Гость
Статьи
Все дети это делают?

Все дети это делают?

Сын 6 лет, дружит с маличком в детском саду. Тут воспитатель говорит что тот мальчик сказал своей маме, что мой сын лезет ему в штаны, мол поговорите с сыном. На следующий день другой воспитатель говорит, что мама мальчика чуть ли не в насилии над ее ребенком обвиняет садик и моего сына. Я в недоумении. Да социальные нормы недопускают такого поведения. Но это норма - интерес к своему и не своему телу в 6 лет. Да и понятно что это обоюдно было, никто там никого насильно никуда не тащил. Насколько я понимаю в туалете показывали друг другу... Поговорила с сыном, что так нельзя, но без обвинений. Что будет в детском саду - непонятно. Пока вроде не собираемся все что бы поговорить. Но я боюсь что она будет слухи распускать, да и само отношение к ситуации меня удивляет. + обвинения что мой такой плохой чуть ли не извращенец, а ее прям невинный младенец.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

У нее проблемы в семье и скорее всего на подобной почве(муж ***) ну или просто она бриться, что ее сын изменит ориентацию) боязнь гомосексуализма.

Захария
#2

Так вам удалось от сына узнать, понять, что там было?

Автор
#3
Захария

Так вам удалось от сына узнать, понять, что там было?

Спросила у него что вы там с этим мальчиком делали. Сказал он мне показал и я ему показал.

Захария
#4
Автор

Спросила у него что вы там с этим мальчиком делали. Сказал он мне показал и я ему показал.

То есть тот " зачинщик"?
А потом маме сам рассказал?
Или их воспитатели " спалили"?
Одним словом, может не париться пока?
У вас как мальчик то? Спокойный или нервный? Какой? Ну если так, грубо обобщить?
А то "выбьют" из колеи его эти разговоры ....

Гость
#5

Нормальное поведение в таком возрасте. Не нагнетайте, не развивайте у сына комплекс. А то захлопнется от вас, о более серьёзных вещах знать не будете.

Автор
#6
Захария

То есть тот " зачинщик"?
А потом маме сам рассказал?
Или их воспитатели " спалили"?
Одним словом, может не париться пока?
У вас как мальчик то? Спокойный или нервный? Какой? Ну если так, грубо обобщить?
А то "выбьют" из колеи его эти разговоры ....

Ну да - тот мальчик сам рассказал маме. Видимо с упором что он не причем. А мама уже воспитателям написывает. Да мой спокойный, я тоже не ору, не бью, не осуждаю - пока вроде особо от меня не скрывает и готов разговаривать. Поговорили - что так нельзя. Сказал понял.

Захария
#7
Автор

Ну да - тот мальчик сам рассказал маме. Видимо с упором что он не причем. А мама уже воспитателям написывает. Да мой спокойный, я тоже не ору, не бью, не осуждаю - пока вроде особо от меня не скрывает и готов разговаривать. Поговорили - что так нельзя. Сказал понял.

Господи...
Да я не про " ору и бью"...
Вы чего...
Просто есть дети разного такого психологического склада, доверчивости, стеснительности..
И родители..
Ладно, не важно..
Пока все тихо, вот и не нагнетайте...

Гость
#8
Автор

Ну да - тот мальчик сам рассказал маме. Видимо с упором что он не причем. А мама уже воспитателям написывает. Да мой спокойный, я тоже не ору, не бью, не осуждаю - пока вроде особо от меня не скрывает и готов разговаривать. Поговорили - что так нельзя. Сказал понял.

Автор, я бы пошла к заведующей с посылом: где были воспитатели в тот момент, когда это происходило.
Плюс, если Вы пойдёте к ней первой, ситуация перестанет быть «не в Вашу пользу».

Гость
#9

Так начните нападать на ту мамашку, что ее сын трус и извращенец, первый начал. А сыну объясняете, что никто его не должен голым видеть. Я учила своего лет с 4 стесняться. Периодически только папа видит его голым, но и то чтоб контролировать хорошо ли все помыл себе

Гость
#10
Гость

Автор, я бы пошла к заведующей с посылом: где были воспитатели в тот момент, когда это происходило.
Плюс, если Вы пойдёте к ней первой, ситуация перестанет быть «не в Вашу пользу».

Зачем раздувать это? Ещё в департамент образования надо обратиться. Обычный интерес у детей, надо сделать вид, что ничего не произошло, просто больше так не делать, что автор и сказала своему ребёнку. Та мамаша надеюсь угомонится

Гость
#11
Гость

Автор, я бы пошла к заведующей с посылом: где были воспитатели в тот момент, когда это происходило.
Плюс, если Вы пойдёте к ней первой, ситуация перестанет быть «не в Вашу пользу».

Что значит где были воспитатели?
Сколько у них детей? За каждым в туалет должны бегать?

Гость
#12
Гость

Зачем раздувать это? Ещё в департамент образования надо обратиться. Обычный интерес у детей, надо сделать вид, что ничего не произошло, просто больше так не делать, что автор и сказала своему ребёнку. Та мамаша надеюсь угомонится

Потому что с такими мамашами, если не действовать «на опережение», выходит дороже, мой собственный личный опыт и опыт моих знакомых.

Гость
#13
Гость

Что значит где были воспитатели?
Сколько у них детей? За каждым в туалет должны бегать?

Потому, что в этой ситуации претензия у «мамаши с приветом» может быть только к ним, а не к ребёнку Автора.

Гость
#14

Может и не все. Я не помню такого в детском саду чтобы кто-то кому то показывал.
Ну а что мать ребенка сделает вам?
Вы со своим провели беседу? Вот и хорошо. Ни показывать ни спрашивать у других(показать) не будет.
Тогда говорите смело: твой начал, что ты сейчас жалуешься. Своего воспитывай чтоб в трусы чужим не лез.

#15

Господи Иисусе, как же надоела эта педоистерия! Все дети в мире это делают, совершенно естественным интерес. Не парьтесь, автор. Но на всякий случай, действительно, сыграйте на опережение.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: