#11

Сейчас с мужем обсуждала эту ситуацию-он говорит подходи в таких случаях и тихо обьясняй ему что если тебя бьют/толкают, то и ты отвечай тем же и не бойся. А с родителями бесполезно разговаривать.

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

Совет так себе. Не оградишь ты ребенка от неадекватов. Он пойдет в школу, где будут разные дети и там он будет с ними один на один. Поэтому защищать себя нужно учить с детства.

Скадите вы мужчина или женшина?

Гость
#13
UnravelMind

Нууу. Есть хороший способ. Способы.
1 - Держать вашего ребенка подальше от неадекватных детей.
2 - Пообщаться с родителями ребенка.
3 - В будущем научить вашего ребенка, как контактировать с задирами.
"В смысле, а как надо?" Физическое насилие это последний метод. Но если конфликта не избежать, то куда больнее, если "ударишь" противника психологически.
4 - Не давать вашему ребенку контактировать с детьми у которых нестабильная психика.

Я не могу держать реб подальше от всех детей. Скоро он пойдет в сад-там уж как придется, на улице/во дворе тлже не могу его каждый раз уводить. И понимаю что самой мне каждый раз вмешиваться-тоже вроде неправильно. Ведь реб должен сам начинать учиться взаимодействовать с окружающим миром? Мне муж говорит не вмешивайся сама, пусть сам дает сдачи, а я боюсь что сын не будет чувствовать моей поддержки

Гость
#14
Гость

Я не могу держать реб подальше от всех детей. Скоро он пойдет в сад-там уж как придется, на улице/во дворе тлже не могу его каждый раз уводить. И понимаю что самой мне каждый раз вмешиваться-тоже вроде неправильно. Ведь реб должен сам начинать учиться взаимодействовать с окружающим миром? Мне муж говорит не вмешивайся сама, пусть сам дает сдачи, а я боюсь что сын не будет чувствовать моей поддержки

Сдачи дать нужно обязательно. И при вас и без вас тем более. Пока маленький сами заступайтесь. С родителями можно и поговорить, а решили , что все им позволено. У кого дети драчуны , таких проблем вообще не знают. А спокойным отдуваться

Naughty Raccoon 🦝
#15
Гость

Скадите вы мужчина или женшина?

Женщина

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Женщина

Спасиб. Просто такая позиция обычно у мужчин, а жегшинв топят за то что сллвами больнее ударить)) поэтоиу и споосила. Видимо, без того чтобы дать сдачи никуда

Василий
#17

Говорить только с родителями. Уходить подальше от обидчиков.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема