Гость
Статьи
Ребёнок облизывает …

Ребёнок облизывает стиральную машину

Ребёнок (3,5 года) часто в ванну приходит и нюхает стиральную машину, иногда облизывает. Как только не пытались с этим бороться, бестолку. Что посоветуете?

19 ответов
Последний — Перейти
Антикуколд
#1

Отдайте его в детдом.

#2

Мой младший брат песок в детстве хавал (и далеко не сахарный). И ничего, выжил ) Пусть нюхает, это же не кoкaин, вреда для здоровья не несет.

Гость
#3

Пусть себе чистую облизывает ..
Может быть гладкость и запах привлекает
( если нет других проблем) .

#4

Странное увлечение)

Гость
#5

Намажьте ее чем-то горьким 🙃

#6

Возможно, ваше чадо привлекают запахи. Исследователь, изучает на вкус и запах. Вероятно, ему очень по вкусу такое.

Гость
#7

Узнайте причину. Возможно, ему не хватает каких-то витаминов. Еще вариант - возникла устойчивая ассоциативная цепочка схемы получения удовольствия (например ранее случайное облизывание машины совпало с получением конфеты).

#8
Сергей Шейн

Мой младший брат песок в детстве хавал (и далеко не сахарный). И ничего, выжил ) Пусть нюхает, это же не кoкaин, вреда для здоровья не несет.

Конечно никакого вреда. Это же так не гигиенично- она же грязная.

Твоя Психологиня
#9

😄

Твоя Психологиня
#10
Geori

Возможно, ваше чадо привлекают запахи. Исследователь, изучает на вкус и запах. Вероятно, ему очень по вкусу такое.

Маленький парфюмер?
Жан-Батист Гренуй?🙃

#11
Твоя Психологиня

Маленький парфюмер?
Жан-Батист Гренуй?🙃

Будущий создатель духов.

Твоя Психологиня
#12
Geori

Будущий создатель духов.

Считай одно и то же 🤷

1
#13

Чем-то для него вкусным пахнет от машинки значит, может, протираете машинку чем-то с запахом, что ему напоминает вкусное что-то.
Я в школе заходил в ванную и нюхал банановый шампунь, первый раз я его отпил и он оказался горьким. Я спросил у мамы, почему он пахнет бананом, но на вкус не сладкий, как банан, она непонятное что- то сказала и я , даже зная , что он Горький, не удерживался и лизал или отпивал его, так как пах он вкусно. Шампунем я до старших классов не пользовался, мылся мылом у бабушки

#14

Многие дети стенки облизывают, многие мел едят. Это говорит лишь об одном, у него в организме не хватает каких то элементов. Я не берусь их назвать...а вот к врачу надо, чтоб узнать, как восполнить организм ребенка этими элементами. Чем быстрее тем лучше...Он ведь может ни только вашу машинку облизывать...В общем пока он не "нализал" себе проблемы , отведите его к врачу.

#15

Пи..з.*ячек дать

Гость
#16

Если машинка включена в сеть, то это очень опасно.

#17

А кто в детстве всякие металлические вещи не лизал из любопытства?
И качелю почти каждый облизывал, и другие вещи.

Есть два хороших метода: перестаньте "бороться" и объясните ребенку без криков, без нотаций, просто по-человечески, что стиральная машинку не каждый день моют, она грязная, ее руками могут и немытыми трогать, можно что-то подхватить. Либо перестаньте замечать, ему вскоре надоест, и он перестанет.

Вообще такое может происходить из-за того, что ребенку нравится запах стирального порошка, вот и хочет ощутить его на вкус, облизывая стиралку. Если ребенок облизывает ее именно, когда она работает, то тут скорее приятное ощущение от вибрации.

В любом случае: спросите, зачем ваше чадо занимается подобными вещами, не ругайте, а просто объясните, почему так делать не очень-то и хорошо.

Антикуколд
#18
Geori

Будущий создатель духов.

Скорее будущий 3.14здолиз) Нужно обмазать машинку жгучей мазью, типа финалгона.

#19
Антикуколд

Скорее будущий 3.14здолиз) Нужно обмазать машинку жгучей мазью, типа финалгона.

Замечательный совет. Зачем финалгоном, лучше сразу чем покрепче, чтобы уж наверняка, верно?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: