Гость
Статьи
Мой ребенок стал …

Мой ребенок стал вспыльчив

Мой ребенок стал вспыльчив, ругается постоянно с нами, спорит, не слушается, огрызается и дерзит. А это ещё только 6 лет. Как помочь ребенку ладить с нами?

12 ответов
Последний — Перейти
гуляют тетки загорают расслабля
#1

кнут и пряник. ничего другого еще не придумали

Гость
#2

но это ведь ребенок, ты должна ему потакать пока он мал

Гость
#3

6 лет. Мальчик? Самое время отдать на спорт. Борьба, дзюдо. Систематические тренировки и соревнования, будет выходить энергия из него. И убрать телефон/планшет/приставки и тд. Все что связано с играми. И просто с ним быть постоянно. Я допустим с сынами уже более 12 лет хожу на каждую тренировку, обговариваем перед тренировкой, что будем сегодня делать, что правильно, что не правильно сделали. Готовимся к соревнованиям, смотрим как соперники выступают и знаем их по именам. Естественно из за этого появляются куча точек соприкосновений между родителем и детём

Рита
#6

Потому что период такой. Когда он становится самостоятельным. Принимайте его мнение теперь тоже. Не потакайте.

Евгения
#7

Мне кажется это такой этап в становлении нервной системы. Можно помочь ребенку собственным спокойствием, не ругать, для нервов можно подавать витамины группы В. Из опыта могу посоветовать не отдельно витамины, а в комплексе в травами, в виде сиропа. Называется он сироп с мелиссой и мятой Kidz, тут отличное сочетание витаминов, усиленное травами. И мягко успокаивает, и нервы ребенку укрепляет.

Елена
#8

К психологу стоит обратиться, тем более перед школой, надо скорректировать проблемы в поведении, а не ждать, пока они усугубятся.

Милана
#9
Елена

К психологу стоит обратиться, тем более перед школой, надо скорректировать проблемы в поведении, а не ждать, пока они усугубятся.

Не так просто найти хорошего психолога. Мы сейчас тоже ищем для ребенка 5 лет, есть отставание в развитии, но в коррекционку не хочется. Подтянуть бы перед школой, но везде несерьезно, это либо просто чтение и письмо с рисованием, либо игрульки, это нам не надо. К ребенку нужен индивидуальный подход, но где его найти.

Елена
#10
Милана

Не так просто найти хорошего психолога. Мы сейчас тоже ищем для ребенка 5 лет, есть отставание в развитии, но в коррекционку не хочется. Подтянуть бы перед школой, но везде несерьезно, это либо просто чтение и письмо с рисованием, либо игрульки, это нам не надо. К ребенку нужен индивидуальный подход, но где его найти.

Я вам посоветую очень классный нейропсихологический центр в Москве, мы со старшим туда холили, тоже проблемный был. Выше радуги, это в Мытищах, но заведение пользуется спросом, а детей берут мало, так что попасть не так просто. Но если повезет, то там просто фантастическая коррекция.

Милана
#11
Елена

Я вам посоветую очень классный нейропсихологический центр в Москве, мы со старшим туда холили, тоже проблемный был. Выше радуги, это в Мытищах, но заведение пользуется спросом, а детей берут мало, так что попасть не так просто. Но если повезет, то там просто фантастическая коррекция.

Вы долго там занимались? По каким методикам они работают?

Елена
#12
Милана

Вы долго там занимались? По каким методикам они работают?

Занимались там около трех лет, пока ребенок не выправился и не догнал сверстников по развитию. А в чем-то даже перегнал)) Методики там разные, подбирают их после диагностики, для каждого индивидуально. Очень интересно, насыщенно, все занятия разные. И специалисты работают по потребности, есть логопед, дефектолог, психолог. Ведут ребенка до результата, вытягивают, развивают все таланты, вытаскивают весь потенциал. Мы очень довольны, все получилось, не пожалела ни разу, что вложились, потому что ребенок получил хороший старт, избавился от многих проблем.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: