Гость
Статьи
Кто понимает в …

Кто понимает в психологии?

можете объяснить такое странное поведение человека
Здравствуйте. У знакомой есть дочь, ей 3 года. Пригласила их первый раз в гости. Девочка сразу же стала вести себя неадекватно – ломать игрушки моего ребенка, кидаться землей из-под растений, пачкать зеркала руками, бросать все, что ей попадется под руку, начинала очень громко истерить, когда ей что-то запрещали или отбирали (еще немного, и она бы кинула телефон в телевизор и разбила его) и это я еще не все перечислила 🤯 Знаете, какая реакция была у матери ребенка? НИКАКОЙ. Вот будто так и должно быть! Еще, когда они только пришли, девочка описалась, и она кинула грязную одежду на диван. И что самое странное для меня, эта знакомая даже никак не извинилась за поведение своего ребенка, ну для меня это непонятно. Вопрос, что в голове у такой матери? Я впервые вижу такое отношение к своему ребенку, будто им просто никто не занимается! Настолько ребенок себя вел неадекватно 🤯 Так эта знакомая рассказывает, что девочка разгромила всю их квартиру, разрисовала все обои, чуть ли не двери сломала (висит на ручках). У меня был просто ступор. Я впервые вижу, чтобы ребенок так себя вел. С психологической точки зрения, такое поведение у ребенка - это о чем говорит? #ребенок

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы когда домой людей приглашаете ...первичной информацией не владеете ?
Познакомились случайно...и сразу к себе домой ?
Оч ..странно .

Гость
#2

Трудно по этим эпизодам что-то определенное сказать. Возможно попустительское воспитание со стороны матери, возможна плохая обстановка в семье, возможно предвестники психического заболевания у ребенка. Возможно, что ребенок так мать достал, что она ходит с ней по-гостям, чтобы немного отдохнуть.

Артур
#3

Ну люди не умеют воспитывать детей, вообще, их дети опасны, не общайтесь с ними и все

Невпопад
#4

" ....Знаете, какая реакция была у матери ребенка? НИКАКОЙ." - в том то и дело. А девочка внимания и энергии требует таким образом, ведь до 5 лет дети больше всего нуждаются в внимании и любви. Любви, реакции, разных чувств в виде похвалы и т.д. А ее мама жадная на свои энергии и не делится с дочкой. Походу забеременела случайно или для галочки.

Гость
#5

У детей такого возраста - 2 года, 3 года постоянно какие-то кризисы, потому что у них нервная система и мозг развиваются неравномерно, а скачками, и ребенок в такие моменты "ломается", он не слушается, бунтует, истерит, ломает все вокруг. Это совершенно нормально и ни о чем плохом не говорит. А мама - ну что мама, она же ребенка не свяжет, не посадит на поводок.

Гость
#6

Ну так или болезнь, или воспитание недоразвитое, ни там ни там, ее мать не занималась. У матери той девочки муж есть?

Гость
#7
Гость

Ну так или болезнь, или воспитание недоразвитое, ни там ни там, ее мать не занималась. У матери той девочки муж есть?

Есть.

Cвета
#8

Ты уже задрала этой темой.
Сто раз ее уже выставляла.
Успокойся наконец.

Гость
#9
Гость

Есть.

Ну узнайте как там поддерживают порядок дома, может пьет кто то.

Гость
#10
Cвета

Ты уже задрала этой темой.
Сто раз ее уже выставляла.
Успокойся наконец.

Я не спрашивала, что мне нужно делать.

Яяя
#11

Ну а откуда ребенок знает как себя вести правильно? Если ей никто не объясняет.
В детский сад она видимо не ходит. Вот и растет такая Маугли.
Но я б с такой семьей не общалась, ничего хорошего у таких родителей не вырастет, очевидно, лучше своего ребёнка держите от таких детей подальше

#12

Вопрос, почему вы не пойми кого домой тащите?

Гость
#13

Ну чего вы ожидали от трехлетнего ребенка в гостях? Что он будет тихо сидеть в уголочке, пока взрослые разговаривают? С ребенком все в порядке, с вами и с той мамашей проблема. Она, пришла в гости поболтать и расслабиться, а тут ребенок мешает. И вы странная, ожидать, что с трехлетним ребенком вы сможете спокойно пообщаться с подругой.

Гость
#14

*** гопница с таким же мужем родили себе подобное. Через 20 лет все старшие родственники перестанут это терпеть и пошлют из нахззх

Гость
#15
Гость

У детей такого возраста - 2 года, 3 года постоянно какие-то кризисы, потому что у них нервная система и мозг развиваются неравномерно, а скачками, и ребенок в такие моменты "ломается", он не слушается, бунтует, истерит, ломает все вокруг. Это совершенно нормально и ни о чем плохом не говорит. А мама - ну что мама, она же ребенка не свяжет, не посадит на поводок.

Жаль что не свяжет и не удержит на поводке, меньше погрома будет от дитачки.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема